Lega Amatori
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Associazione Svizzera di Football
Associazione Svizzera di Football
Swiss Football League
Prima Lega
Lega Amatori
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Telegramm
News
16.02.2024
2 lega interregionale stagione 2023 / 2024 - ultimo turno di campionato
23.01.2024
Campi da calcio sostenibili: la svizzera si sta reiquipaggiando
19.01.2024
2 lega interregionale; incontri con le società
24.11.2023
Segreteria della Lega Amatori
03.11.2023
La Lega Amatori dell'ASF piange la scomparsa di Willy Frey
23.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+ e 50+ stagione 2023/2024; sorteggio 1/2-finali
17.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+, 50+, 1/4-finali
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Settimana di promozione del rispetto verso abitre e arbitri
02.10.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+, NEWS
26.09.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+
04.09.2023
FC Dietikon, Promozione in 1 lega classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promozione in 1 lega classic
21.08.2023
La Lega Amatori piange la morte die Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualificazione per la Coppa Svizzera
08.08.2023
Qualificazione per la Coppa Svizzera
28.06.2023
2 lega interregionale; repartizione dei gruppi 2023/2024
Official Ball
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 18.05.2019 16:00
- Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
FC Balzers
6'
Daniel Kaufmann
22'
Daniel Kaufmann
38'
Enis Domuzeti
(Penalty)
3:2
(3:1)
FC Uzwil
13'
Andrea Lo Re
72'
Ifraim Alija
Il riassunto
Formazione
89'
Sostituzione Balzers
Daniel Kaufmann sostituito da Amir Kadic
88'
Sostituzione Uzwil
Alessandro Veluscek sostituito da Sokol Maliqi
82'
Sostituzione Uzwil
Andrea Lo Re sostituito da Dorjan Lekaj
78'
Sostituzione Balzers
Dorde Zarkovic sostituito da Helmar Andrade
78'
Sostituzione Balzers
Enis Domuzeti sostituito da Raphael Tinner
75'
Ammonizione Oliver Klaus (Balzers)
72'
3:2
Rete Uzwil
Marcatore Ifraim Alija
67'
Sostituzione Uzwil
Arbnor Maliqi sostituito da Emilio Simeone
57'
Sostituzione Balzers
Manuel Baumann sostituito da Marco Wolfinger
56'
Ammonizione Arbnor Maliqi (Uzwil)
55'
Ammonizione Kristian Nushi (Uzwil)
48'
Ammonizione Thomas Knöpfel (Uzwil)
46'
Sostituzione Uzwil
Raul Stillhart sostituito da Thomas Knöpfel
38'
3:1
Rete Balzers
Marcatore Enis Domuzeti (Penalty)
30'
Ammonizione Dorde Zarkovic (Balzers)
27'
Ammonizione Enis Domuzeti (Balzers)
26'
Ammonizione Jonas Rüegg (Uzwil)
22'
2:1
Rete Balzers
Marcatore Daniel Kaufmann
13'
1:1
Rete Uzwil
Marcatore Andrea Lo Re
6'
1:0
Rete Balzers
Marcatore Daniel Kaufmann
FC Balzers
35
Klaus (C)
16
Yildiz
3
Zarkovic
20
Rechsteiner
21
Stähli
6
Kaufmann
19
Zarkovic
13
Hermann
15
Polverino
12
Baumann
9
Domuzeti
35
Oliver Klaus
(C)
Portiere
16
Seyhan Yildiz
Difensore esterno destro
3
Aleksandar Zarkovic
Difensore centrale destro (zona)
20
Martin Rechsteiner
Difensore centrale sinistro (zona)
21
Marin Stähli
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Daniel Kaufmann
Centrocampista difensivo
19
Dorde Zarkovic
Centrocampista esterno destro (zona)
13
Roman Hermann
Centrocampista interno destro (zona)
15
Michele Polverino
Centrocampista interno sinistro (zona)
12
Manuel Baumann
Centrocampista esterno sinistro (zona)
9
Enis Domuzeti
Attaccante di sostegno
Giocatori di riserva
1
Florian Meier
4
Rafael Grünenfelder
7
Marco Wolfinger
14
Helmar Andrade
24
Amir Kadic
2
Raphael Tinner
11
Zivan Mitrovic
= Senza impiego
Allenatore
Patrick Winkler
Daniel Schöllhorn
Assente
Mathias Sele
Noah Frommelt
Philippe Erne
Luca Di Nita
Dardan Bibaj
FC Uzwil
1
Waldvogel
2
Lanker
4
Rüegg
21
Alija (C)
19
Mayer
18
Stillhart
20
Maliqi
5
Veluscek
7
Nushi
17
Lo Re
9
Asani
1
Timon Waldvogel
Portiere
2
Michel Lanker
Difensore central destro
4
Jonas Rüegg
Difensore central sinistro
21
Ifraim Alija
(C)
Difensore centrale
19
Oliver Mayer
Centrocampista esterno destro (zona)
18
Raul Stillhart
Centrocampista interno destro (zona)
20
Arbnor Maliqi
Centrocampista interno sinistro (zona)
5
Alessandro Veluscek
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Kristian Nushi
Attaccante di sostegno
17
Andrea Lo Re
Prima punta destra
9
Getuart Asani
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
69
Timon Abbt
8
Thomas Knöpfel
24
Emilio Simeone
14
Dorjan Lekaj
27
Sokol Maliqi
= Senza impiego
Allenatore
Sokol Maliqi
Patrick Germani
Assente
Dusan Ranisavljevic
Sandro Studer
Bastian Miesch
Markus Anderes
Stanko Culanic
Kristian Karrica
Dario Koller