campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 17.04.2021 16:00
FC Goldstern a
1:2
(1:1)
Team Grauholz a

    FC Goldstern a

    1 Schopfer 14 Zimmermann 10 Ginsig (C) 11 Leu 3 Balli 4 Tognazzi 7 Gottschlich 6 Puritscher 12 Hübschi 16 Crook 17 Liesch
     
    1
    Marco Schopfer
    Portiere
    14
    Sven Zimmermann
    Difensore esterno destro
    10
    Vinicius Ginsig(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Noel Leu
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Yannic Balli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Till Tognazzi
    Centrocampista difensivo
    7
    Mika Gottschlich
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Salomon Puritscher
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Maxime Hübschi
    Ala destra
    16
    Nash Crook
    Ala sinistra
    17
    Levin Liesch
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Yannick Kaufmann
    2
    Matteo Scheidegger
    20
    Maël Schäfges
    Allenatore
     
    Daniel Meyer
     
    Reto Büchli

    Team Grauholz a

    1 Bakan 5 Esteves 13 Schuler 2 Yohannes 12 Schilter 14 Janthama 6 Koch 8 Svraka 16 Antz 10 Korkmaz (C) 11 Sadat
     
    1
    Arda Bakan
    Portiere
    5
    Simao Esteves De Sousa
    Libero
    13
    Tobias Schuler
    Stopper
    2
    Natan Yohannes Hailemariam
    Difensore esterno destro
    12
    Leo Schilter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Master Witsanupong Janthama
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Linus Koch
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Alen Svraka
    Centrocampista centrale
    16
    Laurin Antz
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Arda Korkmaz(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Mohamad Sadat
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Nathan Messerli
    4
    Joel Meier
    15
    Na'ol Abesa
    18
    Abolfazl Sadat
    9
    Auron Isaj
    Allenatore
     
    Patrick Lerch
     
    Christian Medina
    Assente
    Manuel Babic (Privato)
    Jermaine Davis Asuncion (non convocato)
    Flavio Di Luca (Convocazione altra squadra)
    Yassin Zouaoui (Vacanze)
    Leonardo Grosso (Allenamento differenziato)
    Linus Yann Volger (Privato)
    Nicola Wyder (Convocazione altra squadra)
    Nico Zbinden (Convocazione altra squadra)