Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2020

1 lega femminile: Ripartizione dei gruppi e calendario stagione 2020 / 2021

22.06.2020

2 lega interregionale - Ripartizione dei gruppi e calendario 2020 / 2021

15.04.2020

Jahresbericht 2019 der Amateur Liga SFV

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 5 - 06.11.2019 20:15
SC Schöftland 1
28' Lelo Toni
34' Fabio Lo Priore
74' Fabio Lo Priore
84' Gianni Barile
4:2
(2:0)
FC Einsiedeln 1
77' Kevin Egger
89' Kevin Egger
    • Rete 4:2
      Rete   Einsiedeln
      Marcatore Kevin Egger (Penalty)
    • Lelo Toni sostituito da Silvan Otto
      Sostituzione Schöftland
      Lelo Toni sostituito da Silvan Otto
    • Rete 4:1
      Rete   Schöftland
      Marcatore Gianni Barile
    • Janik Oberholzer sostituito da Lukas Espinosa de la Cruz
      Sostituzione Einsiedeln
      Janik Oberholzer sostituito da Lukas Espinosa de la Cruz
    • Rete 3:1
      Rete   Einsiedeln
      Marcatore Kevin Egger (Penalty)
    • Fabio Schindler sostituito da Stephane Malundama
      Sostituzione Schöftland
      Fabio Schindler sostituito da Stephane Malundama
    • Rete 3:0
      Rete   Schöftland
      Marcatore Fabio Lo Priore
    • Raphael Moser sostituito da Miroslav Kral
      Sostituzione Schöftland
      Raphael Moser sostituito da Miroslav Kral
    • Andrin Bisig sostituito da Din Jamin Mujovic
      Sostituzione Einsiedeln
      Andrin Bisig sostituito da Din Jamin Mujovic
    • Marco D Alto sostituito da Léonce Birchler
      Sostituzione Einsiedeln
      Marco D Alto sostituito da Léonce Birchler
    • Pascal Fässler sostituito da Linor Sefedini
      Sostituzione Einsiedeln
      Pascal Fässler sostituito da Linor Sefedini
    • Ammonizione Eddy Luongo (Schöftland)
      Ammonizione Eddy Luongo (Schöftland)
    • Rete 2:0
      Rete   Schöftland
      Marcatore Fabio Lo Priore
    • Rete 1:0
      Rete   Schöftland
      Marcatore Lelo Toni

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 24 Luongo 5 Barile (C) 19 Costantino 15 Lüscher 8 Moser 22 Wiget 3 Schindler 11 Lo Priore 17 Toni 9 Schneider
     
    20
    Buchser Livio
    Portiere
    24
    Luongo Eddy
    Difensore esterno destro
     
    5
    Barile Gianni(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Costantino Rocco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Lüscher Tim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Moser Raphael
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Wiget Yannik
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Schindler Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Lo Priore Fabio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    17
    Toni Lelo
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Schneider Jan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ebinger Ivan
     
    2
    Galligani Cedric
     
    16
    Malundama Stephane
     
    21
    Kral Miroslav
     
    14
    Otto Silvan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Osterwalder Sven
     
    Gautschi Dominic
    Assente
    Chak Limpyrun (Convocazione altra squadra)
    Siegenthaler Dominic (Ferito)
    Boner Tobias (Ferito)
    Burkhardt Aaron (non convocato)

    FC Einsiedeln 1

    25 Nützel 21 D Alto 6 Kälin 8 Petrig 12 Bisig 17 Egger 15 Fässler 24 Auf der Maur 22 Schönbächler (C) 14 Maurer 19 Oberholzer
     
    25
    Nützel Robin
    Portiere
    21
    D Alto Marco
    Libero
     
    6
    Kälin Urs
    Difensore central destro
    8
    Petrig Raphael
    Difensore central sinistro
    12
    Bisig Andrin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Egger Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    15
    Fässler Pascal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Auf der Maur Jan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Ala destra
    14
    Maurer Olivier
    Ala sinistra
    19
    Oberholzer Janik
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Räber Dennis
     
    5
    Birchler Léonce
     
    9
    Sefedini Linor
     
    7
    Mujovic Din Jamin
     
    13
    Nützel Michael
     
    16
    Langhart Fabian
     
    27
    Espinosa de la Cruz Lukas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Auf der Maur Manfred
     
    Felber Fabian
    Assente
    Mujanovic Rusmir (Vacanze)
    Mujanovic Asmir (Ferito)
    Kälin Mike (Ferito)
    Trütsch Urs (Ferito)
    Gerlach Riccardo (Allenamento differenziato)
    Blöchlinger Dominik (Estero)
    Ajredini Donik (Convocazione altra squadra)
    Walker Juan (Ferito)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere