Ultime/prossime gare

Me 22.05.2019
18:30
FC Ueberstorf b
3
2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 213829
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf
2
1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 174205
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf SCT
6
4
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163084
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
Gi 23.05.2019
18:30
FC Ueberstorf a
4
9
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 216503
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:30
FC Ueberstorf b
3
6
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 30
no. gara 216555
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Ve 24.05.2019
20:00
FC Ueberstorf
campionato Allievi A promozione - girone primavera
no. gara 210659
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
20:15
campionato Seniori 40+
no. gara 163186
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Sa 25.05.2019
16:00
FC Ueberstorf
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 210828
Birch - Birch I, Wünnewil
16:00
FC Ueberstorf
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211717
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
16:30
FC Ueberstorf I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102702
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Ueberstorf II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162339
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Do 26.05.2019
14:00
FC Ueberstorf
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 174216
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Lu 27.05.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163090
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Ma 28.05.2019
18:30
FC Ueberstorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 212144
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Ve 31.05.2019
20:00
FC Ueberstorf III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 162879
Schwandholz - St. Ursen - Schwandholz, St. Ursen
20:00
FC Ueberstorf
campionato Seniori 40+
no. gara 163187
Terrain de Football Ecuvillens - Au vieux chene, Ecuvillens
Sa 01.06.2019
12:30
FC Ueberstorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 30
no. gara 216557
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
12:45
FC Ueberstorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 216507
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
14:00
FC Ueberstorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 212145
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
16:00
FC Ueberstorf
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211721
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
17:30
FC Ueberstorf I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102703
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
20:00
FC Ueberstorf II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162348
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 02.06.2019
13:30
FC Ueberstorf
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 210832
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
15:30
FC Ueberstorf
campionato Allievi A promozione - girone primavera
no. gara 210669
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf