Lega Amatori
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Associazione Svizzera di Football
Associazione Svizzera di Football
Swiss Football League
Prima Lega
Lega Amatori
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Telegramm
News
25.03.2024
1 lega femminile; calendario stagione 2024 / 2025
26.02.2024
2 lega interregionale stagione 2024 / 2025 - Calendario
16.02.2024
2 lega interregionale stagione 2023 / 2024 - ultimo turno di campionato
23.01.2024
Campi da calcio sostenibili: la svizzera si sta reiquipaggiando
19.01.2024
2 lega interregionale; incontri con le società
24.11.2023
Segreteria della Lega Amatori
03.11.2023
La Lega Amatori dell'ASF piange la scomparsa di Willy Frey
23.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+ e 50+ stagione 2023/2024; sorteggio 1/2-finali
17.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+, 50+, 1/4-finali
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Settimana di promozione del rispetto verso abitre e arbitri
02.10.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+, NEWS
26.09.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+
04.09.2023
FC Dietikon, Promozione in 1 lega classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promozione in 1 lega classic
21.08.2023
La Lega Amatori piange la morte die Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualificazione per la Coppa Svizzera
Official Ball
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 19.11.2022 16:00
- Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
FC Unterstrass 1
39'
Amadé Sall
(Penalty)
73'
Jan Stocker
2:0
(1:0)
BSC Old Boys
Il riassunto
Formazione
89'
Sostituzione Unterstrass
Younis Harati sostituito da Nahne Petersen
86'
Ammonizione Younis Harati (Unterstrass)
81'
Ammonizione Karim Barry (Old Boys)
80'
Sostituzione Unterstrass
Jan Stocker sostituito da Georgije Lavrnja
78'
Sostituzione Unterstrass
Amadé Sall sostituito da Ursin Good
77'
Sostituzione Old Boys
Maurel Giovani Yapi sostituito da Claudio Pier Di Lisa
73'
2:0
Rete Unterstrass
Marcatore Jan Stocker
71'
Ammonizione Pascal Rietmann (Old Boys)
67'
Sostituzione Old Boys
Xheme Rrahman Sufaj sostituito da Friedrich Pfeifer Koelln
67'
Sostituzione Old Boys
Zakaria Haddad sostituito da Arilon Gashi
64'
Sostituzione Unterstrass
Marc Muggli sostituito da Cornel Luis Bandli
48'
Ammonizione Amadé Sall (Unterstrass)
46'
Sostituzione Old Boys
Vahit Tahsin Ari sostituito da Everton Alexsander Marioto De Lima
44'
Ammonizione Thomas Temperli (Unterstrass)
39'
1:0
Rete Unterstrass
Marcatore Amadé Sall (Penalty)
38'
Espulsione Daniel De Lyra Almeida (Old Boys)
FC Unterstrass 1
1
Keller
2
Tippmann
4
Bissegger
71
Temperli (C)
7
Höttges
17
Stocker
10
Sall
21
Freid
6
Miller
12
Harati
22
Muggli
1
Cornel Keller
Portiere
2
Valentin Tippmann
Difensore esterno destro
4
Tim Bissegger
Difensore centrale destro (zona)
71
Thomas Temperli
(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Alessio Höttges
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Jan Stocker
Centrocampista interno destro
10
Amadé Sall
Centrocampista interno sinistro
21
Stan Freid
Centrocampista interno destro (zona)
6
Albert Miller
Centrocampista interno sinistro (zona)
12
Younis Harati
Prima punta destra
22
Marc Muggli
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
33
Leo-Minh Kustermann
5
Geo Punnackalkilukken
11
Ursin Good
8
Joel Santer
13
Cornel Luis Bandli
14
Georgije Lavrnja
20
Nahne Petersen
= Senza impiego
Allenatore
Samuel Wiedemann
Renato Wyss
Robert Hüsser
BSC Old Boys
1
Fidan
17
Ari
6
Gut (C)
11
Rietmann
24
Costa
18
Haddad
8
Yapi
14
Sufaj
5
De Lyra Almeida
23
Djaoudi
9
Barry
1
Cenk Fidan
Portiere
17
Vahit Tahsin Ari
Difensore esterno destro
6
Maurin Gut
(C)
Difensore centrale destro (zona)
11
Pascal Rietmann
Difensore centrale sinistro (zona)
24
Kevin Costa Lois
Difensore esterno sinistro (zona)
18
Zakaria Haddad
Centrocampista esterno destro (zona)
8
Maurel Giovani Yapi
Centrocampista interno destro (zona)
14
Xheme Rrahman Sufaj
Centrocampista interno sinistro (zona)
5
Daniel De Lyra Almeida
Centrocampista esterno sinistro (zona)
23
Naim Djaoudi
Prima punta destra
9
Karim Barry
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
31
Txapua Hasler
16
Claudio Pier Di Lisa
3
Elia Bottacin
10
Friedrich Pfeifer Koelln
22
Everton Alexsander Marioto De Lima
4
Arilon Gashi
= Senza impiego
Allenatore
Yapo Gilles Yapi
Assente
Kero Leart Iberdemaj
Alessio Simonetta
Kévin Cagtay Ocal
Onur Hakan Akbulut
Raphael Dwamena