DE
FR
Verein
FC Emmenbrücke
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga III
5. Liga II
Senioren 30+ Regional a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 30+ Regional c
Junioren A 2. Stärkeklasse United A
Juniorinnen FF-19 I
Junioren B 2. Stärkeklasse United B
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 I
Juniorinnen FF-15 II
Juniorinnen FF-15 III
Junioren C 2. Stärkeklasse United C
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen FF-12 I
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gersag
Sportanlage Feldbreite
Postfach
6021 Emmenbrücke
www.fce1921.ch
Vereinsnr.: 2510
Teams: 32
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.01.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
310. (Alle Vereine 953.) Quotient: 2.2922
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:15
FC Emmenbrücke I (FF-12)
-
SG Obwalden FF-12 (FF-12)
4
:
14
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515394
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
18:30
Luzerner SC Da
-
FC Emmenbrücke c
14
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223016
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 19.04.2024
20:00
FC Giswil/Sarnen
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179142
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:30
FC Emmenbrücke a
-
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179085
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:30
FC Emmenbrücke III
-
SC Reiden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174556
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
Sa 20.04.2024
09:00
FC Emmenbrücke III
-
SV Meggen/Adligenswil FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219324
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227467
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
SC Kriens b
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223027
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
FC Kickers Luzern c
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227430
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
13:30
FC Sempach a
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219810
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
FC Emmenbrücke e
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223082
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
14:45
FC Littau Rookies
-
FC Emmenbrücke d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223226
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
16:00
FC Emmenbrücke I
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219268
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Alpnach
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175106
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Muri
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119108
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
So 21.04.2024
12:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Emmenbrücke United B
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216606
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Luzern Frauen C
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217330
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Emmenbrücke b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216746
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Emmenbrücke United C
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217124
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
16:00
FC Gunzwil
-
FC Emmenbrücke United A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216435
Linden - 1, Gunzwil
Di 23.04.2024
18:45
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223215
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
Fr 26.04.2024
20:00
FC Inter Altstadt
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179090
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:00
FC Nottwil
-
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179219
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
20:30
FC Emmenbrücke b
-
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 179146
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 27.04.2024
09:00
FC Littau
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219330
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Hitzkirch b
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227436
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
10:45
FC Aegeri Dd
-
FC Emmenbrücke e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223085
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
10:45
SC Cham c
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219658
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
11:30
FC Rothenburg
-
FC Emmenbrücke I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219274
Chärnsmatt - III (9er-Feld), Rothenburg
12:00
FC Emmenbrücke d
-
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223231
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227473
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
14:00
FC Emmenbrücke II
-
Team Region Entlebuch West
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219299
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
15:30
FC Horw b
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217332
Seefeld - Seefeld 2, Horw
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223029
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke United C
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217131
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
20:00
FC Emmenbrücke II
-
FC Inter Altstadt Selection
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175114
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
20:15
FC Sempach a
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174557
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Emmenbrücke I
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217988
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
14:00
SC Schwyz
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216748
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
14:00
FC Emmenbrücke United B
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216607
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:30
FC Courtételle
-
FC Emmenbrücke
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119109
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
16:00
FC Emmenbrücke United A
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216437
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
N = Nullwertung