DE
FR
IT
Società
FC Red Star Zürich
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-18 | Team Zürich/Red-Star
U-16 | Team Zürich/Red-Star
U-15
2a. lega interregionale
2a. lega 2
3a. lega 3
Youth League A a
Youth League B a
Seniori 30+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Senioren 50+/7
Allievi A+ b
Allievi B livello 1 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G
Allievi C Futsal)
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Allmend Brunau
Heerenschürli
Limmatquai 72
8001 Zürich
www.redstar.ch
No società: 11486
Squadre: 23
Colori: verde/bianco/rosso
Fondazione: 01.03.1905
Assunzione: 01.07.1905
Regione: FVRZ
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
267. (Tutti i club 819.) Quoziente: 1.9697
Für die Durchführung von Wettspielen der 1. Liga sind zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen gemäss Absprache vom 9.6.16 zu treffen.
Installazioni sportive - Heerenschürli
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Heerenschürli
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Calendario Heerenschürli
Ve 19.04.2024
20:00
FC Schwamendingen
-
FC Wald
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 172308
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
Centro Lusitano Zurich
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 173785
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2024
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226050
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Zürich
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101993
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Zürich
-
Inter Club Zurigo
campionato Seniori 30+ - 2° girone - Gruppo 4
no. gara 197688
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schwamendingen a
-
FC Zürich-Affoltern b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 225747
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Wiedikon ZH a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 222263
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
(FE-13)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
partite di preparazione
no. gara 719208
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
(FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
partite di preparazione
no. gara 719206
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
Servette FC
campionato U-19 Elite
no. gara 101438
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Männedorf b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222816
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team AFF-FFV Fribourg
campionato U-18
no. gara 101806
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
FC Bavois
campionato Promotion League
no. gara 118563
Campo da gioco:
R01
Do 21.04.2024
12:00
FCZ Hirzenbach
(FE-13)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
partite di preparazione
no. gara 723334
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich
-
FCO St. Gallen Frauen U-19
campionato M-19 (féminine)
no. gara 123944
Campo da gioco:
R01
14:30
FC Schwamendingen b
-
Zürich City SC
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 224692
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
Zürisee United 2
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 153840
non giocata (squadra)
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2024
12:30
FCZ Stadt
(FE-12)
-
Team Köniz
(FE-12)
partite di preparazione
no. gara 719211
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Hirzenbach
(FE-13)
-
SC Kriens
(FE-13)
partite di preparazione
no. gara 719209
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
campionato U-19 Elite
no. gara 101399
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21 (F)
(LNB (F))
-
FC Biel-Bienne 1896
(LNB (F))
partita di spareggio (modus camp.) Lega nazionale B (femminile) - Gare eliminatorie
no. gara 400159
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 28.04.2024
11:30
FC Schwamendingen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204946
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
(U-17(F))
-
Partnerschaft Zürich FE-13
(FE-13/P)
partite di preparazione
no. gara 726568
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 153089
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Witikon
-
FC Regensdorf b
campionato Allievi A+ - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 209893
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schwamendingen c
-
FC Wetzikon (Mädchen) d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226607
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
SV Seebach ZH b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 223480
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Kloten c
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 223531
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Team Zürich/Red-Star
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
campionato U-18
no. gara 101815
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
campionato U-16 Elite
no. gara 101177
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
campionato U-17 Elite
no. gara 101359
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
Etoile Carouge FC
campionato Promotion League
no. gara 118582
Campo da gioco:
R01
16:00
FC Zürich
(AWSL)
-
FC Luzern
(AWSL)
partita di spareggio (modus camp.) Women’s Super League - Playoff - 1/4 finale
no. gara 400105
Campo da gioco:
R01
18:30
FC Zürich U-21 (F)
(LNB (F))
-
Yverdon Sport FC
(LNB (F))
partita di spareggio (modus camp.) Lega nazionale B (femminile) - Gare eliminatorie
no. gara 400166
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 05.05.2024
10:30
FC Zürich
-
FC Rapperswil-Jona
campionato M-19 (féminine)
no. gara 123953
Campo da gioco:
R01
10:30
FC Schwamendingen a
-
SV Höngg a
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 224194
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Dietikon 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 152961
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Wetzikon 2
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215393
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
SC Wipkingen ZH 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 153851
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 06.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Dübendorf
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 172310
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 08.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Regensdorf a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 222276
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204959
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
Zürich City SC b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 226156
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185707
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Meilen a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222824
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185999
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 1
no. gara 189060
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
FC Embrach
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 215650
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
(U-15)
-
BSC Young Boys
(U-15)
partite di preparazione
no. gara 730233
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schwamendingen b
-
FC Egg
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222827
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186271
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 12.05.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
Grasshopper Club Zürich 3
campionato 5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 225309
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich
-
FC Aarau Frauen U-19
campionato M-19 (féminine)
no. gara 123962
Campo da gioco:
R01
13:30
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224894
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Neumünster 1
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 153102
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 14.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Industrie Turicum
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 173776
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 15.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 225758
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Neftenbach a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 222289
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 17.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Kosova
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 173767
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Zürich
-
FC Brasil Suisse
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 2
no. gara 193170
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
FC Buchs-Dällikon b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 223491
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E Promozione
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 11:00 - 13:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wallisellen c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226618
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
Servette FC M-21
campionato Promotion League
no. gara 118601
Campo da gioco:
R01
16:00
FC Zürich
(Sen.30+)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
partite di preparazione
no. gara 728087
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Zürich U-21 (F)
(LNB (F))
-
Etoile Carouge FC
(LNB (F))
partita di spareggio (modus camp.) Lega nazionale B (femminile) - Gare eliminatorie
no. gara 400173
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 22.05.2024
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Industrie Turicum
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 224207
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen b
-
SC Zollikon a*
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 224703
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 24.05.2024
20:15
FC Zürich
-
Racing Club ZH
campionato Seniori 30+ - 2° girone - Gruppo 4
no. gara 197670
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
10:00
FC Zürich b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
campionato Senioren 50+/7 - regionale - Gruppo 4
no. gara 193700
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 225769
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Glattal Dübendorf b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222835
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186309
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FCO Thurgau
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186047
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Lugano
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186030
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101824
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Luzern
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101998
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186312
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Schwamendingen c
-
FC Lionem ZH
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 223542
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222838
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 26.05.2024
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Oberglatt b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224905
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Kosova 2
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 152974
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Fehraltorf 1
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215399
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Phönix Seen
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204972
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 29.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Bülach a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 222303
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schwamendingen b
-
FC Zürich-Affoltern d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226061
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
FCZ Stadt
-
FCO St. Gallen Süd
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185776
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Witikon c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226062
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
FC United Zürich b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 223502
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Grasshopper Club Zürich
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 102004
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FC Luzern Nord
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186068
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226629
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 1
no. gara 189062
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 02.06.2024
12:30
FC Schwamendingen b
-
FC Gossau
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 224714
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Hellas 1
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 153115
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
FC Hausen a/A 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 153862
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 07.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Dielsdorf
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 2
no. gara 193178
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
FC Zürich U-21 (F)
(LNB (F))
-
FC Schlieren
(LNB (F))
partita di spareggio (modus camp.) Lega nazionale B (femminile) - Gare eliminatorie
no. gara 400180
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 226168
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Hinwil a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222846
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich a
-
FC Galatasaray
campionato Senioren 50+/7 - regionale - Gruppo 2
no. gara 193646
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
-
FC Volketswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 225780
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186354
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel Shaqiri
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186102
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
SV Schaffhausen a
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 215662
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 102008
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FC Luzern U-17 (F)
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 1
no. gara 189066
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen c
-
FC Unterstrass b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 223553
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186367
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 09.06.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
US Avellino Zurigo 1
campionato 5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 225323
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Freienbach b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224916
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Altstetten 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 152987
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Hinwil
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215405
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Richterswil a
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 224221
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 14.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Industrie Turicum
campionato Seniori 30+ - 2° girone - Gruppo 4
no. gara 197679
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Rüti
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 172298
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2024
10:00
FC Zürich b
-
FC Dietikon
campionato Senioren 50+/7 - regionale - Gruppo 4
no. gara 193710
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
SV Höngg c
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 223513
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Dübendorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226073
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E Promozione
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattal Dübendorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 226640
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattbrugg c
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 223554
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Herrliberg b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222849
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 16.06.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
FC Glattbrugg 2
campionato 5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 225325
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 224725
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 153873
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 21.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Glattal Dübendorf
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 2
no. gara 193186
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Uster
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 172299
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2024
10:00
FC Zürich a
-
FC Unterstrass
campionato Senioren 50+/7 - regionale - Gruppo 2
no. gara 193655
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
campionato Seniori 30+ - 2° girone - Gruppo 4
no. gara 197683
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
SV Höngg b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 226179
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Schwamendingen b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 222857
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
SC Wipkingen ZH
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 215673
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 14:00 - 16:00
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 23.06.2024
10:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Stäfa 1895 2
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 153129
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Schlieren 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 153000
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224927
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 224234
valutata nulla
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FFC Südost Zürich 2
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215411
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.06.2024
11:00
FC Schwamendingen b
(A D/9 3/3)
-
FC Volketswil b
(A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 730214
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.07.2024
14:00
FC Zürich
(AWSL)
-
FC Luzern
(AWSL)
partite di preparazione
no. gara 700025
Campo da gioco:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort