campionato - Junior League B / girone autunno / Gruppo 1 - 24.10.2020 13:00
FC Teufen Grp.
63' Stieger Noah Cristiano
1:10
(0:4)
FC Gossau
15' Settembrini Delio
20' Settembrini Delio
24' Demaj Altin
35' Settembrini Delio
71' Nickel Eric
73' Tauber Timo
80' Tauber Timo
83' Autorete Schläpfer Gian
84' Gürgen Efe
88' Gürgen Efe
    • Rete 1:10
      Rete   Gossau
      Marcatore Gürgen Efe
    • Rete 1:9
      Rete   Gossau
      Marcatore Gürgen Efe
    • Rete 1:8
      Autorete   Teufen
      Autorete Schläpfer Gian
    • Rete 1:7
      Rete   Gossau
      Marcatore Tauber Timo
    • Rete 1:6
      Rete   Gossau
      Marcatore Tauber Timo
    • Rete 1:5
      Rete   Gossau
      Marcatore Nickel Eric
    • Rete 1:4
      Rete   Teufen
      Marcatore Stieger Noah Cristiano
    • Ammonizione Zanni Jeremy (Teufen)
      Ammonizione Zanni Jeremy (Teufen)
    • Rete 0:4
      Rete   Gossau
      Marcatore Settembrini Delio
    • Rete 0:3
      Rete   Gossau
      Marcatore Demaj Altin
    • Rete 0:2
      Rete   Gossau
      Marcatore Settembrini Delio
    • Rete 0:1
      Rete   Gossau
      Marcatore Settembrini Delio

    FC Teufen Grp.

    1 Mildner 7 Lahi 17 Pellegatta 4 Schläpfer (C) 2 Rechsteiner 15 De Lazzer 12 Zanni 14 Shala 10 Sonderegger 11 Ramaj 6 Vukcevic
     
    1
    Mildner Julian
    Portiere
    7
    Lahi Sadik
    Difensore esterno destro
    17
    Pellegatta Emanuele
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schläpfer Gian(C)
    Difensore centrale
     
    2
    Rechsteiner Remo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    De Lazzer Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Zanni Jeremy
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Shala Leonis
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sonderegger Tim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Ramaj Rinor
    Prima punta destra
    6
    Vukcevic Matteo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Koller Alessandro
    8
    May Yannick
    9
    Stieger Noah Cristiano
     
    3
    Bieli Niko
    13
    Tsinalis Giannis
    Allenatore
     
    Forrer Patrick
     
    Pellegatta Daniele
     
    Haldner Marcel

    FC Gossau

    1 Wirth (C) 4 Manser 11 Steiger 15 Hug 2 Schuler 8 Nickel 10 Arpagaus 7 Gürgen 12 Filia 9 Demaj 17 Settembrini
     
    1
    Wirth Fabio(C)
    Portiere
    4
    Manser Oliver
    Difensore esterno destro
    11
    Steiger Levin
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Hug Fabrice
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Schuler Julian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Nickel Eric
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Arpagaus Laurin
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gürgen Efe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    12
    Filia Jeremia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Demaj Altin
    Prima punta destra
     
    17
    Settembrini Delio
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    3
    Trounce Jamie
    6
    Huber Justin
    5
    Ukaj Dominik
    16
    Lüber Andreas
    14
    Tauber Timo
      
    Allenatore
     
    Tatic Aleksandar
     
    Jovic Slobodan
    Assente
    Betl Ramon (Ferito)
    Sierra Rafael (Impiego arbitro )