campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 07.12.2019 14:00
Team Ticino TTA
4' Damian Nigg
34' Martino Novaresi
61' Damian Nigg
90'+2' Damian Nigg
4:3
(2:0)
Servette FC
46' Johan Manzambi
51' Mahir Rizvanovic
68' Julio Gabriel Fonseca
    • Rete 4:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Damian Nigg
    • Ammonizione Ludovico Olivieri (Lugano)
      Ammonizione Ludovico Olivieri (Lugano)
    • Edoardo Castelluccia sostituito da Damiano Plisko
      Sostituzione Lugano
      Edoardo Castelluccia sostituito da Damiano Plisko
    • Ammonizione Maxim Leclercq (Servette)
      Ammonizione Maxim Leclercq (Servette)
    • Ammonizione Samuele Buffon (Lugano)
      Ammonizione Samuele Buffon (Lugano)
    • Rete 3:3
      Rete   Servette
      Marcatore Julio Gabriel Fonseca Costa
    • Samuel Savoia sostituito da Ranjan Neelakandan
      Sostituzione Lugano
      Samuel Savoia sostituito da Ranjan Neelakandan
    • Ammonizione Mahir Rizvanovic (Servette)
      Ammonizione Mahir Rizvanovic (Servette)
    • Rete 3:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Damian Nigg
    • Noé Philipona sostituito da Tiago Moutinho Almeida
      Sostituzione Servette
      Noé Philipona sostituito da Tiago Moutinho Almeida
    • Mattia Novaresi sostituito da Andrea Milano
      Sostituzione Lugano
      Mattia Novaresi sostituito da Andrea Milano
    • Rete 2:2
      Rete   Servette
      Marcatore Mahir Rizvanovic
    • Rayan Benammar sostituito da Rayan Ouchard
      Sostituzione Servette
      Rayan Benammar sostituito da Rayan Ouchard
    • Rete 2:1
      Rete   Servette
      Marcatore Johan Manzambi
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Martino Novaresi
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Damian Nigg (Penalty)

    Team Ticino TTA

    1 Mina (C) 7 Castelluccia 5 Olivieri 3 Savoia 13 Dujaka 4 Heller 14 Cattaneo 6 Buffon 15 Novaresi 10 Nigg 9 Novaresi
     
    1
    Mina Diego(C)
    Portiere
    7
    Castelluccia Edoardo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Olivieri Ludovico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Savoia Samuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Dujaka Gentijan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Heller Nathan
    Centrocampista difensivo
    14
    Cattaneo Alex
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Buffon Samuele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Novaresi Mattia
    Ala destra
     
    10
    Nigg Damian
    Ala sinistra
       
    9
    Novaresi Martino
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Amberg Giorgio
     
    20
    Plisko Damiano
     
    11
    Neelakandan Ranjan
     
    17
    Milano Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pargalia Francesco
     
    Montorfano Matteo
    Assente
    Karakus Okan (Sovrannumero)
    Martinelli Leonardo (Convocazione altra squadra)
    Togsoo Ermuun (Convocazione altra squadra)
    Decapitani Thomas (Sovrannumero)
    Mauricio Leonard (Sovrannumero)
    Stefanetti Elia (malato)

    Servette FC

    1 Tomas 5 Rizvanovic 17 Geryliv 4 Zuka 2 Scandurra 6 Selimi (C) 8 Leclercq 10 Benammar 11 Manzambi 7 Fonseca 9 Philipona
     
    1
    Tomas Jules
    Portiere
    5
    Rizvanovic Mahir
    Difensore esterno destro
      
    17
    Geryliv Alexandre
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Zuka Leart
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Scandurra Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Selimi Ardonit(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Leclercq Maxim
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Benammar Rayan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Manzambi Johan
    Ala destra
     
    7
    Fonseca Costa Julio Gabriel
    Ala sinistra
     
    9
    Philipona Noé
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Ouchard Rayan
     
    14
    Moutinho Almeida Tiago
     
    Allenatore
     
    Sutter Gregoire
     
    Günlü Ender
    Assente
    Almeida Fabio (Convalescente)
    Rumpler Charles (non convocato)
    Salihi Adriatik (-)
    Goztas Dogükan (Convocazione altra squadra)
    Ouattara Tiemoko (non convocato)
    Mbia Tyrone William (Convocazione altra squadra)
    Omeragic Alen (Convocazione altra squadra)
    Ortiz Freddy (non convocato)
    Salihu Erion (Convalescente)
    Batista Mohamed (Convalescente)
    Paraïso Alex (non convocato)