Telegramm

Telegramm

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 2 - 24.04.2024 20:00
FC Pratteln
0:0
SC Binningen
    • Alessio Castaldo sostituito da Jose Argenis Pichardo Santos
      Sostituzione Pratteln
      Alessio Castaldo sostituito da Jose Argenis Pichardo Santos
    • Ammonizione Atjon Thaqi (Pratteln)
      Ammonizione Atjon Thaqi (Pratteln)
    • Karol Szelagowicz sostituito da Fabian Ritter
      Sostituzione Binningen
      Karol Szelagowicz sostituito da Fabian Ritter
    • Xheme Rrahman Sufaj sostituito da Leart Shala
      Sostituzione Pratteln
      Xheme Rrahman Sufaj sostituito da Leart Shala
    • Nathan Malonga sostituito da Alexandre Costa Da Silva
      Sostituzione Pratteln
      Nathan Malonga sostituito da Alexandre Costa Da Silva
    • Zayd Ait Jloulat sostituito da Gabriele Stefanelli
      Sostituzione Pratteln
      Zayd Ait Jloulat sostituito da Gabriele Stefanelli
    • Varun Kirupairajah sostituito da Valentin Jahn
      Sostituzione Binningen
      Varun Kirupairajah sostituito da Valentin Jahn
    • Ammonizione Kristian Zaric (Binningen)
      Ammonizione Kristian Zaric (Binningen)
    • Tobias Ritter sostituito da Friedrich Pfeifer Koelln
      Sostituzione Binningen
      Tobias Ritter sostituito da Friedrich Pfeifer Koelln
    • Janis Wieland sostituito da Remo Hirschi
      Sostituzione Binningen
      Janis Wieland sostituito da Remo Hirschi
    • Ammonizione Lio Erhard (Binningen)
      Ammonizione Lio Erhard (Binningen)

    FC Pratteln

    57 Eken 12 Costanzo 6 Neziraj 2 Ryf 27 Amrani 77 Castaldo 23 Thaqi (C) 30 Sufaj 11 Malonga 22 Riva 17 Ait Jloulat
     
    57
    Mustafa Berke Eken
    Portiere
    12
    Riccardo Costanzo
    Difensore esterno destro
    6
    Meriton Neziraj
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Mischa Ryf
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Ahcène Amrani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    77
    Alessio Castaldo
    Centrocampista centrale
     
    23
    Atjon Thaqi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    30
    Xheme Rrahman Sufaj
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Nathan Malonga
    Prima punta destra
     
    22
    Marlon Riva
    Attaccante di punta
    17
    Zayd Ait Jloulat
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mertcan Toytemur
     
    5
    Arben Gashi
     
    7
    Alexandre Costa Da Silva
     
    10
    Gabriele Stefanelli
     
    99
    Jose Argenis Pichardo Santos
     
    20
    Leon Maurice Giardiello
     
    18
    Leart Shala
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefan Krähenbühl
     
    Dominik Palesko

    SC Binningen

    25 Schüpbach 16 Kirupairajah 24 Zaric 4 Mahic 3 Herzog 10 Ritter (C) 17 Wagner 19 Szelagowicz 14 Erhard 13 Müller 7 Wieland
     
    25
    Corsin Schüpbach
    Portiere
    16
    Varun Kirupairajah
    Difensore esterno destro
     
    24
    Kristian Zaric
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Eldin Mahic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Philippe Herzog
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Tobias Ritter(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Cristian Wagner
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Karol Szelagowicz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Lio Erhard
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Bruno Müller
    Prima punta destra
    7
    Janis Wieland
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Dmitri Hardman
     
    5
    Fabian Ritter
     
    22
    Friedrich Pfeifer Koelln
     
    21
    Adrian Oettlin
     
    15
    Valentin Jahn
     
    20
    Valentin Mbarga
     
    8
    Remo Hirschi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dominik Müller
     
    Stephan Leu
    Assente
    Amin Ait
    Tiberio Vogrig
    Samuel Sadulu
    Simon Ebener
    Veriano Vogrig
    Jonas Zirngibl
    Devin Merschnigg
    Haris Hodzic