DE
FR
IT
Società
FC Liestal
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
3a. lega
Youth League B a
Youth League C a
Seniori 40+ (9/9)
Allievi B livello 1 b
Allievi C promozione b
Allievi D/9 promozione rot
Allievi D/9 schwarz
Allievi D/9 weiss
Allievi E rot
Allievi E weiss
Allievi F rot
Allievi F schwarz
Allievi F weiss
Allievi G rot
Allievi G weiss
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
No società: 3549
Squadre: 17
Colori: rosso/nero/bianco
Fondazione: 01.07.1895
Assunzione: 01.07.1895
Regione: FVNWS
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
230. (Tutti i club 647.) Quoziente: 1.6475
Squadra - Allievi D/9 schwarz
Allievi D/9, livello 2 - girone autunno
Allievi D/9, livello 3 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi D/9 schwarz
Allievi D/9, livello 2 - girone autunno
Allievi D/9, livello 3 - girone primavera
Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno
Sa 22.08.2020
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Nord West
12
:
0
no. gara 148703
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
16
no. gara 148700
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Münchenstein a
7
:
1
no. gara 148699
13:00
FC Laufen D13
-
FC Liestal schwarz
5
:
4
no. gara 148698
14:00
FC Oberdorf a
-
SC Dornach gelb
2
:
2
no. gara 148701
Do 23.08.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Lausen 72
2
:
5
no. gara 148702
12:15
SC Binningen b
-
FC Türkgücü Basel a
3
:
0
F
no. gara 148705
15:30
SV Sissach c
-
FC Nordstern BS rot
3
:
11
no. gara 148704
Sa 29.08.2020
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Aesch schwarz
4
:
3
no. gara 148710
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
10
:
2
no. gara 148712
11:00
FC Laufen D13
-
FC Bubendorf gelb
6
:
4
no. gara 148713
13:00
FC Nord West
-
SV Sissach c
6
:
3
no. gara 148708
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Oberdorf a
9
:
1
no. gara 148711
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
10
no. gara 148706
15:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Binningen b
15
:
0
no. gara 148707
Sa 05.09.2020
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Liestal schwarz
4
:
3
no. gara 148714
10:00
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach gelb
9
:
1
no. gara 148718
10:00
SV Sissach c
-
FC Lausen 72
3
:
10
no. gara 148719
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Laufen D13
2
:
10
no. gara 148715
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Nordstern BS rot
6
:
1
no. gara 148721
Do 06.09.2020
12:00
SC Binningen b
-
FC Nord West
3
:
7
no. gara 148720
Lu 07.09.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Breitenbach rot
4
:
6
no. gara 148709
Sa 12.09.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Aesch schwarz
11
:
2
no. gara 148727
11:00
FC Lausen 72
-
SC Binningen b
6
:
2
no. gara 148724
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Nordstern BS rot
1
:
7
no. gara 148722
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Breitenbach rot
12
:
4
no. gara 148726
13:00
FC Laufen D13
-
FC Oberdorf a
2
:
3
no. gara 148728
15:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
15
:
0
no. gara 148729
Do 13.09.2020
10:00
SC Dornach gelb
-
SV Sissach c
10
:
0
no. gara 148725
11:00
FC Nord West
-
FC Türkgücü Basel a
0
:
9
no. gara 148723
Sa 19.09.2020
09:15
SC Binningen b
-
SC Dornach gelb
1
:
7
no. gara 148735
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Münchenstein a
5
:
2
no. gara 148733
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Lausen 72
5
:
2
no. gara 148736
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Nord West
16
:
0
no. gara 148737
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Liestal schwarz
3
:
5
no. gara 148730
12:30
SV Sissach c
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
19
no. gara 148734
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf gelb
4
:
2
no. gara 148731
Do 20.09.2020
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Laufen D13
0
:
9
no. gara 148732
Gi 24.09.2020
18:15
FC Laufen D13
-
FC Breitenbach rot
11
:
0
no. gara 148743
19:15
FC Münchenstein a
-
SV Sissach c
8
:
0
no. gara 148742
Sa 26.09.2020
11:00
FC Lausen 72
-
FC Nordstern BS rot
3
:
2
no. gara 148739
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
2
no. gara 148740
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Binningen b
10
:
1
no. gara 148741
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Aesch schwarz
5
:
0
no. gara 148744
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Oberdorf a
2
:
12
no. gara 148745
Sa 10.10.2020
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
2
:
0
no. gara 148747
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Concordia Basel E-11
8
:
4
no. gara 148751
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Liestal schwarz
6
:
6
no. gara 148746
Do 11.10.2020
11:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Dornach gelb
3
:
5
no. gara 148752
Gi 15.10.2020
18:00
FC Münchenstein a
-
SC Binningen b
7
:
0
no. gara 148750
Sa 17.10.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Türkgücü Basel a
2
:
3
no. gara 148757
10:00
SC Dornach gelb
-
FC Nord West
6
:
2
no. gara 148755
11:00
FC Laufen D13
-
SC Binningen b
14
:
1
no. gara 148758
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
FC Breitenbach rot
9
:
7
no. gara 148760
13:00
FC Bubendorf gelb
-
SV Sissach c
19
:
0
no. gara 148759
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Nordstern BS rot
4
:
2
no. gara 148756
15:00
FC Liestal schwarz
-
FC Lausen 72
0
:
2
no. gara 148754
Lu 19.10.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Nord West
4
:
0
no. gara 148753
Sa 24.10.2020
10:00
FC Breitenbach rot
-
FC Oberdorf a
5
:
2
no. gara 148763
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Münchenstein a
6
:
2
no. gara 148767
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Laufen D13
3
:
0
no. gara 148766
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Liestal schwarz
1
:
9
no. gara 148762
12:30
SV Sissach c
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
0
:
0
VN
no. gara 148764
Do 25.10.2020
13:00
FC Nord West
-
FC Concordia Basel E-11
2
:
16
no. gara 148768
13:00
FC Lausen 72
-
SC Dornach gelb
2
:
1
no. gara 148769
14:00
SC Binningen b
-
FC Bubendorf gelb
0
:
3
no. gara 148765
Sa 31.10.2020
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Nord West
0
:
0
VN
no. gara 148772
13:00
FC Laufen D13
-
FC Nordstern BS rot
0
:
0
VN
no. gara 148773
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Türkgücü Basel a
0
:
0
VN
no. gara 148774
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
-
SC Binningen b
0
:
0
VN
no. gara 148775
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Breitenbach rot
0
:
0
VN
no. gara 148777
Do 01.11.2020
10:00
FC Oberdorf a
-
SV Sissach c
0
:
0
VN
no. gara 148776
13:00
FC Liestal schwarz
-
SC Dornach gelb
0
:
0
VN
no. gara 148770
Lu 02.11.2020
18:45
FC Lausen 72
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
0
VN
no. gara 148771
Ma 03.11.2020
18:30
FC Breitenbach rot
-
FC Bubendorf gelb
0
:
0
VN
no. gara 148748
Sa 07.11.2020
11:00
FC Laufen D13
-
SV Sissach c
0
:
0
VN
no. gara 148749
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Nord West
0
:
0
VN
no. gara 148738
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
0
VN
no. gara 148717
Do 08.11.2020
14:30
FC Oberdorf a
-
FC Münchenstein a
0
:
0
VN
no. gara 148716
Sa 14.11.2020
15:00
FC Oberdorf a
-
FC Aesch schwarz
0
:
0
VN
no. gara 148761
F
= forfait
VN
= valutata nulla