campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 1 - 12.03.2022 17:00
CS Italien GE 1
24' Enis Alaj
35' Carlos Guilherme Souza
39' Carlos Guilherme Souza
47' Enis Alaj
59' Evan Massimino
90' Alexis Boillat
6:2
(3:2)
FC Concordia LS I
9' Naim El Houss
15' Atef Ammari
    • Ammonizione Aliou Niang (Concordia LS)
      Ammonizione Aliou Niang (Concordia LS)
    • Rete 6:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Alexis Boillat
    • Ammonizione Islem Chouik (Italien GE)
      Ammonizione Islem Chouik (Italien GE)
    • Enis Alaj sostituito da Hakeem Gouanou
      Sostituzione Italien GE
      Enis Alaj sostituito da Hakeem Gouanou
    • Ammonizione Armend Demiri (Concordia LS)
      Ammonizione Armend Demiri (Concordia LS)
    • Ilion Ssebunya sostituito da Sebastiao Gaspar
      Sostituzione Italien GE
      Ilion Ssebunya sostituito da Sebastiao Gaspar
    • Florian Baftija sostituito da Esteban Canton
      Sostituzione Italien GE
      Florian Baftija sostituito da Esteban Canton
    • Ammonizione Alexis Boillat (Italien GE)
      Ammonizione Alexis Boillat (Italien GE)
    • Luca Micheli sostituito da Medy Tchimba Puati
      Sostituzione Concordia LS
      Luca Micheli sostituito da Medy Tchimba Puati
    • Carlos Guilherme Souza Oliveira sostituito da Islem Chouik
      Sostituzione Italien GE
      Carlos Guilherme Souza Oliveira sostituito da Islem Chouik
    • Ammonizione Andreas Soos (Concordia LS)
      Ammonizione Andreas Soos (Concordia LS)
    • Nicolas Danizan sostituito da Malick Gehri
      Sostituzione Concordia LS
      Nicolas Danizan sostituito da Malick Gehri
    • Evan Massimino sostituito da Alexis Boillat
      Sostituzione Italien GE
      Evan Massimino sostituito da Alexis Boillat
    • Rete 5:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Evan Massimino
    • Ammonizione Luca Micheli (Concordia LS)
      Ammonizione Luca Micheli (Concordia LS)
    • Rete 4:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Enis Alaj
    • Atef Ammari sostituito da François Cloarec
      Sostituzione Concordia LS
      Atef Ammari sostituito da François Cloarec
    • Maxime Brugnoni sostituito da Fabien Tshitenga Mutombo
      Sostituzione Concordia LS
      Maxime Brugnoni sostituito da Fabien Tshitenga Mutombo
    • Naim El Houss sostituito da Andreas Soos
      Sostituzione Concordia LS
      Naim El Houss sostituito da Andreas Soos
    • Ammonizione Evan Massimino (Italien GE)
      Ammonizione Evan Massimino (Italien GE)
    • Rete 3:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Carlos Guilherme Souza Oliveira
    • Rete 2:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Carlos Guilherme Souza Oliveira
    • Rete 1:2
      Rete   Italien GE
      Marcatore Enis Alaj
    • Rete 0:2
      Rete   Concordia LS
      Marcatore Atef Ammari
    • Rete 0:1
      Rete   Concordia LS
      Marcatore Naim El Houss

    CS Italien GE 1

    1 Curia 17 De Oliveira Alves 4 Rasca 25 Baftija 21 Staffieri 26 Afua 19 Massimino 8 Ratcliff (C) 22 Ssebunya 9 Alaj 11 Souza
     
    1
    Michele Curia
    Portiere
    17
    Tiago Luis De Oliveira Alves
    Difensore central destro
    4
    Grégory Rasca
    Difensore central sinistro
    25
    Florian Baftija
    Difensore esterno destro
     
    21
    Nunzio Staffieri
    Difensore centrale destro (zona)
    26
    Erwin Afua
    Difensore centrale
    19
    Evan Massimino
    Difensore centrale sinistro (zona)
       
    8
    Sébastien Ratcliff(C)
    Centrocampista difensivo
    22
    Ilion Ssebunya
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Enis Alaj
    Centrocampista interno sinistro
       
    11
    Carlos Guilherme Souza Oliveira
    Attaccante di sostegno dersto
       
    Giocatori di riserva
    32
    Patrick Antonio Paiva
     
    3
    Sebastiao Gaspar
     
    10
    Hakeem Gouanou
     
    7
    Alexis Boillat
        
    14
    Islem Chouik
       
    20
    Esteban Canton
     
    6
    Rui Filipe Almeida Carvalho
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maxime Antonilli
     
    Roland Siegrist

    FC Concordia LS I

    31 Fohouo 13 Brugnoni 25 Morax 4 Papa (C) 23 Micheli 24 Demiri 17 Danizan 10 Ammari 16 El Houss 6 Saunier 9 Niang
     
    31
    Michel Simo Fohouo
    Portiere
    13
    Maxime Brugnoni
    Difensore esterno destro
     
    25
    Leo Morax
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mario Roberto Papa(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Luca Micheli
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    24
    Armend Demiri
    Centrocampista destro difensivo
     
    17
    Nicolas Danizan
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Atef Ammari
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Naim El Houss
    Ala destra
      
    6
    Axel Saunier
    Ala sinistra
    9
    Aliou Niang
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Christophe Isely
     
    12
    Fabien Tshitenga Mutombo
     
    5
    Medy Tchimba Puati
     
    22
    Malick Gehri
     
    18
    François Cloarec
     
    21
    Santos Luindula
     
    20
    Andreas Soos
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pablo Soutullo
     
    Marcello Corcetto
     
    Ruben Marco Nestor

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere