Verein
FC St. Gallen 1879 AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League | FC St.Gallen 1879
Promotion League | FC St. Gallen 1879 U-21
U-19 Elite | FCO St. Gallen
U-17 Elite | FCO St. Gallen
U-16 Elite | FCO St. Gallen
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Ostschweiz U-15
U-15 | FCO St. Gallen
U-19 (Frauen) | FCO St. Gallen Frauen U-19
U-17 (Frauen) | FCO St. Gallen Frauen U-17
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Ostschweiz FE-14
FE-14 (9/9) | FCO St. Gallen
FE-13 | FCO St. Gallen
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Ostschweiz FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | FCO St. Gallen Frauen U-15
Junioren E-11 (9/9) | FCO St. Gallen
FE-12 | FCO St. Gallen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
kybunpark
Stadion Espenmoos
Gründenmoos
Lidl Sportpark Bergholz
Schützenwiese
Bruggfeld
Bützel
Kreuzbleiche
Zürcher Strasse 464
9015 St. Gallen
Tel
+41 (71) 3141616
Fax
+41 (71) 3141424
www.fcsg.ch
Vereinsnr.: 12700
Teams: 17
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.12.2003
Aufnahme: 01.07.2006
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
275. (Alle Vereine 764.) Quotient: 1.8812
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
12:00
FCO St. Gallen Frauen U-15
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204271
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
13:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730284
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101305
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-13
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100941
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100976
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FCO St. Gallen Frauen U-17 (U-17(F))
-
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727451
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101396
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
Team Ticino Sottoceneri (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730286
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:30
FCO St. Gallen Frauen U-19
-
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123951
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
FC Paradiso
-
FC St. Gallen 1879 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118577
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
18:30
FCO St. Gallen (U-16 E)
-
FC Basel 1893 (U-16 E)
Schweizer Cup U-16 - Final
Spielnummer 500266
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
So 28.04.2024
14:00
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
-
FC Basel 1893 (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400101
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 04.05.2024
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185686
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
11:30
FC Abtwil-Engelburg
-
FCO St. Gallen Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204290
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185987
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186251
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101175
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101357
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101448
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:00
BSC Young Boys (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730230
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
16:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123955
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:15
FCO St. Gallen Frauen U-17
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189056
Bützel - Platz 1, Staad
18:00
FC Basel 1893 (AWSL)
-
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400103
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:30
FC Lugano
-
FC St. Gallen 1879
Meisterschaft Super League - Championship Group
Spielnummer 228077
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
So 05.05.2024
14:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118579
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil