DE
FR
IT
Società
FC Widnau
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale 1
Femminile 1a. lega 1
4a. lega 2
Femminile 3a. lega 2
5a. lega 3
Seniori 30+
Allievi A livello 2 Grp.
Allieve FF-19 Grp.
Allievi B promozione | Team Rheintal Grp.
Allieve FF-15 a Grp.
Allieve FF-15 b Grp.
Allievi C livello 1 | Team Rheintal Grp.
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Allievi E a Grp.
Allievi E b Grp.
Allievi E c Grp.
Allieve E / FF-12 Grp.
Allievi F a Grp.
Allievi F b Grp.
Allievi F c Grp.
Allievi F d Grp.
Allievi F Mädchen
Allievi G a Grp.
Allievi G b Grp.
Allievi G c Grp.
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Aegeten
Rheinauen
Postfach 224
9443 Widnau
Tel
+41 (71) 7221838
www.fcwidnau.ch
No società: 12394
Squadre: 28
Colori: blu/bianco
Fondazione: 01.07.1931
Assunzione: 01.07.1931
Regione: OFV
Distretto: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
176. (Tutti i club 744.) Quoziente: 1.7632
Squadra - Allieve E / FF-12 Grp.
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allieve E / FF-12 Grp.
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allieve FF-12 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 06.04.2019
12:00
FC Widnau Grp.
-
Chur 97
1
:
5
no. gara 196361
Sa 20.04.2019
13:00
FC Frauenfeld
-
FC Staad Grp.
0
:
12
no. gara 196369
Sa 27.04.2019
10:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
7
:
5
no. gara 196344
11:00
FC Triesen Mädchen Grp.
-
FC Widnau Grp.
2
:
6
no. gara 196345
12:00
FC Uznach
-
FC Frauenfeld
0
:
5
no. gara 196346
15:00
FC Staad Grp.
-
Chur 97
5
:
0
no. gara 196347
Sa 04.05.2019
12:45
FC Staad Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
6
:
1
no. gara 196348
13:00
FC Widnau Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
4
:
3
no. gara 196351
13:00
FC Frauenfeld
-
FC Triesen Mädchen Grp.
11
:
0
no. gara 196350
17:00
Chur 97
-
FC Uznach
14
:
0
no. gara 196349
Sa 11.05.2019
10:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Widnau Grp.
3
:
6
no. gara 196352
10:45
FC Triesen Mädchen Grp.
-
Chur 97
1
:
5
no. gara 196354
11:00
FC Uznach
-
FC Staad Grp.
0
:
19
no. gara 196355
13:00
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
-
FC Frauenfeld
4
:
1
no. gara 196353
Sa 18.05.2019
10:00
Chur 97
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
6
:
1
no. gara 196358
11:00
FC Uznach
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
3
:
14
no. gara 196356
12:00
FC Frauenfeld
-
FC Widnau Grp.
2
:
3
no. gara 196359
13:15
FC Staad Grp.
-
FC Triesen Mädchen Grp.
10
:
1
no. gara 196357
Sa 25.05.2019
10:45
FC Triesen Mädchen Grp.
-
FC Uznach
5
:
1
no. gara 196363
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Frauenfeld
4
:
4
no. gara 196360
Do 26.05.2019
15:00
FC Staad Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
10
:
2
no. gara 196362
Sa 01.06.2019
10:00
FC Triesen Mädchen Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
6
:
4
no. gara 196364
11:00
FC Uznach
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
8
:
1
no. gara 196365
12:00
FC Staad Grp.
-
FC Widnau Grp.
9
:
0
no. gara 196366
Sa 08.06.2019
10:00
FC Widnau Grp.
-
FC Uznach
8
:
0
no. gara 196370
10:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
Chur 97
1
:
6
no. gara 196368
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
-
FC Triesen Mädchen Grp.
5
:
3
no. gara 196371
Sa 15.06.2019
12:00
Chur 97
-
FC Frauenfeld
15
:
0
no. gara 196367