campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 17.10.2020 16:00
SC Binningen
8' Castaldo Alessio
19' Ritter Dominik
65' Vogrig Tiberio
66' Ritter Dominik
4:2
(2:0)
FC Moutier
54' Rashiti Rinor
73' Zouai Hichem
    • Vogrig Tiberio sostituito da Cotting Yannic
      Sostituzione Binningen
      Vogrig Tiberio sostituito da Cotting Yannic
    • Ammonizione Ocal Kevin (Moutier)
      Ammonizione Ocal Kevin (Moutier)
    • Schaffner Vincent sostituito da Winistörfer Valentin
      Sostituzione Moutier
      Schaffner Vincent sostituito da Winistörfer Valentin
    • Castaldo Marco sostituito da Szelagowicz Karol
      Sostituzione Binningen
      Castaldo Marco sostituito da Szelagowicz Karol
    • Neuhaus Michael sostituito da Ritter Fabian
      Sostituzione Binningen
      Neuhaus Michael sostituito da Ritter Fabian
    • Bocard Enis sostituito da Neto Dias David
      Sostituzione Moutier
      Bocard Enis sostituito da Neto Dias David
    • Castaldo Alessio sostituito da Ritter Tobias
      Sostituzione Binningen
      Castaldo Alessio sostituito da Ritter Tobias
    • Rete 4:2
      Rete   Moutier
      Marcatore Zouai Hichem
    • Nguyen Minh Dang Benny sostituito da Ocal Kevin
      Sostituzione Moutier
      Nguyen Minh Dang Benny sostituito da Ocal Kevin
    • Ammonizione Moltenis Matthias (Moutier)
      Ammonizione Moltenis Matthias (Moutier)
    • Rete 4:1
      Rete   Binningen
      Marcatore Ritter Dominik
    • Rete 3:1
      Rete   Binningen
      Marcatore Vogrig Tiberio
    • Rashiti Rinor sostituito da Morina Samir
      Sostituzione Moutier
      Rashiti Rinor sostituito da Morina Samir
    • Rete 2:1
      Rete   Moutier
      Marcatore Rashiti Rinor
    • Saponja Bojan sostituito da Kaufmann Valentin
      Sostituzione Binningen
      Saponja Bojan sostituito da Kaufmann Valentin
    • Rete 2:0
      Rete   Binningen
      Marcatore Ritter Dominik
    • Rete 1:0
      Rete   Binningen
      Marcatore Castaldo Alessio

    SC Binningen

    1 Oberer 2 Rapold 4 Neuhaus 23 Frossard 11 Vogrig 14 Graber (C) 18 Vogrig 21 Castaldo 8 Ritter 22 Castaldo 9 Saponja
     
    1
    Oberer Raphael
    Portiere
    2
    Rapold Lars
    Difensore esterno destro
    4
    Neuhaus Michael
    Difensore centrale destro (zona)
     
    23
    Frossard Jérôme
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Vogrig Veriano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Graber Yannick(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Vogrig Tiberio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    21
    Castaldo Alessio
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Ritter Dominik
    Ala destra
      
    22
    Castaldo Marco
    Ala sinistra
     
    9
    Saponja Bojan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Jenny Florian
     
    16
    Kaufmann Valentin
     
    20
    Cotting Yannic
     
    7
    Schmid Corsin
     
    10
    Ritter Tobias
     
    5
    Ritter Fabian
     
    19
    Szelagowicz Karol
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ercedogan Adnan
     
    Ercedogan Ergün

    FC Moutier

    33 Tebib 12 Sommer 15 Moltenis 6 Schmid (C) 3 Nguyen 20 Goncalves 23 Rashiti 8 Bocard 9 Germann 14 Schaffner 10 Zouai
     
    33
    Tebib Ilias
    Portiere
    12
    Sommer Manuel
    Difensore esterno destro
    15
    Moltenis Matthias
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Schmid Loïc(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nguyen Minh Dang Benny
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Goncalves Ferreira Daniel Filipe
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Rashiti Rinor
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Bocard Enis
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Germann Garry
    Centravanti
    14
    Schaffner Vincent
    Prima punta destra
     
    10
    Zouai Hichem
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Ocal Kevin
       
    18
    Morina Samir
     
    21
    Winistörfer Valentin
     
    11
    Neto Dias David
     
    1
    Schmid Yannick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nouicer Samir
     
    Germann Garry
    Assente
    Faivre Julien (Convocazione altra squadra)
    Todorovic Stefan (Esercito)
    Bastian Adrien (Scuola/Formazione)
    Nouicer Samir (Ferito)
    Burkhalter Luc (Convocazione altra squadra)
    Espasandin Breogan (Ferito)
    Choulat Dylan (Ferito)
    Rodriguez Diego (Ferito)