DE
FR
Verein
FC Balzers
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 2 Grp.
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren C Promotion Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
FC Balzers - Frauen+ (ohne MS)
FC Balzers - Plauschmannschaft (ohne MS)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinau Balzers
Postfach 114
9496 Balzers
www.fcbalzers.li
Vereinsnr.: 12901
Teams: 20
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.05.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
212. (Alle Vereine 672.) Quotient: 1.6857
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
19:00
FC Balzers Grp. (Jun.C P)
-
FC Triesenberg Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 729634
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:00
FC Balzers Grp.
-
FC Trübbach Grp.
4
:
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205060
Rheinau Balzers - Platz 2- Kunststoffrasenplatz, Balzers
Fr 19.04.2024
19:30
FC Münchwilen Grp.
-
FC Balzers
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199547
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2201
Organisator: FC Bad Ragaz
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Bemerkung: Garderoben stehen vor Ort zur Verfügung. Unser Kiosk hat geöffnet.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Balzers
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
11:00
FC Haag Grp.
-
FC Balzers b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206130
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
12:00
FC Balzers a Grp.
-
Team Surselva a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205434
Rheinau Balzers - Platz 3, Balzers
13:30
FC Trübbach Grp.
-
FC Balzers Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 220944
Gufalons - Platz 1, Trübbach
16:00
FC Walenstadt 1
-
FC Balzers 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128458
Exi - Platz 1, Walenstadt
16:00
FC Balzers
-
AC Taverne
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119347
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
So 21.04.2024
10:30
FC Balzers Grp.
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203726
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
13:00
FC Diepoldsau-Schmitter b
-
FC Balzers Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205043
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
13:00
FC Balzers 2 Grp.
-
FC Münsterlingen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129077
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Mo 22.04.2024
19:30
FC Balzers Grp.
-
FC Triesen Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221166
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Fr 26.04.2024
20:15
FC Balzers
-
FC Trübbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199398
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:30
Chur 97
-
FC Balzers
Meisterschaft Senioren 40+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199533
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2206
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
13:00
FC Ems b
-
FC Balzers a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205424
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:30
FC Balzers b Grp.
-
FC Thurbord Alt St. Johann Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206119
Rheinau Balzers - Platz 3, Balzers
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Balzers
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119350
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
16:00
FC Balzers 2
-
FC Netstal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128443
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
18:30
FC Balzers 3
-
FC Uznach 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203195
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
So 28.04.2024
11:00
FC Balzers Grp.
-
Team Mittelbünden Grp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221156
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
12:00
FC Rheineck 1
-
FC Balzers 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129073
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
13:00
FC Balzers Grp.
-
FC Rheineck Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205027
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
15:30
Chur 97 b Grp.
-
FC Balzers Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
N = Nullwertung
G = Nicht gespielt (Gegner)