campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 5 - 12.03.2022 16:00
FC Adliswil 1
35' Simon Zangger
74' Robin Oberholzer
2:2
(1:2)
FC Lachen/Altendorf 1
9' Ilir Bakolli
25' Fatmir Gojani
    • Ammonizione Alexandros Lymperopoulos (Adliswil)
      Ammonizione Alexandros Lymperopoulos (Adliswil)
    • Possibilità Adliswil
      Tobias Bosbach
    • Robin Oberholzer sostituito da Andrés Pablos
      Sostituzione Adliswil
      Robin Oberholzer sostituito da Andrés Pablos
    • Possibilità Adliswil
      Donik Ajredini
    • Arif Duraku sostituito da Rico Nosiadek
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Arif Duraku sostituito da Rico Nosiadek
    • Possibilità Lachen/Altendorf
      Jerome Baumann
    • Rete 2:2
      Rete   Adliswil
      Marcatore Robin Oberholzer
    • Simon Zangger sostituito da Ahmad Hassan Abou Emara
      Sostituzione Adliswil
      Simon Zangger sostituito da Ahmad Hassan Abou Emara
    • Patrick Schuler sostituito da Alberto De Meo
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Patrick Schuler sostituito da Alberto De Meo
    • Andrin Fritschi sostituito da David Dimitriev
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Andrin Fritschi sostituito da David Dimitriev
    • Gianluca Praino sostituito da Jerome Baumann
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Gianluca Praino sostituito da Jerome Baumann
    • Ammonizione Mauro Bindi (Adliswil)
      Ammonizione Mauro Bindi (Adliswil)
    • Sellu Kobba sostituito da Donik Ajredini
      Sostituzione Adliswil
      Sellu Kobba sostituito da Donik Ajredini
    • Possibilità Lachen/Altendorf
      Andrin Fritschi
    • Possibilità Adliswil
      Alexandros Lymperopoulos
    • Luca Mattia sostituito da Guy Loko
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Luca Mattia sostituito da Guy Loko
    • Francisco Luciano Duarte Rodrigues sostituito da Alexandros Lymperopoulos
      Sostituzione Adliswil
      Francisco Luciano Duarte Rodrigues sostituito da Alexandros Lymperopoulos
    • Tim Springmann sostituito da Alexandre Da Silva
      Sostituzione Adliswil
      Tim Springmann sostituito da Alexandre Da Silva
    • Ammonizione Ilir Bakolli (Lachen/Altendorf)
      Ammonizione Ilir Bakolli (Lachen/Altendorf)
    • Possibilità Adliswil
      Robin Oberholzer
    • Possibilità Adliswil
      Joel Vegezzi
    • Ammonizione Ilir Buqaj (Adliswil)
      Ammonizione Ilir Buqaj (Adliswil)
    • Rete 1:2
      Rete   Adliswil
      Marcatore Simon Zangger
    • Rete 0:2
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Fatmir Gojani (Rete con la testa)
    • Possibilità Lachen/Altendorf
      Andrin Fritschi
    • Rete 0:1
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Ilir Bakolli (Penalty)

    FC Adliswil 1

    22 Haberstroh 2 Bosbach (C) 5 Duarte 12 Springmann 14 Bindi 23 Zangger 17 Da Silva 7 Buqaj 8 Vegezzi 10 Oberholzer 9 Kobba
     
    22
    Marc Haberstroh
    Portiere
    2
    Tobias Bosbach(C)
    Libero
    5
    Francisco Luciano Duarte Rodrigues
    Difensore central destro
     
    12
    Tim Springmann
    Difensore esterno destro
     
    14
    Mauro Bindi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Simon Zangger
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Benjamin Da Silva
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Ilir Buqaj
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Joel Vegezzi
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Robin Oberholzer
    Prima punta destra
      
    9
    Sellu Kobba
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    28
    Fabien Burkhalter
     
    3
    Andrés Pablos
     
    4
    Alexandros Lymperopoulos
       
    6
    Luca Schmid
     
    15
    Alexandre Da Silva
     
    11
    Ahmad Hassan Abou Emara
     
    18
    Donik Ajredini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mario Giovanni Pischedda

    FC Lachen/Altendorf 1

    1 Cossa 2 Knobel 16 Bakolli 4 Materazzi 11 Gjocaj 6 Duraku (C) 8 Schuler 10 Fritschi 22 Mattia 20 Praino 23 Gojani
     
    1
    Maximiliano Cossa
    Portiere
    2
    Yannic Knobel
    Difensore esterno destro
    16
    Ilir Bakolli
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Simone Materazzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Zek Gjocaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Arif Duraku(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Patrick Schuler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Andrin Fritschi
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Luca Mattia
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Gianluca Praino
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    23
    Fatmir Gojani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Andy Käppeli
     
    7
    Rico Nosiadek
     
    19
    Guy Loko
     
    15
    Alberto De Meo
     
    18
    Jerome Baumann
     
    9
    David Dimitriev
     
    17
    Lautaro Anfossi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Pappone
     
    Pino Spagnuolo
    Assente
    John Stäger
    Janick Albrecht
    Cristian Corciulo
    Alexander Aerne
    Fernando Galvez Carmona
    Gianluca Cavaliere

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere