DE
FR
Verein
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-18 | FC Rapperswil-Jona/GC
U-16
U-15
2. Liga interregional 2
FE-14 (9/9)
FE-13
Junioren E-11 (9/9) | FC Rapperswil-Jona (Stützpunkt)
FE-12 | FCRJ
FE-12 | FCRJ-Ausserschwyz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grünfeld
Lido
Chrummen
Werkstrasse 20
8645 Jona
Tel
+41 (55) 2105377
www.fcrj.ch
Vereinsnr.: 12703
Teams: 10
Farben: rot
Gründung: 01.07.2018
Aufnahme: 01.07.2018
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
216. (Alle Vereine 618.) Quotient: 1.6186
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Adliswil 1
0
:
0
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109450
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 27.04.2024
08:30
FCRJ (FE-12)
-
GC West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729279
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Aarau (FE-13)
-
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 729762
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101810
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:15
FC Baden 1897
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102205
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101669
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Bulle
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118576
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
16:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109461
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
So 28.04.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
-
Team Ticino Locarnese (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729053
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Do 02.05.2024
20:00
Team Luzern/Kriens
-
FC Rapperswil-Jona/GC
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101816
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 04.05.2024
09:30
FCRJ
-
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185669
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185670
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185990
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101678
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186254
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Bavois
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118580
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 05.05.2024
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102210
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109467
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona