2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 11911(47)26:14+1228 
2.FC Fribourg 10721(32)25:13+1223 
3.Neuchâtel Xamax FCS M-2110604(15)14:14018 
4.FC Echichens 10604(40)19:16+318 
5.FC Colombier10433(31)17:17015 
6.FC Stade-Payerne 10505(50)25:14+1115 
7.SC Düdingen 10343(19)17:15+213 
8.FC La Tour/Le Pâquier 10415(41)29:22+713 
9.FC Farvagny/Ogoz I10325(16)12:15-311 
10.CS Romontois 11326(39)10:19-911 
11.FC Piamont I10307(36)18:27-99 
12.FC Le Locle I10226(35)15:29-148 
13.FC Portalban/Gletterens I10217(45)16:28-127 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Lonay I209110(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I206122(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II205123(35)17:17016 
4.FC Saint-Sulpice I194141(37)16:10+615 
5.FC Genolier-Begnins II215115(13)19:16+315 
6.AF Luc-Football I214134(57)24:23+114 
7.FC Crans I204124(12)18:17+113 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I204124(47)26:22+413 
9.CS Chavannes Epenex I203116(37)20:31-119 
10.FC Echichens II192125(19)20:24-47 
11.FC Gland II201136(25)14:29-155 
12.FC Echandens I200137(29)16:29-132 

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Renens II187101(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II186111(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II196112(14)29:19+1019 
4.US Portugaise185112(15)30:14+1616 
5.FC Echandens II183123(33)26:20+611 
6.FC Gingins IIB183114(8)15:22-710 
7.FC Bussigny IA192143(27)24:31-710 
8.FC Prilly Sports IB192134(8)13:21-89 
9.FC Hermandad A.P.N.181125(39)12:24-125 
10.FC Slavia LS191126(38)16:33-175 
11.FC Echichens III181116(11)13:33-204 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.AF Luc-Football8701(5)32:15+1721 
2.FC Amical Saint-Prex I8611(3)34:11+2319 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy III7502(5)30:11+1915 
4.Prangins Sport I7502(11)25:12+1315 
5.FC Genolier-Begnins I8305(12)19:33-149 
6.FC Bussigny8305(18)16:28-129 
7.FC Crans8215(5)10:28-187 
8.FC Gland II8215(13)10:20-107 
9.US Terre Sainte II8215(18)22:27-57 
10.Foot Région Morges (9128) I8125(6)10:23-135 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Chêne Aubonne9711(3)38:10+2822 
2.FC Gimel-Bière9711(13)43:14+2922 
3.FC Gingins9702(2)46:15+3121 
4.Racing Club Lausanne 9603(3)32:27+518 
5.FC Renens II9603(12)59:17+4218 
6.FC Forward-Morges II8404(0)26:14+1212 
7.FC Amical Saint-Prex II9405(0)30:29+112 
8.Foot Région Morges (9128) II9405(1)31:29+212 
9.Prangins sport II8116(1)13:41-284 
10.FC Concordia III10109(2)13:79-663 
11.US Terre Sainte IV (FF15)9018(7)7:63-561 

Allievi E - girone primavera - Gruppo 27

Seniori 30+ - Gruppo 1

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Pied du Jura207130(6)26:8+1824 
2.FC Ecublens197120(4)36:15+2123 
3.US Terre Sainte II184140(7)26:14+1216 
4.FC Vallée de Joux194123(4)20:14+614 
5.FC Hermandad A.P.N.194123(14)28:31-314 
6.FC Forward-Morges 194114(9)25:28-313 
7.FC Veyron-Venoge 192134(4)20:25-59 
8.FC Echichens193106(16)16:21-59 
9.FC Bussigny II203107(8)13:27-149 
10.FC Italia Nyon 181125(9)16:26-105 
11.FC Haut-Jura180117(8)10:27-171 

Seniori 40+ - Gruppo 1

1.ES FC Malley LS-Crissier17890(4)58:8+5024 
2.FC Bavois -Chavornay176110(3)40:7+3320 
3.FC Cossonay175102(4)21:6+1516 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 174103(6)16:31-1513 
5.FC Echichens 17494(4)16:18-212 
6.US Portugaise17494(17)17:18-112 
7.FC Venoge173104(3)20:26-610 
8.FC Ecublens172105(0)14:34-207 
9.FC Yvonand 17197(3)6:36-303 
10.Grp 13 coteaux (9150)17098(2)7:31-240 

Seniori 50+ - Gruppo 1

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.FC Aigle16691(1)30:12+1819 
2.Pully Football I165101(1)24:4+2017 
3.FC Echichens16583(0)28:18+1015 
4.FC Vignoble16583(4)23:17+615 
5.FC Lausanne-Sport164102(0)22:18+414 
6.FC Saint-Légier I162113(2)17:14+39 
7.FC Savigny-Forel16295(1)14:16-27 
8.FC Ecublens16196(4)6:33-274 
9.FC Yvonand 160106(2)8:40-322 
Sponsor principale