DE
FR
Verein
FC Conthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
Vereinsnr.: 8010
Teams: 14
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 376.) Quotient: 1.2766
Aktuelle Spiele
Di 07.05.2024
19:30
FC Conthey (Sen.30+)
-
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
5
:
7
Walliser Cup - Senioren 30+ - Final
Spielnummer 516014
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Mi 08.05.2024
19:30
FC Erde
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209530
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Fr 10.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108809
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 11.05.2024
11:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206910
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Conthey
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208682
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Conthey 2
-
FC Bramois 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105392
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104998
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Mo 13.05.2024
18:15
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206909
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Di 14.05.2024
18:00
FC Savièse 5
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207494
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
18:00
FC Sierre D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207693
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
19:00
FC Leytron 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208199
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Mi 15.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Ardon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104954
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Fr 17.05.2024
18:00
FC Chamoson 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206915
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:00
FC Conthey
-
FC Vétroz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108810
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 18.05.2024
11:00
FC Conthey 4
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207498
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC St. Niklaus D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207694
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Savièse 3
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207863
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
13:30
FC Saillon 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206914
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208200
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Aproz
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207918
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
16:30
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208687
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
19:00
FC Conthey
-
FC Orsières
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105002
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat