DE
FR
IT
Società
SC Dornach
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
4a. lega
Senioren 50+/7
Allievi A promozione
Allievi B livello 1
Allievi C livello 1 gelb
Allievi C livello 1 schwarz
Allievi D/9 gelb
Allievi D/9 schwarz
Allievi E blau
Allievi E gelb
Allievi E schwarz
Allieve E / FF-12 FF-12
Allievi F blau
Allievi F FF-9
Allievi F gelb
Allievi F schwarz
Allievi G gelb
Allievi G schwarz
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
No società: 3939
Squadre: 19
Colori: giallo o nero
Fondazione: 01.07.1920
Assunzione: 01.07.1920
Regione: FVNWS
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 880.) Quoziente: 2.0575
Ultime/prossime gare
Sa 30.03.2024
16:00
FC Liestal
-
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111567
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Sa 06.04.2024
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Allschwil c
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 190840
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 189781
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
16:00
SC Dornach
-
FC Bosporus
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111573
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Do 07.04.2024
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organizzatore: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Osservazioni: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
12:00
FC Arlesheim b
-
SC Dornach gelb
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 190528
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
campionato Allievi A promozione - girone primavera
no. gara 189123
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
SC Dornach
-
FC Breitenbach
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142638
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Lu 08.04.2024
19:30
SC Dornach
-
FC Telegraph BS
campionato Senioren 50+/7 - 2° girone - Gruppo 2
no. gara 190069
Sportanlage Gigersloch - 2, Dornach
Do 14.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
1. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Osservazioni: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
Sa 20.04.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Junioren G2 Play More
Organizzatore: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
Do 21.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Play-More-Turnier
Organizzatore: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Osservazioni: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Do 28.04.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Junioren G-Turnier, 1. Stärkeklasse.
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Osservazioni: Der FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Mannschaften
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Osservazioni: Der FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 Mannschaften
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organizzatore: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Osservazioni: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organizzatore: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Do 05.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
NWS Sportolympiade
Organizzatore: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Osservazioni: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
PMF-Turnier G-Junioren mit einem Vielseitigkeitsposten - G2 = 2. Stärkeklasse
Organizzatore: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Do 12.05.2024
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organizzatore: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Osservazioni: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Do 26.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
1./2. Stärkeklasse
Organizzatore: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Osservazioni: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Osservazioni: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
Sa 01.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Osservazioni: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
Do 02.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
AE/FF-12 livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organizzatore: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organizzatore: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Do 09.06.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
NWS Schlussolympiade
Organizzatore: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Osservazioni: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
Sa 15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
2. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Osservazioni: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F
2. Stärkeklasse
Organizzatore: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Osservazioni: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau