2a. lega interregionale - Gruppo 3

Sa 17.04.2021
BSC Old Boys
FC Thun Berner Oberland II
R
SC Binningen
FC Köniz
R
FC Konolfingen
FC Ajoie-Monterri
R
Do 18.04.2021
FC Bubendorf
FC Lerchenfeld
R
FC Moutier
FC Spiez
R
SC Dornach
FC Allschwil
R
FC Tavannes/Tramelan
FC Liestal
R

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

3a. lega - Gruppo 7

Sa 17.04.2021
FC La Neuveville-Lamboing
FC Moutier
R
FC Diaspora 2014
FC Vicques
R
FC Courrendlin
FC Val Terbi
R
FC Tavannes/Tramelan
FC Court
R
FC Courroux
FC Bévilard-Malleray
R
Do 18.04.2021
FC Franches-Montagnes
CS Belprahon
R

3a. lega - Gruppo 7

1.FC Diaspora 201410622(32)30:17+1320 
2.FC Vicques10613(15)24:15+919 
3.FC Franches-Montagnes 9531(14)22:13+918 
4.FC La Neuveville-Lamboing10514(19)23:11+1216 
5.FC Val Terbi 9432(9)16:13+315 
6.FC Courrendlin 9432(20)15:12+315 
7.FC Tavannes/Tramelan10424(32)24:25-114 
8.FC Moutier 10406(17)16:24-812 
9.FC Bévilard-Malleray 8323(30)15:18-311 
10.FC Court 8224(13)19:23-48 
11.CS Belprahon 9045(31)5:20-154 
12.FC Courroux10118(23)14:32-184 

4a. lega - Gruppo 8

Sa 17.04.2021
FC Bévilard-Malleray
FC Glovelier b
R
FC La Courtine
FC Tavannes/Tramelan
R
FC Moutier
FC La Suze 07
R
FC Franches-Montagnes 1
CS Belprahon
R
Do 18.04.2021
FC Courtelary
FC Court
R

4a. lega - Gruppo 8

1.FC Glovelier b9621(17)26:15+1120 
2.FC La Courtine9612(12)40:14+2619 
3.FC Franches-Montagnes 19432(16)19:10+915 
4.FC Bévilard-Malleray8422(25)25:21+414 
5.FC Union-Sportive Montfaucon 18413(11)12:13-113 
6.FC La Suze 079333(25)22:17+512 
7.FC Moutier 9405(29)21:22-112 
8.FC Tavannes/Tramelan9315(7)17:22-510 
9.FC Courtelary 9315(9)13:21-810 
10.FC Court 7304(17)12:24-129 
11.CS Belprahon8008(5)9:37-280 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Untere Emme1010(0)0:000 
FC Franches-Montagnes1010(0)0:000 
FC Azzurri Bienne1010(0)0:000 
FC Moutier1010(0)0:000 
Team ABO1010(0)0:000 
SV Lyss b1010(0)0:000 
FC Develier Team CCD1010(0)0:000 
8.FC Aarberg bR 7070(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.SC Huttwil / Sumiswald1100(0)8:0+83 
2.Team ABO1100(0)4:1+33 
3.SC Burgdorf1100(0)5:3+23 
4.FC Täuffelen / Walperswil1100(0)3:1+23 
5.FC Moutier / Court1010(0)2:201 
Team Müntschemier / Ins1010(0)2:201 
FC Bassecourt Team Sorne1010(0)2:201 
FC Tavannes/Tramelan1010(0)2:201 
9.Team Leugene1001(0)3:5-20 
10.FC Besa Biel/Bienne1001(0)1:3-20 
11.US Boncourt GJAO1001(0)1:4-30 
12.FC Azzurri Bienne1001(0)0:8-80 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Grünstern a1100(0)5:2+33 
2.FC Schönbühl a1100(0)4:1+33 
3.FC Azzurri Bienne a1100(0)3:0+33 
4.Team ABO a1100(0)3:2+13 
5.FC Moutier / Court1100(0)2:1+13 
Team Grauholz a1100(0)2:1+13 
7.FC Langenthal1001(0)2:3-10 
8.FC Goldstern a1001(0)1:2-10 
FC Tavannes/Tramelan1001(0)1:2-10 
10.FC Herzogenbuchsee1001(0)2:5-30 
11.SV Lyss a1001(0)1:4-30 
12.FC Vicques GJV a1001(0)0:3-30 

Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera

1.FC Courrendlin GJV a110012:3+93 
2.FC Courtemaîche11004:3+13 
3.FC Alle Team Ajoie Centre a00000:000 
4.SR Delémont a10013:4-10 
5.FC Moutier a10013:12-90 

Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera

1.FC Courtelary Team Vallon110010:1+93 
2.FC Courrendlin GJV b10104:401 
FC Moutier b10104:401 
SR Delémont c10104:401 
FC Lugnez-Damphreux10104:401 
6.FC Reconvilier Team Orval00000:000 
7.FC Tavannes/Tramelan b10011:10-90 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 17.04.2021
FC Courrendlin GJV
FC Union-Sportive Montfaucon
*
*
SR Delémont b
FC Moutier a
*
*
FC Courtételle a
FC Reconvilier Team Orval
*
*
FC La Suze 07 Team Vallon a
FC Tavannes/Tramelan b
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 17.04.2021
FC Moutier b
FC Develier
*
*
09:30
FC BM Team Orval b
FC Vicques GJV
FC Tavannes/Tramelan c
FC Courtelary Team Vallon
*
*
SR Delémont c
FC Courroux c
*
*

Seniori 30+ - AJF - girone primavera - Gruppo 1

FC Court 0000(0)0:000 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:000 
FC Union-Sportive Montfaucon 0000(0)0:000 
FC Moutier / CS Belprahon0000(0)0:000 
FC Sonvilier0000(0)0:000 
FC Bévilard-Malleray 0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Femminile 4a. lega - Gruppo 3

Do 18.04.2021
FC Diessbach/Dotzigen
FC Walperswil
R
Team Grauholz b
FC La Neuveville-Lamboing
R
SV Safnern
SC Aegerten Brügg
R
FC Bözingen 34
FC Moutier
R

Femminile 4a. lega - Gruppo 3

1.FC Walperswil6600(0)53:2+5118 
2.FC Diessbach/Dotzigen6411(3)18:5+1313 
3.SC Aegerten Brügg6402(0)22:11+1112 
4.Team Grauholz b6312(1)15:10+510 
5.FC La Neuveville-Lamboing6204(3)15:20-56 
6.FC Moutier5104(0)5:55-503 
7.SV Safnern5032(1)4:12-83 
8.FC Bözingen 34 6015(12)4:21-171