DE
FR
IT
Società
FC Châtel-St-Denis
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale I
3a. lega II
Femminile 2a. lega interregionale I
Femminile 3a. lega II
5a. lega III
Seniori 30+
Allieve FF-15
Allievi C | Team Veveyse (5014) e
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a/1
Allievi F a/2
Allievi F b/1
Allievi F b/2
Allievi F c/1
Allievi F c/2
Allievi F d/1
Allievi F d/2
Allievi F e/1
Allievi F e/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Allievi G c/1
Allievi G c/2
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis
Le Nazot - Semsales
Stade - Promasens
Case postale 282
1618 Châtel-St-Denis
www.fcchatel.ch
No società: 5014
Squadre: 29
Colori: giallo/nero
Fondazione: 03.08.1944
Assunzione: 01.07.1945
Regione: AFF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 528.) Quoziente: 1.4141
Squadra - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
Sa 19.03.2022
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
Team Veveyse (5014) a
10
:
3
no. gara 190487
12:00
Team La Sonnaz (5101) b
-
Glâne-Sud (5150) a
6
:
0
no. gara 190485
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
ViViMaMICha (5052) a
6
:
1
no. gara 190483
14:15
Sense Mitte (5080) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
1
:
2
no. gara 190484
16:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Sense-Oberland (5111) b
3
:
2
no. gara 190488
16:00
FC Schmitten a
-
Team La Gruyère (5011) a
0
:
1
no. gara 190486
Sa 26.03.2022
09:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Gibloux (5096) c
9
:
2
no. gara 190491
10:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Team La Sonnaz (5101) b
4
:
1
no. gara 190493
10:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Sense Mitte (5080) a
5
:
1
no. gara 190494
13:00
Team Veveyse (5014) a
-
Team Cousimbert (5153) a
0
:
1
no. gara 190490
14:30
ViViMaMICha (5052) a
-
Sense-Oberland (5111) b
2
:
3
no. gara 190489
16:00
Glâne-Sud (5150) a
-
FC Schmitten a
2
:
2
no. gara 190492
Ma 05.04.2022
18:30
Team Cousimbert (5153) a
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
1
no. gara 190499
Me 06.04.2022
18:45
Team Gibloux (5096) c
-
Glâne-Sud (5150) a
7
:
6
no. gara 190498
Sa 09.04.2022
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Sense-Oberland (5111) b
7
:
1
no. gara 190502
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Team Gibloux (5096) c
12
:
0
no. gara 190504
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
FC Schmitten a
4
:
1
no. gara 190505
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team La Sonnaz (5101) b
2
:
1
no. gara 190506
Ma 12.04.2022
18:45
Team La Sonnaz (5101) b
-
Team Fribourg Ville (5036) a
3
:
4
no. gara 190496
19:00
Sense-Oberland (5111) b
-
Team Veveyse (5014) a
10
:
5
no. gara 190500
Me 13.04.2022
18:30
Team Cousimbert (5153) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
0
:
0
no. gara 190510
Gi 14.04.2022
18:30
Sense Mitte (5080) a
-
ViViMaMICha (5052) a
3
:
4
no. gara 190495
Ve 22.04.2022
18:15
Team La Sonnaz (5101) b
-
ViViMaMICha (5052) a
3
:
4
no. gara 190507
Sa 23.04.2022
14:00
FC Schmitten a
-
Sense Mitte (5080) a
4
:
3
no. gara 190508
16:00
Sense-Oberland (5111) b
-
Glâne-Sud (5150) a
0
:
7
no. gara 190511
Me 27.04.2022
19:00
Team Gibloux (5096) c
-
Team Fribourg Ville (5036) a
2
:
14
no. gara 190509
Ve 29.04.2022
18:15
Team La Sonnaz (5101) b
-
FC Schmitten a
6
:
0
no. gara 190518
Sa 30.04.2022
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team Cousimbert (5153) a
10
:
3
no. gara 190516
14:00
ViViMaMICha (5052) a
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
2
no. gara 190513
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Gibloux (5096) c
6
:
3
no. gara 190517
Lu 02.05.2022
19:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Sense-Oberland (5111) b
4
:
0
no. gara 190515
19:00
Glâne-Sud (5150) a
-
Team Cousimbert (5153) a
4
:
6
no. gara 190503
Ma 03.05.2022
19:00
ViViMaMICha (5052) a
-
Team Veveyse (5014) a
4
:
0
no. gara 190501
Me 04.05.2022
19:30
FC Schmitten a
-
FC Villars-sur-Glâne a
0
:
2
no. gara 190497
Gi 05.05.2022
18:30
Team Veveyse (5014) a
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
6
no. gara 190512
Ve 06.05.2022
19:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Glâne-Sud (5150) a
0
:
3
no. gara 190524
Sa 07.05.2022
13:00
Team Veveyse (5014) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
1
:
8
no. gara 190523
15:30
Team Gibloux (5096) c
-
Team La Sonnaz (5101) b
3
:
5
no. gara 190520
16:00
FC Schmitten a
-
ViViMaMICha (5052) a
5
:
2
no. gara 190519
16:00
Sense-Oberland (5111) b
-
Team Fribourg Ville (5036) a
7
:
9
no. gara 190522
16:00
Team Cousimbert (5153) a
-
Sense Mitte (5080) a
1
:
2
no. gara 190521
Gi 12.05.2022
19:00
Glâne-Sud (5150) a
-
Team Veveyse (5014) a
3
:
1
no. gara 190514
Ve 13.05.2022
18:00
FC Schmitten a
-
Team Gibloux (5096) c
7
:
0
no. gara 190530
Sa 14.05.2022
12:00
Team La Sonnaz (5101) b
-
Team Cousimbert (5153) a
3
:
0
no. gara 190529
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Team La Gruyère (5011) a
4
:
1
no. gara 190526
13:00
Sense Mitte (5080) a
-
Sense-Oberland (5111) b
2
:
2
no. gara 190528
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Team Veveyse (5014) a
8
:
3
no. gara 190527
16:00
ViViMaMICha (5052) a
-
Glâne-Sud (5150) a
1
:
2
no. gara 190525
Ve 20.05.2022
18:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
3
:
5
no. gara 190535
18:30
Sense-Oberland (5111) b
-
Team La Sonnaz (5101) b
1
:
5
no. gara 190533
Sa 21.05.2022
10:00
Team Gibloux (5096) c
-
ViViMaMICha (5052) a
3
:
5
no. gara 190531
13:00
Team Veveyse (5014) a
-
Sense Mitte (5080) a
1
:
5
no. gara 190534
16:00
Glâne-Sud (5150) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
1
:
2
no. gara 190536
16:00
Team Cousimbert (5153) a
-
FC Schmitten a
4
:
4
no. gara 190532
Ve 27.05.2022
18:00
FC Schmitten a
-
Sense-Oberland (5111) b
7
:
0
no. gara 190541
18:15
Sense Mitte (5080) a
-
Team La Gruyère (5011) a
6
:
2
no. gara 190539
Sa 28.05.2022
12:00
Team La Sonnaz (5101) b
-
Team Veveyse (5014) a
3
:
2
no. gara 190540
13:30
ViViMaMICha (5052) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
3
:
6
no. gara 190537
14:00
Team Fribourg Ville (5036) a
-
Glâne-Sud (5150) a
8
:
4
no. gara 190538
Ma 31.05.2022
18:30
Team Gibloux (5096) c
-
Team Cousimbert (5153) a
2
:
5
no. gara 190542
Gi 02.06.2022
19:00
Glâne-Sud (5150) a
-
Sense Mitte (5080) a
4
:
4
no. gara 190547
Ve 03.06.2022
18:15
Team Cousimbert (5153) a
-
ViViMaMICha (5052) a
2
:
3
no. gara 190543
Sa 04.06.2022
10:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Team La Sonnaz (5101) b
2
:
1
no. gara 190546
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Team Fribourg Ville (5036) a
1
:
1
no. gara 190548
13:00
Team Veveyse (5014) a
-
FC Schmitten a
1
:
5
no. gara 190545
17:00
Sense-Oberland (5111) b
-
Team Gibloux (5096) c
2
:
1
no. gara 190544