DE
FR
Verein
FC Savièse
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga interregional
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade St-Germain
Stade St-Germain, ancien
St-Germain
Case postale 20
1965 Savièse
www.fcsaviese.ch
Vereinsnr.: 8037
Teams: 16
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
281. (Alle Vereine 775.) Quotient: 1.9032
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Erde 1
7
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207901
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
4
:
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
20:30
FC Savièse
-
US Collombey-Muraz
2
:
2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208947
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 27.04.2024
10:00
FC Savièse 4
-
FC Orsières 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207530
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Savièse 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207483
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Sion 3
-
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207845
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209107
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
13:30
Team Oberwallis (8048)
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206570
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
15:00
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208767
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
16:00
FC Savièse 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208396
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209523
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
FC Savièse
-
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104704
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:00
Haute-Sarine FC
-
FC Savièse
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112508
Centre sportif - Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
So 28.04.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105647
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Mi 01.05.2024
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105219
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Do 02.05.2024
19:00
FC Riddes 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207905
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Fr 03.05.2024
20:00
FC Savièse 3
-
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105649
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
Sa 04.05.2024
10:00
FC Savièse 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207531
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Savièse 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208135
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
12:30
FC Savièse 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207852
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
12:30
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209110
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208776
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
14:30
FC Savièse
-
FC Sion Sierre United 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206573
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
16:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207488
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
16:15
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208403
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209524
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
18:30
FC Fully
-
FC Savièse
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104717
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
19:00
FC Savièse
-
FC Etoy
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112514
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105257
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
So 05.05.2024
14:00
FC Savièse
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208948
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Di 07.05.2024
18:30
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207854
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105658
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais