Verein
Betriebsgesellschaft FCZ AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Zürich U-21
Nationalliga B (Frauen) U-21 (F)
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Zürich U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | FC Zürich (Mädchen U-17) a
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-14
FE-14 (9/9) | FCZ Stadt
FE-14 (9/9) | FCZ Heerenschürli
FE-14 (9/9) | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Hirzenbach
FE-13 | FCZ Stadt
FE-13 | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Heerenschürli
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U-15) a
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U14) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Zürich (Mädchen U13)
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Sohm a
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Rohner b
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Kryeziu c
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Ligue d
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Muheim e
Junioren E | FC Zürich Letzikids Elvedi f
Junioren E | FC Zürich Letzikids Sow g
Junioren E | FC Zürich Letzikids Krasniqi h
FE-12 | FCZ Oberland
FE-12 | FCZ Pfannenstil
FE-12 | FCZ Utogrund
FE-12 | FCZ Stadt
FE-12 | FCZ Zimmerberg
Junioren F | FC Zürich Letzikids Brunner a
Junioren F | FC Zürich Letzikids Rodriguez b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Griespark
Heerenschürli
Allmend Brunau
Grünfeld
Moos
Meierwiesen
Sportzentrum Allmend
Fallacher
Hardhof
Buchholz
Beichlen
Heusser-Staub-Wiese
Utogrund
Juchhof 1
Juchhof 2
Letzi
Schachenweid
Im Brand
Im Riet
Helen-Keller-Strasse 60
Postfach
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
Fax
+41 (43) 5211213
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11702
Teams: 38
Farben: weiss
Gründung: 01.07.2006
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
265. (Alle Vereine 746.) Quotient: 1.7657
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:00
FC Luzern
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101420
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 27.04.2024
09:00
FCZ Utogrund (FE-12)
-
Team Wohlen (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719996
Utogrund - Stadion, Zürich
09:00
FCZ Pfannenstil (FE-12)
-
FCZ Zimmerberg (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719218
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Oberland (FE-12)
-
FCW Schützi (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719318
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
Team Wohlen (FE-14/9)
-
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720901
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
-
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727741
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FCZ Stadt (FE-13)
-
Team Wohlen (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727895
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FCZ Hirzenbach (FE-13)
-
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719209
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FCZ Stadt (FE-12)
-
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719211
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Aarau
-
FC Zürich
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101308
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
14:00
Partenariat Valais FE-13
-
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100942
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
14:00
Partenariat Valais FE-14
-
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100977
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101399
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
SC Cham
-
FC Zürich U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118574
Eizmoos - 1, Cham
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123952
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Luzern (AWSL)
-
FC Zürich (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400100
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
16:00
FC Zürich U-21 (F) (NLB (F))
-
FC Biel-Bienne 1896 (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400159
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 28.04.2024
12:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a (U-17(F))
-
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 726568
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
09:00
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185674
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Team Zugerland
-
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185696
Eschfeld - II, Steinhausen
10:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186252
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
SV Seebach ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223480
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Oberland
-
FCO Wil
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185985
Meierwiesen - Platz 4, Wetzikon
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185673
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
11:45
FC Unterstrass b
-
FC Zürich (Mädchen U13)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226148
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185987
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186251
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186250
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Team Wohlen
-
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185988
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
13:30
BSC YB-Frauen U-17
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189055
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101450
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Basel 1893 (U-15)
-
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730229
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101177
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101359
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185986
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Küsnacht b
-
FC Zürich (Mädchen U-15) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222823
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Zürich U-21
-
Etoile Carouge FC
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118582
Heerenschürli - R13, Zürich
16:00
FC Zürich (AWSL)
-
FC Luzern (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400105
Heerenschürli - R01, Zürich
18:30
FC Zürich U-21 (F) (NLB (F))
-
Yverdon Sport FC (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400166
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich