DE
FR
IT
Società
FC Châtel-St-Denis
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale I
3a. lega II
Femminile 2a. lega interregionale I
Femminile 3a. lega II
5a. lega III
Seniori 30+
Allieve FF-15
Allievi C | Team Veveyse (5014) e
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) a
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a/1
Allievi F a/2
Allievi F b/1
Allievi F b/2
Allievi F c/1
Allievi F c/2
Allievi F d/1
Allievi F d/2
Allievi F e/1
Allievi F e/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Allievi G c/1
Allievi G c/2
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis
Le Nazot - Semsales
Stade - Promasens
Case postale 282
1618 Châtel-St-Denis
www.fcchatel.ch
No società: 5014
Squadre: 29
Colori: giallo/nero
Fondazione: 03.08.1944
Assunzione: 01.07.1945
Regione: AFF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
183. (Tutti i club 536.) Quoziente: 1.5167
Squadra - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Veveyse (5014) c
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
Ve 27.08.2021
18:30
FC Sarine-Ouest b
-
Team Veveyse Cps (5047)
0
:
4
no. gara 152361
18:30
FC Montagny b
-
Glâne-Sud (5150) b
1
:
2
no. gara 152359
18:45
FC Piamont
-
Team Veveyse (5014) c
4
:
5
no. gara 152360
Sa 28.08.2021
10:00
Team Gibloux (5133) d
-
Team Glâne (5006) b
7
:
0
no. gara 152362
Sa 04.09.2021
10:00
ViViMaMiCha (5132) b
-
FC Montagny b
6
:
3
no. gara 152366
10:30
Team Veveyse Cps (5047)
-
Team Gibloux (5133) d
4
:
1
no. gara 152363
11:00
Team Veveyse (5014) c
-
FC Sarine-Ouest b
5
:
7
no. gara 152364
13:30
Glâne-Sud (5150) b
-
FC Piamont
12
:
1
no. gara 152365
Ve 10.09.2021
18:00
FC Piamont
-
ViViMaMiCha (5132) b
4
:
9
no. gara 152367
18:30
FC Sarine-Ouest b
-
Glâne-Sud (5150) b
7
:
4
no. gara 152368
Sa 11.09.2021
10:00
Team Gibloux (5133) d
-
Team Veveyse (5014) c
5
:
6
no. gara 152369
Me 15.09.2021
18:30
Team Glâne (5006) b
-
Team Veveyse Cps (5047)
0
:
10
no. gara 152370
Sa 18.09.2021
09:15
ViViMaMiCha (5132) b
-
FC Sarine-Ouest b
12
:
0
no. gara 152373
11:00
Team Veveyse (5014) c
-
Team Glâne (5006) b
3
:
0
F
no. gara 152371
14:00
FC Montagny b
-
FC Piamont
2
:
5
no. gara 152374
14:30
Glâne-Sud (5150) b
-
Team Gibloux (5133) d
4
:
2
no. gara 152372
Sa 25.09.2021
10:00
Team Gibloux (5133) d
-
ViViMaMiCha (5132) b
4
:
6
no. gara 152376
10:30
Team Veveyse Cps (5047)
-
Team Veveyse (5014) c
5
:
2
no. gara 152378
14:00
Team Glâne (5006) b
-
Glâne-Sud (5150) b
1
:
8
no. gara 152377
Ve 01.10.2021
18:30
FC Piamont
-
FC Sarine-Ouest b
7
:
9
no. gara 152382
Sa 02.10.2021
14:00
FC Montagny b
-
Team Gibloux (5133) d
2
:
5
no. gara 152381
15:00
ViViMaMiCha (5132) b
-
Team Glâne (5006) b
17
:
1
no. gara 152380
16:00
Glâne-Sud (5150) b
-
Team Veveyse Cps (5047)
0
:
8
no. gara 152379
Ma 05.10.2021
19:00
FC Sarine-Ouest b
-
FC Montagny b
3
:
3
no. gara 152375
Sa 09.10.2021
10:00
Team Gibloux (5133) d
-
FC Piamont
6
:
4
no. gara 152383
10:30
Team Veveyse Cps (5047)
-
ViViMaMiCha (5132) b
3
:
3
no. gara 152385
11:00
Team Veveyse (5014) c
-
Glâne-Sud (5150) b
7
:
3
no. gara 152386
14:00
Team Glâne (5006) b
-
FC Montagny b
3
:
4
no. gara 152384
Ve 15.10.2021
18:30
FC Sarine-Ouest b
-
Team Gibloux (5133) d
4
:
4
no. gara 152390
Sa 16.10.2021
10:00
ViViMaMiCha (5132) b
-
Team Veveyse (5014) c
4
:
0
no. gara 152387
10:00
FC Montagny b
-
Team Veveyse Cps (5047)
0
:
3
no. gara 152388
10:00
FC Piamont
-
Team Glâne (5006) b
6
:
1
no. gara 152389
Sa 23.10.2021
10:30
Team Veveyse Cps (5047)
-
FC Piamont
3
:
3
no. gara 152392
11:00
Team Veveyse (5014) c
-
FC Montagny b
2
:
2
no. gara 152393
14:00
Team Glâne (5006) b
-
FC Sarine-Ouest b
3
:
5
no. gara 152391
Ma 02.11.2021
18:30
Glâne-Sud (5150) b
-
ViViMaMiCha (5132) b
3
:
6
no. gara 152394
F
= forfait