Calendario società

Ve 23.04.2021
18:30
FC Moutier a
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220738
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 24.04.2021
09:30
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226912
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
10:00
FC Moutier b
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera
no. gara 221256
Les Prés-Roses - Place B (Kunstrasen), Delémont
15:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221311
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109299
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
17:00
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114495
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Do 25.04.2021
FC Moutier
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 113783
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
14:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221131
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114611
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
15:00
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219604
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Me 28.04.2021
18:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226883
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:45
FC Moutier a
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220741
Les Prés-Roses - Place B (Kunstrasen), Delémont
Sa 01.05.2021
09:30
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226914
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
10:00
FC Moutier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226889
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
11:00
FC Moutier b
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera
no. gara 221259
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
11:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221318
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
12:30
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221136
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:00
FC Moutier
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114618
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109312
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
17:00
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114500
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Do 02.05.2021
FC Moutier
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 113784
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
14:00
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219608
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Me 05.05.2021
19:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221147
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Ve 07.05.2021
18:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226890
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
Sa 08.05.2021
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220745
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 219611
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
10:00
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226921
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
11:00
FC Moutier b
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera
no. gara 221261
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
14:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221144
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114508
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114620
Place des Sports Saignelégier - Terrain principal, Saignelégier
18:00
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 113791
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
Do 09.05.2021
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109314
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
14:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221324
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Me 12.05.2021
18:00
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226929
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
18:00
FC Moutier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226897
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
20:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221329
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
Sa 15.05.2021
11:00
FC Moutier b
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera
no. gara 221266
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
13:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221157
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114629
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114511
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
18:00
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219617
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Do 16.05.2021
FC Moutier
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 113793
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109325
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
14:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221337
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Me 19.05.2021
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109329
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
FC Moutier a
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220746
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 22.05.2021
14:30
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221158
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
16:00
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109338
Schützenmatte - A, Basel
Lu 24.05.2021
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114521
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221340
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 29.05.2021
09:30
FC Moutier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226899
Stade du Canal - Terrain annexe, Courrendlin
10:00
FC Moutier a
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220748
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
10:00
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226930
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
15:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221169
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114522
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
Do 30.05.2021
11:00
FC Moutier
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114639
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
11:00
FC Moutier
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 113798
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
14:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221350
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:15
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219618
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109344
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Me 02.06.2021
FC Moutier a
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220751
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221171
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221351
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 05.06.2021
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221362
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
09:30
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226936
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
11:00
FC Moutier a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226904
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
12:00
FC Moutier b
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera
no. gara 221272
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
15:00
FC Moutier
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114640
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221180
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
18:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109351
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Do 06.06.2021
10:15
FC Moutier
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114533
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
16:00
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219625
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
Sa 12.06.2021
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 114648
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
10:00
campionato Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera
no. gara 220755
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
10:00
FC Moutier b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 226939
Stade des Prés-Ronds - Terrain annexe, Vicques
11:00
FC Moutier
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 219627
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
13:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221184
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier / Court
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 221364
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
18:00
campionato 3a. lega - Gruppo 7
no. gara 114535
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
FC Moutier
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 109359
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier