Verein
FC Oberdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F b 2
Junioren F c
Junioren F c 2
Junioren G a
Junioren G a 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
z'Hof
Postfach 212
4436 Oberdorf
www.fc-oberdorf.ch
Vereinsnr.: 3553
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 27.11.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 270.) Quotient: 1.1594
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf weiss
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 190947
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
FC Kaiseraugst
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189951
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Oberdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190752
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
14:00
FC Oberdorf a
-
SC Binningen b
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193478
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Oberdorf
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187274
Hofmatt - 1, Diegten
20:30
NK Posavina
-
FC Oberdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139672
Fiechten - 2, Reinach
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
14:00
FC Oberdorf
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191228
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
Di 30.04.2024
20:00
FC Oberdorf
-
Vereinigte Sportfreunde 1924 b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187268
z'Hof - 2, Oberdorf
Sa 04.05.2024
13:30
FC Oberwil
-
FC Oberdorf a
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193485
Eisweiher - 1, Oberwil
14:00
FC Oberdorf a
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190757
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
14:30
FC Therwil B2
-
FC Oberdorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191237
Känelboden - Känelmatt I, Therwil
17:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Oberdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139685
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
18:00
FC Oberdorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187277
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
14:00
FC Oberdorf b
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189955
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
14:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190953
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
N = Nullwertung