DE
FR
IT
Società
FC Tavannes/Tramelan
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
3a. lega
Youth League A
4a. lega
Femminile 4a. lega
Seniori 30+ campioni
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi D/9 | FC Tavannes/Tramelan c
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a1
Allievi E (orario di gara 3/3) a2
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Bâloise Stadium
Allianz Suisse Stadium
Case postale 22
2720 Tramelan
www.fctt.ch
No società: 10165
Squadre: 18
Colori: rosso
Fondazione: 13.06.2001
Assunzione: 13.06.2001
Regione: AFBJ
Distretto: AJF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
134. (Tutti i club 598.) Quoziente: 1.5283
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Squadra - Allievi B livello 1
Allievi B livello 1, girone primavera
Allievi B livello 1, girone autunno
Coppa AJF (allievi B)
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi B livello 1
Allievi B livello 1, girone primavera
Allievi B livello 1, girone autunno
Coppa AJF (allievi B)
Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
Me 14.08.2019
20:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Courroux GJV a
2
:
3
no. gara 113893
Sa 17.08.2019
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Aarberg
0
:
8
no. gara 113889
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
FC Tavannes/Tramelan
4
:
4
no. gara 113891
16:00
FC Moutier
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
1
:
3
no. gara 113892
Do 18.08.2019
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Bützberg
8
:
3
no. gara 113890
15:00
SC Jegenstorf
-
FC Herzogenbuchsee
2
:
2
no. gara 113888
Sa 24.08.2019
15:00
FC Bützberg
-
Team Müntschemier / Ins
4
:
3
no. gara 113897
16:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (US Boncourt)
3
:
1
no. gara 113895
Do 25.08.2019
10:30
SC Jegenstorf
-
SC Aegerten Brügg
5
:
1
no. gara 113899
12:30
FC Aarberg
-
FC Besa Biel/Bienne a
7
:
1
no. gara 113898
Me 28.08.2019
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Moutier
8
:
0
no. gara 113896
Sa 31.08.2019
13:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
2
no. gara 113904
14:00
FC Courroux GJV a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
4
:
0
no. gara 113905
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Herzogenbuchsee
2
:
1
no. gara 113900
16:00
Team Müntschemier / Ins
-
FC Aarberg
4
:
4
no. gara 113902
Do 01.09.2019
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Jegenstorf
3
:
0
no. gara 113901
15:00
FC Moutier
-
FC Bützberg
4
:
3
no. gara 113903
Ve 06.09.2019
19:00
SC Jegenstorf
-
Team Müntschemier / Ins
1
:
2
no. gara 113910
Sa 07.09.2019
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
3
:
4
no. gara 113906
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Courroux GJV a
3
:
2
no. gara 113907
15:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Besa Biel/Bienne a
0
:
3
no. gara 113911
Do 08.09.2019
12:30
FC Aarberg
-
FC Moutier
21
:
0
no. gara 113909
Ma 10.09.2019
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Courroux GJV a
4
:
2
no. gara 113894
Sa 14.09.2019
13:00
FC Bützberg
-
GJAO (US Boncourt)
2
:
2
no. gara 113908
17:00
FC Courroux GJV a
-
SC Jegenstorf
6
:
0
no. gara 113927
Sa 21.09.2019
13:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Aarberg
1
:
9
no. gara 113915
15:30
Team Müntschemier / Ins
-
SC Aegerten Brügg
3
:
2
no. gara 113913
16:00
FC Moutier
-
SC Jegenstorf
1
:
4
no. gara 113914
Do 22.09.2019
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Herzogenbuchsee
0
:
3
no. gara 113912
13:00
FC Courroux GJV a
-
FC Bützberg
3
:
0
no. gara 113916
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
1
no. gara 113917
Sa 28.09.2019
13:00
SC Jegenstorf
-
GJAO (US Boncourt)
1
:
4
no. gara 113921
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
0
no. gara 113918
15:00
FC Bützberg
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
4
no. gara 113919
15:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Moutier
2
:
2
no. gara 113922
Do 29.09.2019
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Müntschemier / Ins
3
:
1
no. gara 113923
13:00
FC Aarberg
-
FC Courroux GJV a
4
:
1
no. gara 113920
Sa 05.10.2019
13:00
GJAO (US Boncourt)
-
SC Aegerten Brügg
5
:
2
no. gara 113926
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Aarberg
0
:
2
no. gara 113928
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
FC Herzogenbuchsee
8
:
0
no. gara 113924
Do 06.10.2019
13:30
FC Moutier
-
FC Besa Biel/Bienne a
3
:
0
no. gara 113925
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bützberg
6
:
1
no. gara 113929
Ve 11.10.2019
19:30
SC Jegenstorf
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
1
:
4
no. gara 113932
Sa 12.10.2019
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Bützberg
6
:
0
no. gara 113930
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
FC Moutier
10
:
0
no. gara 113935
15:00
FC Aarberg
-
FC Tavannes/Tramelan
3
:
0
F
no. gara 113931
15:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Courroux GJV a
2
:
4
no. gara 113933
16:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
GJAO (US Boncourt)
4
:
1
no. gara 113934
Sa 19.10.2019
14:00
FC Courroux GJV a
-
FC Besa Biel/Bienne a
6
:
3
no. gara 113938
Ma 22.10.2019
20:15
FC Bützberg
-
FC Aarberg
0
:
5
no. gara 113941
Ve 25.10.2019
19:30
SC Jegenstorf
-
FC Bützberg
4
:
0
no. gara 113943
Sa 26.10.2019
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
1
no. gara 113944
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Aarberg
0
:
6
no. gara 113942
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
FC Courroux GJV a
3
:
1
no. gara 113946
16:45
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
7
:
1
no. gara 113945
Do 27.10.2019
13:30
FC Moutier
-
GJAO (US Boncourt)
5
:
3
no. gara 113947
Me 30.10.2019
20:00
FC Courroux GJV a
-
FC Moutier
5
:
2
no. gara 113949
20:15
FC Aarberg
-
SC Jegenstorf
9
:
1
no. gara 113953
Sa 02.11.2019
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Müntschemier / Ins
0
:
0
VN
no. gara 113950
14:00
GJAO (US Boncourt)
-
FC Herzogenbuchsee
4
:
2
no. gara 113948
Me 06.11.2019
20:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Bützberg
1
:
1
no. gara 113952
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Jegenstorf
6
:
1
no. gara 113940
Sa 09.11.2019
13:00
SC Aegerten Brügg
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
3
:
3
no. gara 113939
14:00
FC Moutier
-
FC Herzogenbuchsee
3
:
2
no. gara 113936
15:00
GJAO (US Boncourt)
-
Team Müntschemier / Ins
4
:
3
no. gara 113937
Ve 22.11.2019
20:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
0
no. gara 113951
F
= forfait
VN
= valutata nulla