Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 25.03.2017 19:00
AS Gambarogno
0:6
(0:5)
SC Balerna
3' Cora Boffi
5' Chantal Lurati
26' Cora Boffi
31' Federica Tosi
40' Federica Tosi
83' Sara Cereghetti
    • Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
      Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
    • Rete 0:6
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti
    • Rete 0:5
      Rete   Balerna
      Marcatore Federica Tosi
    • Rete 0:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Federica Tosi
    • Rete 0:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Cora Boffi
    • Rete 0:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Chantal Lurati
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Cora Boffi

    AS Gambarogno

    1 Maggiullo 20 Ostini 25 Londino 13 Caldelari 15 Silva 98 Marcionelli 19 Grossi 14 Stacchi 16 Pestoni (C) 17 Napoleoni 5 Buletti
     
    1
    Maggiullo Tania
    Portiere
    20
    Ostini Arianna
    Difensore esterno destro
    25
    Londino Giada
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Caldelari Evelina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Silva Freitas Jessica Filipa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    98
    Marcionelli Lidia Alice
    Centrocampista difensivo
    19
    Grossi Scilla
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Stacchi Selene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Pestoni Giorgia(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Napoleoni Simona
    Attaccante di sostegno sinistro
    5
    Buletti Stefania
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    9
    Bacciarini Stephanie
    11
    Berzi Chayenne
    85
    Giaquinto Alessia
    8
    Balestra Tania
    97
    Camesi Sandra
    88
    Daldoss Sabine
    18
    Colombo Elisabetta
    Allenatore
     
    Micheletti Nicola
     
    Mancuso Salvatore

    SC Balerna

    1 Zanzi (C) 20 Carozzi 2 Salvade 19 Lussana 17 De Vivo 3 Tosi 4 Ricci 13 Di Prenda 9 Lurati 7 Romelli 14 Busiello
     
    1
    Zanzi Francesca(C)
    Portiere
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
    2
    Salvade Cora
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Lussana Linda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    4
    Ricci Francesca
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Romelli Giulia
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Busiello Leticia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Casellini Elisa
    11
    Del Gaudio Alessia
    6
    Veglio Nicole
    8
    Chiesurin Nicole
    10
    Boffi Cora
      
    18
    Cereghetti Sara
     
    Allenatore
     
    Scali Giovanni
     
    Scali Stefano
    Assente
    Maiorano Irene (Ferito)
    Spagnolo Barbara (Ferito)
    Coda Valentina (Ferito)
    Wiedmann Alice (Ferito)
    Croce Sophie (Ferito)
    Cozzolino Claudia (Professione)
    Cozzolino Claudia (Professione)
    Tonicello Stefania (Professione)
    Cocco Giorgia (Ferito)