DE
FR
IT
Società
Signal FC Bernex-Confignon
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
Youth League C 1
4a. lega 2
Seniori 30+ promozioni 1
Seniori 40+ (7/7) 1
Seniori 40+ (7/7) 2
Allievi A livello 1 1
Allievi A livello 2 2
Allievi B livello 1 1
Allievi B livello 2 2
Allievi C livello 2 2
Allievi C livello 2 3
Allievi D/7 | Signal FC Bernex-Confignon (2013) 6
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2011) 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2011) 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 4
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2013) 5
Allievi E (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2014) 1
Allievi E (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2014) 2
Allievi E (orario di gara 3/3) | Signal FC Bernex-Confignon (2015) 3
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F Jordi
Allievi F Signal
Allievi G Signal
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade municipal de Bernex
Centre sportif intercommunal des Evaux
Case postale 321
1233 Bernex
Tel
+41 (22) 7572991
www.signal-fc.ch
No società: 6101
Squadre: 26
Colori: giallo/nero
Fondazione: 01.07.1924
Assunzione: 01.07.1924
Regione: ACGF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
50. (Tutti i club 301.) Quoziente: 1.1582
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.
Squadra - Allievi B livello 1 1
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi B livello 1 1
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 24.04.2021
13:30
Lancy FC 2
-
Team Léman FCV-FCCB 1
3
:
4
no. gara 227049
14:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
FC Champel 1
1
:
3
no. gara 227050
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
CS Chênois 2
4
:
2
no. gara 227051
16:00
FC Onex 1
-
Meyrin FC 2
2
:
2
no. gara 227048
17:00
FC Puplinge 1
-
FC Perly-Certoux 1
3
:
4
no. gara 227053
Sa 01.05.2021
14:00
Meyrin FC 2
-
FC Puplinge 1
3
:
2
no. gara 227059
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
3
no. gara 227057
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Onex 1
5
:
2
no. gara 227054
15:30
FC Champel 1
-
Lancy FC 2
1
:
1
no. gara 227055
16:15
CS Chênois 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
6
no. gara 227056
Me 05.05.2021
19:30
Lancy FC 2
-
CS Chênois 2
1
:
2
no. gara 227061
19:30
Meyrin FC 2
-
Team Léman FCV-FCCB 1
0
:
6
no. gara 227064
20:30
FC Onex 1
-
FC Champel 1
0
:
4
no. gara 227060
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
1
no. gara 227062
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Perly-Certoux 1
2
:
3
no. gara 227063
Sa 08.05.2021
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Lancy FC 2
8
:
1
no. gara 227067
15:30
FC Champel 1
-
Meyrin FC 2
12
:
1
no. gara 227070
16:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Puplinge 1
8
:
0
no. gara 227071
16:00
FC Perly-Certoux 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
2
:
1
no. gara 227068
16:00
CS Chênois 2
-
FC Onex 1
1
:
0
no. gara 227066
Sa 15.05.2021
12:30
Team Léman FCV-FCCB 1
-
FC Champel 1
0
:
4
no. gara 227076
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
7
no. gara 227077
14:00
Meyrin FC 2
-
CS Chênois 2
2
:
2
no. gara 227075
15:30
Lancy FC 2
-
FC Perly-Certoux 1
2
:
2
no. gara 227073
16:00
FC Onex 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
1
no. gara 227072
Ve 21.05.2021
19:00
FC Perly-Certoux 1
-
FC Onex 1
5
:
2
no. gara 227078
Sa 22.05.2021
13:00
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 2
1
:
1
no. gara 227081
15:30
FC Champel 1
-
FC Puplinge 1
18
:
0
no. gara 227083
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
6
no. gara 227080
16:15
CS Chênois 2
-
Team Léman FCV-FCCB 1
5
:
1
no. gara 227082
Sa 29.05.2021
13:30
Lancy FC 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
0
no. gara 227085
13:30
FC Champel 1
-
CS Chênois 2
5
:
0
no. gara 227088
14:00
Meyrin FC 2
-
FC Perly-Certoux 1
3
:
4
no. gara 227086
14:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
3
no. gara 227087
14:00
FC Puplinge 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
:
3
no. gara 227089
Sa 05.06.2021
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Lancy FC 2
3
:
1
no. gara 227091
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Champel 1
0
:
4
no. gara 227094
14:00
FC Perly-Certoux 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
5
:
3
no. gara 227093
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Onex 1
1
:
0
no. gara 227090
16:30
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
3
:
3
no. gara 227095
Sa 12.06.2021
14:00
Meyrin FC 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
4
:
5
no. gara 227097
15:45
FC Onex 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
3
no. gara 227096
16:00
FC Puplinge 1
-
Lancy FC 2
2
:
2
no. gara 227101
16:00
CS Chênois 2
-
Urania Genève Sport 1
1
:
3
no. gara 227100
16:00
FC Champel 1
-
FC Perly-Certoux 1
4
:
1
no. gara 227099
Sa 19.06.2021
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Puplinge 1
1
:
1
no. gara 227107
14:00
FC Perly-Certoux 1
-
CS Chênois 2
2
:
3
no. gara 227106
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
Meyrin FC 2
5
:
1
no. gara 227103
15:30
Lancy FC 2
-
FC Onex 1
4
:
4
no. gara 227102
16:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
2
:
5
no. gara 227104
Sa 26.06.2021
13:30
FC Champel 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
4
:
0
no. gara 227110
14:00
FC Puplinge 1
-
FC Onex 1
5
:
3
no. gara 227113
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Perly-Certoux 1
4
:
2
no. gara 227112
14:00
Meyrin FC 2
-
Lancy FC 2
5
:
2
no. gara 227108
17:00
Team Léman FCV-FCCB 1
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
:
0
no. gara 227109