Verein
FC Rorschach-Goldach 17
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 3 Grp.
Senioren 30+
Senioren 40+ Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse ..
Junioren C 2. Stärkeklasse .
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Kellen
Pestalozzi
Dammweg
Postfach 76
9403 Goldach
www.fcrg17.ch
Vereinsnr.: 12319
Teams: 23
Farben: blau/schwarz
Gründung: 10.04.2017
Aufnahme: 01.07.2017
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
240. (Alle Vereine 750.) Quotient: 1.8374
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Besa
1
:
3
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205101
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Fr 19.04.2024
20:15
FC Rorschach-Goldach 17
-
KF Dardania St. Gallen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199435
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2702
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Bemerkung: Wir haben nur den Kunstrasen zur Verfügung.
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1302
Organisator: FC Rheineck
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2703
Organisator: FC Rorschacherberg
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Kiosk offen.
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 ..
-
FC Vaduz Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221072
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
11:15
FC Herisau a
-
FC Rorschach-Goldach 17 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205310
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:00
FC Rebstein
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221317
Birkenau - Platz 3, Rebstein
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 3
-
FC Rheineck 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128009
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1
-
Valposchiavo Calcio 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126870
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
16:30
FC Gams 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127332
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
So 21.04.2024
13:00
Team Hinterthurgau Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205792
Herdern - Platz 1, Eschlikon
13:00
FC Neukirch-Egnach
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205086
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
16:00
FC Gossau 1a
-
FC Rorschach-Goldach 17 3 Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202936
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Mo 22.04.2024
19:00
FC Rorschach-Goldach 17 .
-
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204748
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Di 23.04.2024
18:30
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Teufen c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206277
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Fr 26.04.2024
17:45
FC Frauenfeld b (J D/9 3/3)
-
FC Rorschach-Goldach 17 b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 730204
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
19:45
FC Fortuna SG
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199421
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
20:15
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
-
FC Besa
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199587
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
Sa 27.04.2024
09:00
FC Rorschach-Goldach 17 c
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220787
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
09:00
FC Rorschach-Goldach 17 a
-
FC St.Otmar a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205295
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2706
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
10:45
FC Steinach c
-
FC Rorschach-Goldach 17 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206263
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2705
Organisator: FC Rorschach-Goldach 17
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Bemerkung: kostenpflichtige Parkplätze beim Schulhaus Pestalozzi benutzen, Kiosk und Garderoben vorhanden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1306
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
13:00
FC Rorschacherberg b Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 .
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204738
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
14:30
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221302
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 3
-
FC Altstätten 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127997
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 ..
-
Team Rheintal Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221060
Dammweg - Platz 1, Goldach
15:45
FC Staad Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205793
Bützel - Platz 1, Staad
16:00
FC Diepoldsau-Schmitter 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127321
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126875
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
So 28.04.2024
14:30
FC Winkeln SG 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 3 Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202921
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen