campionato - U-18 / elite - girone autunno - 14.09.2019 15:00
Grasshopper-Club Zürich
87' Luca Spina
1:1
(0:1)
Team Xamax-BEJUNE
9' Kenneth Kabuya
    • Ammonizione Altin Dakaj (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Altin Dakaj (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Aurélien Mioch (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Aurélien Mioch (NE Xamax FCS)
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Luca Spina
    • Jonathan Fontana sostituito da Altin Dakaj
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana sostituito da Altin Dakaj
    • Ammonizione Alessio Milazzo (GC)
      Ammonizione Alessio Milazzo (GC)
    • Leunit Sahitaj sostituito da Alessio Milazzo
      Sostituzione GC
      Leunit Sahitaj sostituito da Alessio Milazzo
    • Simone Stroscio sostituito da Hugo Bergendal
      Sostituzione GC
      Simone Stroscio sostituito da Hugo Bergendal
    • Kenneth Kabuya sostituito da Franck Surdez
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Kenneth Kabuya sostituito da Franck Surdez
    • Filipe De Carvalho Ferreira sostituito da Alessandro Barletta
      Sostituzione GC
      Filipe De Carvalho Ferreira sostituito da Alessandro Barletta
    • Enrico Berglas sostituito da Luca Spina
      Sostituzione GC
      Enrico Berglas sostituito da Luca Spina
    • Nikolai Maurer sostituito da Quendrim Hajrullahu
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nikolai Maurer sostituito da Quendrim Hajrullahu
    • Maxime Carrizo sostituito da Damien Brügger
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Maxime Carrizo sostituito da Damien Brügger
    • Rete 0:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Kenneth Kabuya

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 6 Stroscio 16 Bozinovic 4 Flaig 3 Bonsu 11 Berglas 13 Chabin 8 Matkovic 7 De Carvalho 10 Kalem (C) 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta
    Portiere
    6
    Stroscio Simone
    Difensore esterno destro
     
    16
    Bozinovic Marko
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Flaig Sebastian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bonsu Manuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Berglas Enrico
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Chabin Hugo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Kalem Robin(C)
    Prima punta destra
    9
    Sahitaj Leunit
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Grob Matthias
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    22
    Barletta Alessandro
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    20
    Spina Luca
       
    19
    Vogt Willy
     
    21
    Milazzo Alessio
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Assente
    Brnic Josip (Ferito)
    Elcarpar Taylan (Ferito)
    Harperink Timo (Ferito)
    Vaterlaus Lorenz (Convocazione altra squadra)
    Keller Marvin (Convocazione altra squadra)
    Vukelic Mile (Ferito)
    Correia Ruben (Ferito)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 13 Doutaz (C) 17 Fernando 15 De Morais 11 Kabuya
     
    1
    Roth Benjamin
    Portiere
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Difensore esterno destro
    4
    Alessi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Chèvre Axel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Carrizo Maxime
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fontana Jonathan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Doutaz Nolan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Fernando Naftaly
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Attaccante di sostegno
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    20
    Hummel Ysias
     
    3
    Brügger Damien
     
    16
    Alabashoski Elnes
     
    7
    Surdez Franck
     
    9
    Dakaj Altin
       
    10
    Hajrullahu Quendrim
     
    18
    Halilaj Leonit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel