DE
FR
Verein
FC Concordia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
U-16 | Team Basel Concordia
U-15 | Team Basel Concordia / OB
Frauen 1. Liga
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Frauen 3. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion
Junioren E E-10
Junioren E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
Vereinsnr.: 3112
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
208. (Alle Vereine 602.) Quotient: 1.6000
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
11:00
Team Basel Concordia (FE-14/9)
-
SC Zofingen (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729245
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Concordia (FE-13)
-
BSC Young Boys Black (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 714944
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189624
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
-
FCO Wil U18
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101811
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101669
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
SC Binningen a
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189293
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119111
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
So 28.04.2024
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 187135
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187187
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Concordia (FE-12)
-
FC Therwil D gelb (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spielnummer 724177
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187077
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108151
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187973
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Aesch a
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189356
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Concordia Basel
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186807
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139675
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 01.05.2024
15:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187186
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 02.05.2024
20:15
FC Eiken
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139669
Sportanlage Netzi, Eiken - 1,
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186242
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:30
Team Zürich/Red-Star
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101815
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189627
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
Team Südostschweiz
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101677
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185665
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy (U-15)
-
Team Basel Concordia / OB (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703273
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185978
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys B2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189362
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Köniz
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119122
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:00
SC Münchenstein
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139682
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Reinach
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186816
Fiechten - 1, Reinach
So 05.05.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187083
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Würenlingen
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187978
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
13:00
FC Concordia Basel a
-
FC Reinach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189299
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Lausanne-Sport I
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108152
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel b
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187145
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Breitenbach
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187193
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
V = verschoben