DE
FR
Verein
FC Savièse
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga interregional
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade St-Germain
Stade St-Germain, ancien
St-Germain
Case postale 20
1965 Savièse
www.fcsaviese.ch
Vereinsnr.: 8037
Teams: 16
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
307. (Alle Vereine 749.) Quotient: 1.8507
Aktuelle Spiele
Do 02.05.2024
19:00
FC Riddes 2
-
FC Savièse 2
1
:
6
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207905
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Fr 03.05.2024
20:00
FC Savièse 3
-
FC Ardon 2
2
:
1
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105649
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
Sa 04.05.2024
10:00
FC Savièse 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207531
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Savièse 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208135
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
12:30
FC Savièse 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207852
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
12:30
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209110
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208776
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
14:30
FC Savièse
-
FC Sion Sierre United 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206573
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
16:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207488
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
16:15
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208403
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209524
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
18:30
FC Fully
-
FC Savièse
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104717
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
19:00
FC Savièse
-
FC Etoy
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112514
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105257
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
So 05.05.2024
14:00
FC Savièse
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208948
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Di 07.05.2024
18:30
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207854
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105658
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Mi 08.05.2024
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209532
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
19:30
FC Savièse 2
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208407
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
20:30
FC Savièse 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105259
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Fr 10.05.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Châteauneuf 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207912
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
Sa 11.05.2024
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206576
Ancien Stand - Sud, Sion
12:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209116
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
13:00
FC Ardon 3
-
FC Savièse 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207540
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:00
FC Savièse
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208780
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
18:00
FC Savièse
-
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104719
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
So 12.05.2024
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Savièse
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112520
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208959
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
Di 14.05.2024
18:00
FC Savièse 5
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207494
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse