DE
FR
IT
Società
FC Colombier
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Allievi A
Allievi C
Allievi D I
Allievi D II
Allievi D III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F I
Allievi F II
Allievi F III
Allievi G Dragons
Allievi G Lions
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stade des Chézards
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral
Case postale 90
2013 Colombier
www.fccolombier.ch
No società: 7011
Squadre: 15
Fondazione: 29.11.1923
Assunzione: 01.07.1923
Regione: ANF
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1001.) Quoziente: 2.4722
Squadra - Allievi D II
Allievi D, livello 2 - girone primavera
Allievi D, livello 2 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi D II
Allievi D, livello 2 - girone primavera
Allievi D, livello 2 - girone autunno
Allievi D - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
Sa 21.08.2021
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier II
0
:
3
F
no. gara 141288
10:00
FC Peseux Comète I
-
Team Vallon Vargas
9
:
3
no. gara 141290
10:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
2
:
1
no. gara 141286
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Val-de-Ruz I
0
:
2
no. gara 141289
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC Le Locle Tigre
4
:
2
no. gara 141287
Ve 27.08.2021
18:30
FC Le Locle Tigre
-
ASI Audax-Friul I
3
:
0
F
no. gara 141294
Sa 28.08.2021
09:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
Grpm des 2 Thielles I
4
:
1
no. gara 141295
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team Vallon Vargas
2
:
2
no. gara 141291
11:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Peseux Comète I
1
:
2
no. gara 141292
11:30
FC Colombier II
-
FC Cortaillod I
4
:
2
no. gara 141293
Ve 03.09.2021
18:15
FC Peseux Comète I
-
FC Colombier II
5
:
1
no. gara 141299
Sa 04.09.2021
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Grpm VDT (Fleurier) I
4
:
3
no. gara 141297
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
2
:
1
no. gara 141296
11:00
Team Vallon Vargas
-
FC Val-de-Ruz I
0
:
3
no. gara 141300
Sa 11.09.2021
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
ASI Audax-Friul I
3
:
3
no. gara 141305
11:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
FC Cortaillod I
6
:
3
no. gara 141304
11:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Val-de-Ruz I
2
:
0
no. gara 141301
11:30
FC Colombier II
-
Team Vallon Vargas
5
:
1
no. gara 141302
Sa 18.09.2021
14:00
FC Le Locle Tigre
-
FC Peseux Comète I
3
:
8
no. gara 141303
Ma 21.09.2021
18:45
FC Cortaillod I
-
FC Le Locle Tigre
2
:
2
no. gara 141298
Sa 25.09.2021
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
4
:
5
no. gara 141306
10:30
FC Peseux Comète I
-
Grpm VDT (Fleurier) I
5
:
5
no. gara 141308
11:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Colombier II
4
:
1
no. gara 141310
11:00
Team Vallon Vargas
-
FC Le Locle Tigre
2
:
1
no. gara 141309
11:00
FC Cortaillod I
-
Grpm des 2 Thielles I
0
:
1
no. gara 141307
Sa 02.10.2021
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Colombier II
7
:
1
no. gara 141311
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Cortaillod I
4
:
0
no. gara 141315
10:45
FC Le Locle Tigre
-
FC Val-de-Ruz I
2
:
8
no. gara 141312
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC Peseux Comète I
0
:
5
no. gara 141314
11:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
Team Vallon Vargas
4
:
3
no. gara 141313
Sa 23.10.2021
10:00
Team Vallon Vargas
-
Grpm des 2 Thielles I
3
:
2
no. gara 141318
10:30
FC Colombier II
-
FC Le Locle Tigre
6
:
3
no. gara 141320
10:45
FC Peseux Comète I
-
ASI Audax-Friul I
6
:
4
no. gara 141317
11:00
FC Cortaillod I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
1
:
3
no. gara 141316
11:00
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm VDT (Fleurier) I
2
:
2
no. gara 141319
Sa 30.10.2021
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Le Locle Tigre
8
:
1
no. gara 141321
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team Vallon Vargas
4
:
3
no. gara 141324
10:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
FC Colombier II
3
:
2
no. gara 141322
10:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC Val-de-Ruz I
2
:
2
no. gara 141323
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Peseux Comète I
2
:
4
no. gara 141325
Sa 06.11.2021
10:30
FC Le Locle Tigre
-
Grpm VDT (Fleurier) I
6
:
3
no. gara 141330
10:30
Team Vallon Vargas
-
FC Cortaillod I
3
:
2
no. gara 141327
10:45
FC Peseux Comète I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
2
:
1
no. gara 141326
11:00
FC Val-de-Ruz I
-
ASI Audax-Friul I
3
:
2
no. gara 141328
11:30
FC Colombier II
-
Grpm des 2 Thielles I
3
:
3
no. gara 141329
F
= forfait