Ultime/prossime gare

Ve 23.08.2019
20:30
FC Sierre 2
3
5
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 137475
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Sa 24.08.2019
09:30
FC Sierre 3
7
5
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140348
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
10:00
FC Sierre 7
24
1
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140770
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
10:00
FC Sierre 4
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140414
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Sierre 2
2
16
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 139204
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
10:00
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 139798
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:30
FC Sierre
7
7
campionato Allievi E - elite - girone autunno
no. gara 140114
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Sierre 5
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140351
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
11:00
FC Sierre 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140766
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
12:00
FC Sierre
10
3
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 139648
Terrain de Pont Chalais - Terrain principal, Noës
14:00
FC Sierre 2
4
5
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140136
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
14:00
FC Sierre 2
2
8
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 139404
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
14:00
FC Sierre
0
5
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 139147
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
16:00
FC Sierre 3
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 139494
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
16:30
FC Sierre
2
1
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 138948
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
18:00
FC Sierre
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 138886
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
19:00
FC Sierre
5
2
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 103183
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
Do 25.08.2019
14:00
Team Valais Central(8039)
campionato Coca-Cola Junior League C - Gruppo 6
no. gara 133157
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
Me 28.08.2019
19:30
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 141012
Terrain de Pont Chalais - Terrain annexe, Noës
Sa 31.08.2019
09:30
FC Sierre 5
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140354
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
10:00
FC Sierre 3
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140358
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
10:00
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 139801
Terrain de Pont Chalais - Terrain annexe, Noës
10:30
FC Sierre 2
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 139406
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
11:00
FC Sierre 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140140
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:00
FC Sierre 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140771
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
12:30
FC Sierre 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140775
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
13:00
FC Sierre
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 141015
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
14:00
FC Sierre 3
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 139498
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
16:00
FC Sierre 2
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 139207
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
17:30
FC Sierre
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 139154
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
18:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 103188
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
18:30
FC Sierre 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 137476
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Do 01.09.2019
13:30
FC Sierre
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 138959
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
14:00
Team Valais Central(8039)
campionato Coca-Cola Junior League C - Gruppo 6
no. gara 133167
Stade d'Octodure - CERM Sud, Martigny
14:30
FC Sierre
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 138888
Terrain de Pont Chalais - Terrain principal, Noës
Me 04.09.2019
18:00
FC Sierre 4
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 140420
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre