DE
FR
Verein
FC La Sarraz-Eclépens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
Senioren 30+ Meister
Junioren A 1. Stärkeklasse | Mormont-Venoge (9101)
Junioren B 2. Stärkeklasse | Mormont-Venoge (9101) II
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse | Mormont-Venoge (9101) I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Mormont-Venoge (9101) II
Junioren D/9 | Mormont-Venoge (9101) I
Junioren D/9 | Mormont-Venoge (9101) lI
Junioren E I
Junioren E II
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Sous-Ville
Terrain de La Sarraz - En Gravey
Terrain d'Eclépens - la Graveyre
Case postale 47
1315 La Sarraz
Tel
+41 (21) 8667154
www.fclse.ch
Vereinsnr.: 9101
Teams: 15
Farben: rot/gelb
Gründung: 05.05.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
419. (Alle Vereine 991.) Quotient: 2.3037
Aktuelle Spiele
Di 07.05.2024
19:30
FC Orbe
-
Mormont-Venoge (9101) I
0
:
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211446
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Mi 08.05.2024
18:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
Mormont-Venoge (9101) lI
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 212668
Stade de la Combettaz - Terrain communal, Ballaigues
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210975
Stade de La Sagne - Terrain des Loveys Nr 1, Sagne
20:30
Foot Lavaux (9089)
-
Mormont-Venoge (9101)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210335
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Sa 11.05.2024
09:30
FC La Sarraz-Eclépens I
-
Mvt Menthue (9159) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 213254
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 3, La Sarraz
10:30
FC La Sarraz-Eclépens II
-
Mvt Menthue (9159) IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213785
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 3, La Sarraz
10:30
Team Ouest LS II
-
Mormont-Venoge (9101) I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212472
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
10:45
FC Ecublens II
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214144
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
13:00
Foot Région Morges (9128) II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211585
Colombier-sur-Morges, Le Pontet - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges, Colombier-sur-Morges
17:00
Yverdon Sport FC II
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118891
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
19:00
FC Champvent I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 110208
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
Do 16.05.2024
18:15
Mormont-Venoge (9101) I
-
ES Malley III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 212479
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 2, La Sarraz
20:00
FC Donneloye
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 113549
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Sa 18.05.2024
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Concordia LS X
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 212679
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 2, La Sarraz
10:30
Mvt du Centre (9086) VI
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 213791
Terrain de Chavanne - Terrain annexe, Poliez-Pittet
11:00
FC Concordia LS II
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214149
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
11:00
FC Etoile-Broye II
-
FC La Sarraz-Eclépens I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 213258
Parc des Sports - Terrain principal, Lucens
14:00
Mvt Menthue (9159)
-
Mormont-Venoge (9101) I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211455
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
15:30
US Terre Sainte III
-
Mormont-Venoge (9101) II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211592
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
16:00
FC Epalinges
-
Mormont-Venoge (9101) II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210982
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
16:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Meyrin FC
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118894
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
17:00
FC Genolier-Begnins
-
Mormont-Venoge (9101)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210337
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
Hauptsponsor