Verein
FC Willisau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Schlossfeld
c/o Cornelia Graber
Ettiswilerstrasse 14
6130 Willisau
Tel
+41 (78) 6465422
www.fcwillisau.ch
Vereinsnr.: 2544
Teams: 16
Gründung: 01.07.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
36. (Alle Vereine 143.) Quotient: 0.9350
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227471
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
10:00
FC Nottwil a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219760
SPZ - Rasen, Nottwil
12:30
FC Willisau c
-
FC Grosswangen-Ettiswil c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227974
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
13:00
SC Reiden Ca
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217176
Kleinfeld - 1, Reiden
13:00
FC Willisau c
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222211
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Hochdorf c
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223330
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
15:00
FC Willisau b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217277
Sportzentrum Schlossfeld - 2, Willisau
15:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227954
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
17:00
FC Willisau
-
FC Ibach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171058
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:15
FC Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175491
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 28.04.2024
14:00
FC Willisau
-
FC Triengen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174467
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
FC Willisau
-
Rottal Selection
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216655
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
16:00
SG Ibach-Schwyz a
-
FC Willisau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218192
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
16:00
FC Willisau
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175716
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Di 30.04.2024
20:00
SC Nebikon (2.L(F))
-
FC Willisau (2.L(F))
Frauen Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516028
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 01.05.2024
19:30
FC Nottwil b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217272
SPZ - Rasen, Nottwil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174462
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Willisau b
-
SC Reiden Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223337
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227980
Aengelgehr - 2, Altbüron
12:00
FC Willisau a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217179
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
SC Cham
-
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217990
Eizmoos - 1, Cham
15:00
FC Wolhusen a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227477
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
16:00
Team OG Kickers d
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217281
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
FC Wauwil-Egolzwil c
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222215
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175721
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
18:00
FC Sempach
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171069
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174472
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
So 05.05.2024
13:00
FC Willisau
-
FC Horw
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175492
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Hitzkirch
-
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216659
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
15:15
FC Willisau
-
Team Seetal A
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218198
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau