DE
FR
IT
Società
FC Pratteln
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
4a. lega
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Allievi B livello 1
Allievi C livello 1 C1
Allievi C livello 1 C2
Allievi D/9 promozione Da
Allievi D/9 Db
Allievi D/9 Dc
Allievi D/9 Dd
Allievi E E-rot
Allievi E | FC Pratteln E-10 gelb
Allievi E | FC Pratteln E-11 gelb
Allievi E | FC Pratteln E-10 schwarz
Allievi E | FC Pratteln E-9 schwarz
Allievi F F Gelb
Allievi F F Rot
Allievi F F8 Gelb
Allievi F F8 Schwarz
Allievi G G6 Gelb
Allievi G G6 Schwarz
Allievi G G7 Gelb
Allievi G G7 Schwarz
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fcpratteln.ch
No società: 3555
Squadre: 24
Colori: giallo o nero
Fondazione: 01.07.1929
Assunzione: 01.07.1929
Regione: FVNWS
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 819.) Quoziente: 1.9111
Ultime/prossime gare
Me 27.03.2024
20:45
FC Pratteln (Sen.30+/R)
-
FC Aesch (Sen.30+/R)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 717819
In den Sandgruben - B, Pratteln
21:00
FC Aesch (Sen.30+/R)
-
FC Pratteln (Sen.30+/R)
3
:
3
partite di preparazione
no. gara 717712
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 30.03.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Erguël I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111562
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Gi 04.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
SV Muttenz a
campionato Seniori 40+ campioni - 2° girone
no. gara 190353
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Ve 05.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909 b
campionato Seniori 30+ regionale - 2° girone - Gruppo 2
no. gara 190281
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 06.04.2024
09:00
FC Pratteln Dc
-
FC Allschwil b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 190670
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C2
-
BCO Alemannia Basel
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 189839
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
18:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Pratteln
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111570
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
19:30
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 142772
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Do 07.04.2024
10:00
FC Pratteln Dd
-
FC Eiken
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 190979
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
SV Sissach a
-
FC Pratteln Da
campionato Allievi D/9 promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186944
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
12:00
FC Pratteln Db
-
FC Bubendorf gelb
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 190525
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln C1 (All.C L1)
-
FC Däniken-Gretzenbach (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 729676
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
14:00
FC Reinach b
-
FC Pratteln
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191148
Fiechten - 2, Reinach
Do 14.04.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Sport-Olympiade
Organizzatore: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Osservazioni: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
1. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Osservazioni: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
1. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Osservazioni: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
Sa 20.04.2024
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Junioren G2 Play More
Organizzatore: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
13:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
1./2. Stärkeklasse
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Osservazioni: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Osservazioni: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
Do 21.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Sa 27.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Osservazioni: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
Do 28.04.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
G-Turnier
Organizzatore: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Osservazioni: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
G-Turnier
Organizzatore: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Osservazioni: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organizzatore: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 04.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organizzatore: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
Do 05.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Stärkeklasse 2+3
Organizzatore: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
Do 12.05.2024
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organizzatore: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Osservazioni: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
G 2.Stärkeklasse
Organizzatore: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
3 Stkl. Turnier
Organizzatore: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Osservazioni: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
13:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
F turnier - alle Klassen
Organizzatore: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Osservazioni: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
Do 26.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 01.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
1. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
Do 02.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organizzatore: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 09.06.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
2. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Osservazioni: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 15.06.2024
13:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
2.Stkl.Turnier
Organizzatore: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Osservazioni: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
Do 16.06.2024
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel