2a. lega interregionale - Gruppo 3

Sa 08.05.2021
FC Lerchenfeld
SC Dornach
R
FC Allschwil
SC Binningen
R
Do 09.05.2021
FC Ajoie-Monterri
BSC Old Boys
R
FC Moutier
FC Konolfingen
R
FC Liestal
FC Bubendorf
R
FC Spiez
FC Tavannes/Tramelan
R
FC Köniz
FC Thun Berner Oberland II
R

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

3a. lega - Gruppo 7

Sa 08.05.2021
FC Moutier
FC Vicques
R
FC Court
FC Val Terbi
R
FC Bévilard-Malleray
FC Tavannes/Tramelan
R
CS Belprahon
FC Courrendlin
R
FC Courroux
FC La Neuveville-Lamboing
R
Do 09.05.2021
FC Diaspora 2014
FC Franches-Montagnes
R

3a. lega - Gruppo 7

1.FC Diaspora 201410622(32)30:17+1320 
2.FC Vicques10613(15)24:15+919 
3.FC Franches-Montagnes 9531(14)22:13+918 
4.FC La Neuveville-Lamboing10514(19)23:11+1216 
5.FC Val Terbi 9432(9)16:13+315 
6.FC Courrendlin 9432(20)15:12+315 
7.FC Tavannes/Tramelan10424(32)24:25-114 
8.FC Moutier 10406(17)16:24-812 
9.FC Bévilard-Malleray 8323(30)15:18-311 
10.FC Court 8224(13)19:23-48 
11.CS Belprahon 9045(31)5:20-154 
12.FC Courroux10118(23)14:32-184 

4a. lega - Gruppo 8

Sa 08.05.2021
CS Belprahon
FC Courtelary
R
FC La Suze 07
FC Union-Sportive Montfaucon 1
R
FC Franches-Montagnes 1
FC Moutier
R
FC Court
FC Tavannes/Tramelan
R
Do 09.05.2021
FC Glovelier b
FC La Courtine
R

4a. lega - Gruppo 8

1.FC Glovelier b9621(17)26:15+1120 
2.FC La Courtine9612(12)40:14+2619 
3.FC Franches-Montagnes 19432(16)19:10+915 
4.FC Bévilard-Malleray8422(25)25:21+414 
5.FC Union-Sportive Montfaucon 18413(11)12:13-113 
6.FC La Suze 079333(25)22:17+512 
7.FC Moutier 9405(29)21:22-112 
8.FC Tavannes/Tramelan9315(7)17:22-510 
9.FC Courtelary 9315(9)13:21-810 
10.FC Court 7304(17)12:24-129 
11.CS Belprahon8008(5)9:37-280 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Franches-Montagnes3210(3)7:4+36 
2.FC Develier Team CCD4211(1)13:5+86 
3.FC Azzurri Bienne3111(1)9:4+53 
4.Team ABO3111(1)6:10-43 
5.FC Moutier3111(12)4:6-23 
6.Team Untere Emme4112(2)6:8-23 
7.SV Lyss b3012(2)3:11-80 
8.FC Aarberg bR 7070(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Täuffelen / Walperswil4400(7)15:10+512 
2.SC Huttwil / Sumiswald4211(0)20:8+127 
3.Team Müntschemier / Ins4211(0)13:6+77 
4.FC Moutier / Court4211(5)15:14+17 
5.Team ABO3201(17)11:8+36 
6.SC Burgdorf4202(8)13:15-26 
7.FC Bassecourt Team Sorne3120(0)8:6+25 
8.FC Tavannes/Tramelan4121(5)11:9+25 
9.Team Leugene4112(2)8:16-84 
10.FC Besa Biel/Bienne4103(4)12:16-43 
11.US Boncourt GJAO4022(1)10:14-42 
12.FC Azzurri Bienne4004(1)3:17-140 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Azzurri Bienne a4400(1)9:1+812 
2.Team Grauholz a5311(0)16:7+910 
3.FC Goldstern a4301(1)19:6+139 
4.FC Schönbühl a4301(1)15:6+99 
5.FC Vicques GJV a4211(1)6:7-17 
6.FC Grünstern a5212(1)10:8+27 
7.FC Langenthal4202(1)13:5+86 
8.SV Lyss a4202(1)13:11+26 
9.FC Moutier / Court5203(2)8:11-36 
10.Team ABO a4103(1)8:14-63 
11.FC Herzogenbuchsee5014(0)6:19-131 
12.FC Tavannes/Tramelan4004(0)1:29-280 

Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera

Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera

1.FC Courrendlin GJV a421119:16+37 
2.FC Courtemaîche421115:16-17 
3.FC Alle Team Ajoie Centre a320112:7+56 
4.SR Delémont a420217:9+86 
5.FC Moutier a30037:22-150 

Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera

1.FC Courtelary Team Vallon430121:8+139 
2.SR Delémont c422026:9+178 
3.FC Reconvilier Team Orval312011:6+55 
4.FC Lugnez-Damphreux311110:8+24 
5.FC Moutier b411212:26-144 
6.FC Courrendlin GJV b30217:11-42 
7.FC Tavannes/Tramelan b30033:22-190 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
09:30
FC Courrendlin GJV
FC La Suze 07 Team Vallon a
FC Reconvilier Team Orval
FC Tavannes/Tramelan b
*
*
FC Courtételle a
SR Delémont b
*
*
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Moutier a
*
*
Ma 11.05.2021
18:00
SR Delémont b
FC Union-Sportive Montfaucon
Me 12.05.2021
18:00
FC La Suze 07 Team Vallon a
FC Courtételle a
18:30
FC Tavannes/Tramelan b
FC Courrendlin GJV

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
FC Courtelary Team Vallon
SR Delémont c
*
*
FC Develier
FC Courroux c
*
*
FC Tavannes/Tramelan c
FC Moutier b
*
*
FC Court
FC BM Team Orval b
*
*
Ma 11.05.2021
18:30
FC Courroux c
FC Courtelary Team Vallon
Me 12.05.2021
18:00
FC Vicques GJV
FC Develier
18:00
SR Delémont c
FC Court

Seniori 30+ - AJF - girone primavera - Gruppo 1

FC Court 0000(0)0:000 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:000 
FC Union-Sportive Montfaucon 0000(0)0:000 
FC Moutier / CS Belprahon0000(0)0:000 
FC Sonvilier0000(0)0:000 
FC Bévilard-Malleray 0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 

Femminile 4a. lega - Gruppo 3

Sa 08.05.2021
SC Aegerten Brügg
FC Diessbach/Dotzigen
R
FC La Neuveville-Lamboing
FC Moutier
R
Do 09.05.2021
SV Safnern
FC Bözingen 34
R
FC Walperswil
Team Grauholz b
R

Femminile 4a. lega - Gruppo 3

1.FC Walperswil6600(0)53:2+5118 
2.FC Diessbach/Dotzigen6411(3)18:5+1313 
3.SC Aegerten Brügg6402(0)22:11+1112 
4.Team Grauholz b6312(1)15:10+510 
5.FC La Neuveville-Lamboing6204(3)15:20-56 
6.FC Moutier5104(0)5:55-503 
7.SV Safnern5032(1)4:12-83 
8.FC Bözingen 34 6015(12)4:21-171