DE
FR
IT
Società
FC Collex-Bossy
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
3a. lega 2
Youth League B | Team Léman FCV-FCCB 1
Seniori 30+ regionale 1
Seniori 40+ (7/7) 1
Allievi B livello 2 1
Allievi C livello 1 | Team Léman FCV-FCCB 2
Allievi C livello 2 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | FC Collex-Bossy (2012) 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 3
Allievi E (orario di gara 3/3) | FC Collex-Bossy (2013) 1
Allievi E (orario di gara 3/3) | FC Collex-Bossy (2014) 2
Allievi E (orario di gara 3/3) | FC Collex-Bossy (2014) 3
Allievi E (orario di gara 3/3) 4
Allievi F F1 à G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade Marc Burdet
Rte de Collex 199
1239 Collex
www.fccollexbossy.ch
No società: 6547
Squadre: 17
Colori: rosso
Fondazione: 01.07.1962
Assunzione: 01.07.1962
Regione: ACGF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
288. (Tutti i club 867.) Quoziente: 2.0680
Soir des séances : Mercredi à 19h00
Squadra - Allievi C livello 1 | Team Léman FCV-FCCB 2
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi C livello 1 | Team Léman FCV-FCCB 2
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 24.04.2021
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
FC Onex 1
4
:
3
no. gara 227118
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Lancy FC 2
2
:
0
no. gara 227117
14:00
Meyrin FC 1
-
CS Italien GE 2
7
:
0
no. gara 227116
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
7
no. gara 227114
14:30
FC City 1
-
FC Puplinge 1
2
:
1
no. gara 227119
16:00
CS Chênois 2
-
FC Veyrier Sports 1
1
:
3
no. gara 227115
Sa 01.05.2021
13:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC City 1
2
:
0
no. gara 227125
13:00
CS Italien GE 2
-
CS Chênois 2
2
:
7
no. gara 227121
13:30
Lancy FC 2
-
Meyrin FC 1
1
:
5
no. gara 227122
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
2
no. gara 227120
14:00
FC Puplinge 1
-
Olympique de Genève FC 1
2
:
1
no. gara 227124
16:00
FC Onex 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
2
:
5
no. gara 227123
Me 05.05.2021
18:30
Meyrin FC 1
-
FC Onex 1
6
:
0
no. gara 227128
19:00
Urania Genève Sport 1
-
CS Italien GE 2
4
:
10
no. gara 227126
19:00
FC City 1
-
Olympique de Genève FC 1
5
:
0
no. gara 227131
19:30
CS Chênois 2
-
Lancy FC 2
1
:
2
no. gara 227127
19:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Puplinge 1
1
:
3
no. gara 227129
19:30
Team Rive-Gauche 1
-
FC Veyrier Sports 1
3
:
0
no. gara 227130
Sa 08.05.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
4
no. gara 227136
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
5
:
3
no. gara 227135
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC City 1
2
:
4
no. gara 227137
13:30
Lancy FC 2
-
Urania Genève Sport 1
1
:
1
no. gara 227132
14:00
FC Puplinge 1
-
Meyrin FC 1
3
:
2
no. gara 227134
15:45
FC Onex 1
-
CS Chênois 2
2
:
2
no. gara 227133
Sa 15.05.2021
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
CS Italien GE 2
5
:
0
no. gara 227142
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
Lancy FC 2
6
:
0
no. gara 227141
14:00
Meyrin FC 1
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
1
no. gara 227140
14:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Onex 1
3
:
0
no. gara 227138
16:15
CS Chênois 2
-
FC Puplinge 1
0
:
4
no. gara 227139
16:15
FC City 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
2
:
1
no. gara 227143
Sa 22.05.2021
11:00
CS Italien GE 2
-
FC City 1
0
:
3
no. gara 227149
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Chênois 2
5
:
1
no. gara 227145
13:30
Lancy FC 2
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
1
no. gara 227148
14:00
FC Puplinge 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
0
no. gara 227144
15:45
FC Onex 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
2
no. gara 227147
Sa 29.05.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Lancy FC 2
4
:
2
no. gara 227154
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
FC Onex 1
3
:
1
no. gara 227153
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Olympique de Genève FC 1
6
:
3
no. gara 227150
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Puplinge 1
3
:
2
no. gara 227152
16:00
CS Chênois 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
0
:
3
no. gara 227151
Sa 05.06.2021
12:00
FC Puplinge 1
-
FC Veyrier Sports 1
0
:
0
no. gara 227159
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
2
:
3
no. gara 227158
13:30
Lancy FC 2
-
FC City 1
2
:
1
no. gara 227161
14:00
Meyrin FC 1
-
CS Chênois 2
9
:
0
no. gara 227157
14:00
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Urania Genève Sport 1
2
:
1
no. gara 227156
15:45
FC Onex 1
-
CS Italien GE 2
6
:
1
no. gara 227160
Me 09.06.2021
19:30
FC City 1
-
Meyrin FC 1
1
:
2
no. gara 227155
Sa 12.06.2021
13:30
Lancy FC 2
-
FC Onex 1
3
:
1
no. gara 227166
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Olympique de Genève FC 1
0
:
1
no. gara 227164
14:00
CS Italien GE 2
-
FC Puplinge 1
3
:
6
no. gara 227165
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
Team Léman FCV-FCCB 2
1
:
2
no. gara 227163
14:00
Urania Genève Sport 1
-
Meyrin FC 1
1
:
0
no. gara 227162
16:15
FC City 1
-
CS Chênois 2
5
:
3
no. gara 227167
Sa 19.06.2021
13:00
Olympique de Genève FC 1
-
CS Italien GE 2
4
:
2
no. gara 227171
14:00
FC Puplinge 1
-
Lancy FC 2
2
:
1
no. gara 227172
14:00
Meyrin FC 1
-
Team Rive-Gauche 1
1
:
0
no. gara 227169
15:45
FC Onex 1
-
FC City 1
4
:
2
no. gara 227173
16:15
CS Chênois 2
-
Urania Genève Sport 1
4
:
2
no. gara 227168
17:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
FC Veyrier Sports 1
2
:
1
no. gara 227170
Sa 26.06.2021
13:00
CS Italien GE 2
-
Team Léman FCV-FCCB 2
4
:
4
no. gara 227176
13:30
Lancy FC 2
-
Olympique de Genève FC 1
3
:
3
no. gara 227177
13:30
FC Veyrier Sports 1
-
Meyrin FC 1
3
:
2
no. gara 227175
14:00
FC City 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
2
no. gara 227179
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
CS Chênois 2
5
:
1
no. gara 227174
16:00
FC Onex 1
-
FC Puplinge 1
3
:
4
no. gara 227178
Ma 29.06.2021
19:30
Team Léman FCV-FCCB 2
-
Meyrin FC 1
1
:
3
no. gara 227146