campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 17.10.2020 16:00
BSC Old Boys
51' Rietmann Pascal
82' Fonseca Rafael
90'+1' Blatter Marius
3:2
(0:2)
FC Spiez
30' Fryand Joel
38' Collard Benjamin
    • Ammonizione Baumann Patrick (Spiez)
      Ammonizione Baumann Patrick (Spiez)
    • Espulsione Collard Benjamin (Spiez)
      Espulsione Collard Benjamin (Spiez)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Blatter Marius (Old Boys)
      Ammonizione Blatter Marius (Old Boys)
    • Ammonizione Findik Ugur (Old Boys)
      Ammonizione Findik Ugur (Old Boys)
    • Rete 3:2
      Rete   Old Boys
      Marcatore Blatter Marius
    • Collard Benjamin sostituito da Da Silva Mateus Jose
      Sostituzione Spiez
      Collard Benjamin sostituito da Da Silva Mateus Jose
    • Ammonizione Bottacin Elia (Old Boys)
      Ammonizione Bottacin Elia (Old Boys)
    • Ammonizione Rietmann Pascal (Old Boys)
      Ammonizione Rietmann Pascal (Old Boys)
    • Rete 2:2
      Rete   Old Boys
      Marcatore Fonseca Rafael
    • Ammonizione Schwengeler Noah (Spiez)
      Ammonizione Schwengeler Noah (Spiez)
    • Ammonizione Gassmann Miguel (Spiez)
      Ammonizione Gassmann Miguel (Spiez)
    • Kohler Elias sostituito da Schmuziger Frederic
      Sostituzione Old Boys
      Kohler Elias sostituito da Schmuziger Frederic
    • Guri Betim sostituito da Zimmermann Thomas
      Sostituzione Spiez
      Guri Betim sostituito da Zimmermann Thomas
    • Gut Maurin sostituito da Fonseca Rafael
      Sostituzione Old Boys
      Gut Maurin sostituito da Fonseca Rafael
    • Leuthard Vincent sostituito da Kohler Elias
      Sostituzione Old Boys
      Leuthard Vincent sostituito da Kohler Elias
    • Rete 1:2
      Rete   Old Boys
      Marcatore Rietmann Pascal
    • Von Känel Dominik sostituito da Bühler Stefan
      Sostituzione Spiez
      Von Känel Dominik sostituito da Bühler Stefan
    • Ammonizione Collard Benjamin (Spiez)
      Ammonizione Collard Benjamin (Spiez)
    • Rete 0:2
      Rete   Spiez
      Marcatore Collard Benjamin
    • Rete 0:1
      Rete   Spiez
      Marcatore Fryand Joel

    BSC Old Boys

    1 Fidan 24 Costa 10 Findik 3 Bottacin 7 Leuthard 22 Blatter 11 Rietmann (C) 19 Sevinc 6 Gut 20 Akbulut 21 Farenga
     
    1
    Fidan Cenk
    Portiere
    24
    Costa Lois Kevin
    Difensore central destro
    10
    Findik Ugur
    Stopper
     
    3
    Bottacin Elia
    Difensore central sinistro
     
    7
    Leuthard Vincent
    Difensore esterno destro
     
    22
    Blatter Marius
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    11
    Rietmann Pascal(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    19
    Sevinc Batuhan
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gut Maurin
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    20
    Akbulut Onur Hakan
    Ala destra
    21
    Farenga Leonardo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    31
    Berisha Betim
     
    2
    Schmuziger Frederic
     
    27
    Kohler Elias
       
    8
    Fonseca Rafael
       
    9
    Niederberger Benjamin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Uebersax Jonas
     
    Baumann Stephan

    FC Spiez

    1 Schwengeler 16 Gassmann 3 Sigrist 4 Matti 23 Fryand 14 Wittwer 5 Buri (C) 25 Von Känel 10 Ueltschi 11 Collard 20 Guri
     
    1
    Schwengeler Noah
    Portiere
     
    16
    Gassmann Miguel
    Difensore esterno destro
     
    3
    Sigrist Silvano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Matti Sven
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Fryand Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Wittwer Michael
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Buri Andreas(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Von Känel Dominik
    Esterno destro
     
    10
    Ueltschi Janis
    Esterno sinistro
    11
    Collard Benjamin
    Attaccante di sostegno
        
    20
    Guri Betim
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Hofer Niklas
     
    15
    Da Silva Mateus Jose
     
    2
    Zimmermann Thomas
     
    13
    Wittwer Sascha
     
    8
    Vanneste Linus
     
    7
    Markovic Ivan
     
    9
    Bühler Stefan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Baumann Patrick
     
    Wyder Urs
    Assente
    Turk Stanislav (Ferito)
    Jovicic Eljan (Convalescente)
    Wehrli Julien (Convocazione altra squadra)
    Dias Rodrigo (Convocazione altra squadra)