DE
FR
IT
Società
FC Colombier
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Allievi A
Allievi C
Allievi D I
Allievi D II
Allievi D III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F I
Allievi F II
Allievi F III
Allievi G Dragons
Allievi G Lions
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade des Chézards
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral
Case postale 90
2013 Colombier
www.fccolombier.ch
No società: 7011
Squadre: 15
Fondazione: 29.11.1923
Assunzione: 01.07.1923
Regione: ANF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 938.) Quoziente: 2.2273
Squadra - 3a. lega I
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - 3a. lega I
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
2a. lega - Gruppo 1
Sa 21.08.2021
17:00
FC Bôle I
-
FC Béroche-Gorgier I
0
:
4
no. gara 127158
17:00
FC Colombier I
-
ASI Audax-Friul I
3
:
3
no. gara 127157
17:30
FC Boudry I
-
FC Saint-Blaise I
0
:
4
no. gara 127156
18:00
FC Coffrane II
-
FC Bevaix
3
:
1
no. gara 127159
18:00
FC Fleurier I
-
FC Marin-Sports I
1
:
3
no. gara 127155
20:00
FC Le Locle I
-
FC Erguël I
1
:
0
no. gara 127154
Ve 27.08.2021
20:15
FC Saint-Blaise I
-
FC Colombier I
3
:
2
no. gara 127163
Sa 28.08.2021
17:00
FC Erguël I
-
FC Bevaix
9
:
0
no. gara 127160
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Boudry I
2
:
2
no. gara 127164
17:30
FC Le Locle I
-
FC Fleurier I
1
:
0
no. gara 127165
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Bôle I
1
:
0
no. gara 127162
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Coffrane II
3
:
0
no. gara 127161
Ve 03.09.2021
20:00
FC Coffrane II
-
ASI Audax-Friul I
2
:
1
no. gara 127170
20:15
FC Colombier I
-
FC Marin-Sports I
0
:
1
no. gara 127168
20:15
FC Bôle I
-
FC Saint-Blaise I
1
:
0
no. gara 127169
20:30
FC Bevaix
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
6
no. gara 127171
Do 05.09.2021
15:00
FC Fleurier I
-
FC Erguël I
0
:
3
no. gara 127166
16:00
FC Boudry I
-
FC Le Locle I
0
:
0
no. gara 127167
Sa 11.09.2021
17:00
FC Fleurier I
-
FC Boudry I
6
:
2
no. gara 127177
17:30
FC Erguël I
-
FC Béroche-Gorgier I
0
:
0
no. gara 127172
17:30
FC Saint-Blaise I
-
FC Coffrane II
2
:
1
no. gara 127174
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Bôle I
4
:
1
no. gara 127175
17:30
FC Le Locle I
-
FC Colombier I
3
:
0
no. gara 127176
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Bevaix
6
:
0
no. gara 127173
Gi 16.09.2021
20:15
FC Béroche-Gorgier I
-
ASI Audax-Friul I
1
:
0
no. gara 127183
Ve 17.09.2021
20:00
FC Coffrane II
-
FC Marin-Sports I
0
:
4
no. gara 127181
Sa 18.09.2021
17:00
FC Colombier I
-
FC Fleurier I
2
:
1
no. gara 127179
17:00
FC Bôle I
-
FC Le Locle I
3
:
2
no. gara 127180
17:30
FC Boudry I
-
FC Erguël I
1
:
7
no. gara 127178
19:00
FC Bevaix
-
FC Saint-Blaise I
2
:
5
no. gara 127182
Ve 24.09.2021
20:00
FC Boudry I
-
FC Colombier I
1
:
1
no. gara 127189
20:15
FC Marin-Sports I
-
FC Bevaix
3
:
0
no. gara 127186
20:30
FC Le Locle I
-
FC Coffrane II
5
:
0
no. gara 127187
Do 26.09.2021
14:30
FC Saint-Blaise I
-
FC Béroche-Gorgier I
3
:
0
no. gara 127185
15:00
FC Erguël I
-
ASI Audax-Friul I
5
:
0
no. gara 127184
15:00
FC Fleurier I
-
FC Bôle I
4
:
3
no. gara 127188
Ve 01.10.2021
20:00
FC Coffrane II
-
FC Fleurier I
1
:
1
no. gara 127192
20:15
FC Bôle I
-
FC Boudry I
1
:
1
no. gara 127191
20:30
FC Bevaix
-
FC Le Locle I
1
:
3
no. gara 127193
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Saint-Blaise I
4
:
0
no. gara 127195
Do 03.10.2021
10:15
FC Colombier I
-
FC Erguël I
1
:
4
no. gara 127190
15:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Marin-Sports I
5
:
1
no. gara 127194
Ve 08.10.2021
20:30
FC Boudry I
-
FC Coffrane II
0
:
1
no. gara 127200
Sa 09.10.2021
16:30
FC Fleurier I
-
FC Bevaix
5
:
0
no. gara 127199
17:00
FC Erguël I
-
FC Saint-Blaise I
4
:
2
no. gara 127196
17:00
FC Colombier I
-
FC Bôle I
3
:
0
F
no. gara 127201
17:30
FC Marin-Sports I
-
ASI Audax-Friul I
1
:
1
no. gara 127197
17:30
FC Le Locle I
-
FC Béroche-Gorgier I
2
:
2
no. gara 127198
Ve 15.10.2021
20:00
FC Coffrane II
-
FC Colombier I
1
:
1
no. gara 127203
Sa 16.10.2021
17:00
FC Bôle I
-
FC Erguël I
2
:
3
no. gara 127202
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Locle I
0
:
3
no. gara 127206
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Fleurier I
3
:
1
no. gara 127205
19:00
FC Bevaix
-
FC Boudry I
1
:
1
no. gara 127204
Do 17.10.2021
10:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Marin-Sports I
3
:
1
no. gara 127207
Sa 23.10.2021
16:30
FC Fleurier I
-
ASI Audax-Friul I
0
:
7
no. gara 127210
17:00
FC Bôle I
-
FC Coffrane II
7
:
2
no. gara 127213
17:30
FC Boudry I
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
3
no. gara 127211
17:30
FC Le Locle I
-
FC Saint-Blaise I
1
:
2
no. gara 127209
Do 24.10.2021
10:30
FC Colombier I
-
FC Bevaix
2
:
1
no. gara 127212
10:30
FC Erguël I
-
FC Marin-Sports I
3
:
1
no. gara 127208
Ve 29.10.2021
20:00
FC Coffrane II
-
FC Erguël I
1
:
5
no. gara 127214
Sa 30.10.2021
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Le Locle I
4
:
1
no. gara 127219
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Boudry I
4
:
1
no. gara 127217
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Colombier I
2
:
1
no. gara 127216
19:00
FC Bevaix
-
FC Bôle I
1
:
7
no. gara 127215
Do 31.10.2021
10:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Fleurier I
7
:
0
no. gara 127218
Sa 19.03.2022
17:30
FC Erguël I
-
FC Le Locle I
6
:
0
no. gara 127220
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Fleurier I
2
:
1
no. gara 127221
17:30
FC Saint-Blaise I
-
FC Boudry I
3
:
1
no. gara 127222
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier I
3
:
1
no. gara 127223
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Bôle I
1
:
0
no. gara 127224
Do 20.03.2022
16:30
FC Bevaix
-
FC Coffrane II
0
:
1
no. gara 127225
Sa 26.03.2022
16:00
FC Fleurier I
-
FC Le Locle I
0
:
2
no. gara 127231
17:00
FC Bôle I
-
ASI Audax-Friul I
0
:
1
no. gara 127228
17:00
FC Colombier I
-
FC Saint-Blaise I
6
:
2
no. gara 127229
17:30
FC Boudry I
-
FC Marin-Sports I
2
:
0
no. gara 127230
19:00
FC Bevaix
-
FC Erguël I
0
:
8
no. gara 127226
Do 27.03.2022
15:00
FC Coffrane II
-
FC Béroche-Gorgier I
0
:
1
no. gara 127227
Sa 02.04.2022
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Colombier I
0
:
2
no. gara 127234
17:30
FC Saint-Blaise I
-
FC Bôle I
2
:
3
no. gara 127235
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Bevaix
5
:
0
no. gara 127237
Ma 05.04.2022
20:30
FC Le Locle I
-
FC Boudry I
1
:
3
no. gara 127233
Ve 08.04.2022
20:30
FC Boudry I
-
FC Fleurier I
0
:
0
no. gara 127243
Do 10.04.2022
15:00
FC Coffrane II
-
FC Saint-Blaise I
3
:
2
no. gara 127240
Me 13.04.2022
20:15
FC Bôle I
-
FC Marin-Sports I
2
:
0
no. gara 127241
20:15
FC Colombier I
-
FC Le Locle I
3
:
4
no. gara 127242
Me 20.04.2022
20:00
FC Erguël I
-
FC Fleurier I
3
:
1
no. gara 127232
20:00
FC Bevaix
-
ASI Audax-Friul I
0
:
4
no. gara 127239
Sa 23.04.2022
17:00
FC Fleurier I
-
FC Colombier I
1
:
0
no. gara 127245
17:30
FC Erguël I
-
FC Boudry I
4
:
3
no. gara 127244
17:30
FC Le Locle I
-
FC Bôle I
0
:
1
no. gara 127246
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Coffrane II
2
:
0
no. gara 127247
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Béroche-Gorgier I
3
:
2
no. gara 127249
Do 24.04.2022
13:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Bevaix
6
:
0
no. gara 127248
Ma 26.04.2022
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Coffrane II
2
:
1
no. gara 127236
Gi 28.04.2022
20:15
FC Bôle I
-
FC Fleurier I
5
:
1
no. gara 127254
Ve 29.04.2022
20:00
FC Bevaix
-
FC Marin-Sports I
3
:
4
no. gara 127252
20:00
FC Coffrane II
-
FC Le Locle I
3
:
1
no. gara 127253
Sa 30.04.2022
17:00
FC Colombier I
-
FC Boudry I
0
:
1
no. gara 127255
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Erguël I
2
:
2
no. gara 127250
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Saint-Blaise I
1
:
3
no. gara 127251
Ve 06.05.2022
20:30
FC Boudry I
-
FC Bôle I
1
:
1
no. gara 127257
Sa 07.05.2022
17:00
FC Fleurier I
-
FC Coffrane II
1
:
1
no. gara 127258
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
2
no. gara 127260
17:30
FC Le Locle I
-
FC Bevaix
6
:
1
no. gara 127259
19:00
FC Erguël I
-
FC Colombier I
5
:
1
no. gara 127256
Do 08.05.2022
10:00
FC Saint-Blaise I
-
ASI Audax-Friul I
0
:
2
no. gara 127261
Ve 13.05.2022
20:00
FC Bevaix
-
FC Fleurier I
0
:
4
no. gara 127265
20:15
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Le Locle I
2
:
1
no. gara 127264
Sa 14.05.2022
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Marin-Sports I
3
:
0
no. gara 127263
Do 15.05.2022
10:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Erguël I
0
:
1
no. gara 127262
10:30
FC Bôle I
-
FC Colombier I
2
:
1
no. gara 127267
15:00
FC Coffrane II
-
FC Boudry I
3
:
0
no. gara 127266
Me 18.05.2022
20:15
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Erguël I
1
:
2
no. gara 127238
Ve 20.05.2022
20:15
FC Colombier I
-
FC Coffrane II
5
:
0
no. gara 127269
Sa 21.05.2022
17:00
FC Fleurier I
-
FC Béroche-Gorgier I
0
:
3
no. gara 127271
17:30
FC Boudry I
-
FC Bevaix
9
:
0
no. gara 127270
17:30
FC Le Locle I
-
ASI Audax-Friul I
0
:
2
no. gara 127272
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Saint-Blaise I
4
:
5
no. gara 127273
Do 22.05.2022
15:30
FC Erguël I
-
FC Bôle I
3
:
1
no. gara 127268
Me 25.05.2022
20:00
FC Bevaix
-
FC Colombier I
0
:
9
no. gara 127278
20:15
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Boudry I
2
:
1
no. gara 127277
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Fleurier I
5
:
0
no. gara 127276
Sa 28.05.2022
17:30
FC Marin-Sports I
-
FC Erguël I
1
:
1
no. gara 127274
Do 29.05.2022
13:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Le Locle I
0
:
2
no. gara 127275
Me 01.06.2022
20:15
FC Coffrane II
-
FC Bôle I
1
:
5
no. gara 127279
Ma 07.06.2022
20:00
FC Bôle I
-
FC Bevaix
2
:
3
no. gara 127281
Me 08.06.2022
20:15
FC Colombier I
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
2
no. gara 127282
Ve 10.06.2022
20:30
FC Le Locle I
-
FC Marin-Sports I
7
:
0
no. gara 127285
Do 12.06.2022
10:00
FC Boudry I
-
ASI Audax-Friul I
4
:
3
no. gara 127283
10:00
FC Fleurier I
-
FC Saint-Blaise I
4
:
3
no. gara 127284
15:30
FC Erguël I
-
FC Coffrane II
8
:
0
no. gara 127280
F
= forfait