DE
FR
IT
Società
SC Goldau
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
3a. lega II
Femminile 3a. lega
5a. lega III
Seniori 30+ promozioni
Seniori 40+ promozioni
Allieve FF-19
Allievi B livello 2
Allieve FF-15
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 3 b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) d
Allievi E Arth
Allievi E Goldau
Allievi E Lauerz
Allievi E Oberarth
Allievi E Sattel
Allievi E Steinen
Allievi E Steinerber
Allievi F Arth
Allievi F Goldau
Allievi F Lauerz
Allievi F Oberarth
Allievi F Sattel
Allievi F Steinen
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
No società: 2212
Squadre: 28
Colori: giallo/rosso
Fondazione: 22.06.1946
Assunzione: 01.07.1946
Regione: IFV
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
146. (Tutti i club 441.) Quoziente: 1.3286
Ultime/prossime gare
Do 21.04.2024
14:00
SC Goldau
-
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 175573
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Ma 23.04.2024
18:30
FC Muotathal
-
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222096
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Me 24.04.2024
17:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
19:30
SC Goldau b
-
FC Ibach
campionato Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 217211
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:15
SC Goldau
-
Zug 94
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112715
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:30
FC Horw (Sen.40+/R)
-
SC Goldau (Sen.40+/P)
coppa Seniori 40+ - 1/4 finale
no. gara 515002
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Ve 26.04.2024
20:00
FC Meggen
-
SC Goldau
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 179304
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 27.04.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
11:00
FC Baar a
-
SC Goldau a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219705
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221998
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E elite - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:30
SC Goldau
-
Zug 94 b
campionato Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219327
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
14:30
Zug 94 b
-
SC Goldau a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216995
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
16:15
SC Goldau b
-
FC Baar b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 223187
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
17:00
FC Altdorf I
-
SC Goldau II
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 171204
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
SC Goldau c
-
SC Cham d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222098
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Goldau
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 175580
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:00
SC Goldau III
-
Blau Weiss Zug a
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 174885
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Do 28.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
FC Baar Ba
-
SC Goldau
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216610
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
SC Goldau
-
R.A. Malcantone
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217985
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
Me 01.05.2024
00:00
SC Goldau Arth (All.E)
-
FC Hitzkirch a (All.E)
coppa allievi E - 1/4 finale
no. gara 516013
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
00:00
FC Nottwil a (All.C L1)
-
SC Goldau a (All.C L1)
coppa allievi C - 1/4 finale
no. gara 516009
SPZ - Rasen, Nottwil
Ve 03.05.2024
20:00
SC Goldau
-
Weggiser SC
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 179306
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:00
FC Luzern / Inter Altstadt
-
SC Goldau
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 178591
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
R = rinviata