DE
FR
IT
Società
FC Lachen/Altendorf
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale 1
3a. lega 2
Femminile 2a. lega 1
4a. lega 3
Femminile 4a. lega 2
Seniori 30+ promozioni | Lachen/Siebnen
Senioren 50+/11 | Lachen/Siebnen
Allievi A+ | FC Lachen/Altendorf a
Allievi B livello 1 | Team March a
Allievi B livello 1 | Team March b
Allieve B/11
Allievi C livello 1 | Team March a
Allievi C livello 2 | Team March d
Allieve C/9
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E e
Allievi E f
Allieve E / FF-12 a
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi F d
Allievi F e
Allievi G a
Allievi G b
Allievi G c
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Peterswinkel
Seefeld
Ausserdorf
Peterswinkel 1
8853 Lachen SZ
www.fcla.ch
No società: 11731
Squadre: 33
Colori: rosso/nero
Fondazione: 01.07.1920
Assunzione: 01.07.1920
Regione: FVRZ
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
140. (Tutti i club 641.) Quoziente: 1.5489
Ultime/prossime gare
Do 17.03.2024
13:00
FC Meilen 1 (3a)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3a)
3
:
0
partite di preparazione
no. gara 716595
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Me 20.03.2024
20:15
FC Flums 1 (3a)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 722869
Banau - Platz 1, Flums
Ve 22.03.2024
20:00
FC Linth 04 (Sen.30+)
-
Lachen/Siebnen (Sen.30+/P)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 719855
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Sa 23.03.2024
11:30
FC Meilen a (A D/9 3/3)
-
FC Lachen/Altendorf a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 719960
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
13:00
FC Lachen/Altendorf c (A D/9 3/3)
-
FC Langnau a/A c (A D/9 3/3)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 721020
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
14:00
FC Wetzikon (A-D/9 (D))
-
FC Lachen/Altendorf (A-D/9 (D))
partite di preparazione
no. gara 721793
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
Team March a (All.C L1)
-
FC Adliswil a (All.C L1)
partite di preparazione
no. gara 720551
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
KF Dardania St. Gallen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109413
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Do 24.03.2024
10:00
FC Lachen/Altendorf 3 (4a)
-
FC Tuggen 2 (4a)
partite di preparazione
no. gara 718185
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
FC Baar 2 (2a L(F))
-
FC Lachen/Altendorf 1 (2a L(F))
partite di preparazione
no. gara 715540
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:00
FC Wädenswil 2 (4a)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 719005
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
13:00
FC Lachen/Altendorf (A-B/11 (D))
-
FC Rüti (A-B/11 (D))
partite di preparazione
no. gara 722297
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
Team March a (All.B L1)
-
FC Richterswil a (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 721012
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
18:00
Team March d (All.C L2)
-
FC Buttikon (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 729255
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Me 27.03.2024
20:00
FC Wil 1900 2
-
FC Lachen/Altendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109418
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
20:15
Team March a
-
Team March b
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 225402
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 06.04.2024
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wollishofen
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Buttikon
Rietly - Platz 1, Buttikon
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 13.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Sa 18.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
Sa 25.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Sa 01.06.2024
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Sa 08.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 15.06.2024
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Do 16.06.2024
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 22.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wollishofen
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil