Telegramm

Telegramm

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 20.08.2022 18:00
FC Windisch
20' Luka Juric
87' Atanas Angelov
90'+2' Atanas Angelov
3:1
(1:1)
FC Regensdorf 1
29' Tobias Vettiger
    • Rete 3:1
      Rete   Windisch
      Marcatore Atanas Angelov
    • Rete 2:1
      Rete   Windisch
      Marcatore Atanas Angelov
    • Eren Türkan sostituito da Rilind Beqiri
      Sostituzione Windisch
      Eren Türkan sostituito da Rilind Beqiri
    • Milos Ivanovic sostituito da Atanas Angelov
      Sostituzione Windisch
      Milos Ivanovic sostituito da Atanas Angelov
    • Tobias Vettiger sostituito da Erencan Nayir
      Sostituzione Regensdorf
      Tobias Vettiger sostituito da Erencan Nayir
    • Kristian Popov sostituito da Chris Wiederkehr
      Sostituzione Windisch
      Kristian Popov sostituito da Chris Wiederkehr
    • Ammonizione Pascal Bonnemain (Regensdorf)
      Ammonizione Pascal Bonnemain (Regensdorf)
    • Ammonizione Florian Weber (Windisch)
      Ammonizione Florian Weber (Windisch)
    • Ammonizione Gustavo Henrique De Oliveira Nogueira (Windisch)
      Ammonizione Gustavo Henrique De Oliveira Nogueira (Windisch)
    • Biyarrit Luisoni sostituito da Adonit Fetaj
      Sostituzione Windisch
      Biyarrit Luisoni sostituito da Adonit Fetaj
    • Ammonizione Milos Ivanovic (Windisch)
      Ammonizione Milos Ivanovic (Windisch)
    • Arlind Shahini sostituito da Robin Döringer
      Sostituzione Regensdorf
      Arlind Shahini sostituito da Robin Döringer
    • Yllzon Dema sostituito da Leiven Keller
      Sostituzione Regensdorf
      Yllzon Dema sostituito da Leiven Keller
    • Muaz Aydin sostituito da Fatjon Alidemaj
      Sostituzione Windisch
      Muaz Aydin sostituito da Fatjon Alidemaj
    • Ammonizione Muaz Aydin (Windisch)
      Ammonizione Muaz Aydin (Windisch)
    • Rete 1:1
      Rete   Regensdorf
      Marcatore Tobias Vettiger
    • Rete 1:0
      Rete   Windisch
      Marcatore Luka Juric

    FC Windisch

    1 Hamdiu 5 Costa (C) 4 Juric 10 De Oliveira Nogueira 6 Weber 7 Somogyi Bakos 2 Türkan 3 Aydin 11 Luisoni 9 Popov 8 Ivanovic
     
    1
    Shqiptar Hamdiu
    Portiere
    5
    Luca Costa(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luka Juric
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    10
    Gustavo Henrique De Oliveira Nogueira
    Centrocampista destro difensivo
     
    6
    Florian Weber
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Bence Somogyi Bakos
    Centrocampista sinistro difensivo
    2
    Eren Türkan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Muaz Aydin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Biyarrit Luisoni
    Ala destra
     
    9
    Kristian Popov
    Ala sinistra
     
    8
    Milos Ivanovic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    15
    Rilind Beqiri
     
    17
    Edison Veseli
     
    19
    Shpejtim Berisha
     
    14
    Fatjon Alidemaj
     
    16
    Atanas Angelov
        
    12
    Chris Wiederkehr
     
    13
    Adonit Fetaj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Angelo Ponte
     
    Shpresim Zogaj
     
    Mustafa Doran
    Assente
    Edon Morina
    Alessandro Olivito
    Alexander Mayor
    Jonny Alacam
    Anas Bayazi
    Dario Theiler
    Gabriel Bruno
    Pascal Widmer
    Alen Velic
    Tevfik Taha Aydin
    Aleksandar Angelov
    Slobodan Stoilovski
    Zahir Krasniqi
    Alija Hadziarapovic

    FC Regensdorf 1

    22 Mihajlovic 3 Emmenegger 24 Bonnemain 12 Shahini 13 Meier 2 Djukaric 7 Häfeli 16 Vettiger 19 Vrenezi (C) 15 Asani 11 Dema
     
    22
    Sergej Mihajlovic
    Portiere
    3
    Denis Emmenegger
    Stopper
    24
    Pascal Bonnemain
    Difensore esterno destro
     
    12
    Arlind Shahini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Benjamin Meier
    Centrocampista destro difensivo
    2
    Daniel Djukaric
    Centrocampista difensivo
    7
    Daniel Häfeli
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Tobias Vettiger
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    19
    Ikmet Vrenezi(C)
    Attaccante di sostegno
    15
    Bleon Asani
    Prima punta destra
    11
    Yllzon Dema
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mike Wittke
     
    6
    Genti Shehi
     
    20
    Erencan Nayir
     
    17
    Robin Döringer
     
    10
    Leiven Keller
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Beat Studer
    Assente
    Piratheep Selvarajah
    Emanuele Fanello
    Leandro Lorito
    Mikel Lazri
    Alex Krüger
    Marko Marjanovic
    Elio Scialdone
    Antonio Buttazzo