campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 17.10.2020 17:30
FC Bubendorf
27' Ademi Arjon
74' Hersperger Patrik
80' Teixeira Filipe
3:5
(1:2)
FC Allschwil
15' Zirdum Julijan
29' Scheibler Nico
75' Bitter Lukas
90' Mbatchou Jasmin
90'+4' Zirdum Julijan
    • Lomma Nico sostituito da Neziraj Meriton
      Sostituzione Allschwil
      Lomma Nico sostituito da Neziraj Meriton
    • Ammonizione Zirdum Julijan (Allschwil)
      Ammonizione Zirdum Julijan (Allschwil)
    • Rete 3:5
      Rete   Allschwil
      Marcatore Zirdum Julijan
    • Süess Robin sostituito da Borer Nicola
      Sostituzione Allschwil
      Süess Robin sostituito da Borer Nicola
    • Espulsione Nüssli Robin (Allschwil)
      Espulsione Nüssli Robin (Allschwil)
      Doppia ammonizione
    • Rete 3:4
      Rete   Allschwil
      Marcatore Mbatchou Jasmin
    • Ammonizione Anceschi Fabio (Bubendorf)
      Ammonizione Anceschi Fabio (Bubendorf)
    • Scheibler Nico sostituito da Stasi Nico
      Sostituzione Allschwil
      Scheibler Nico sostituito da Stasi Nico
    • Lack Manuel sostituito da Mebarek Falouti Adel
      Sostituzione Allschwil
      Lack Manuel sostituito da Mebarek Falouti Adel
    • Rete 3:3
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Teixeira Filipe
    • Ari Vahit Tahsin sostituito da Sollberger Fabrice
      Sostituzione Bubendorf
      Ari Vahit Tahsin sostituito da Sollberger Fabrice
    • Rete 2:3
      Rete   Allschwil
      Marcatore Bitter Lukas
    • Rete 2:2
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Hersperger Patrik (Penalty)
    • Ammonizione Mbatchou Jasmin (Allschwil)
      Ammonizione Mbatchou Jasmin (Allschwil)
    • Heitz Lino sostituito da Handschin Kim
      Sostituzione Allschwil
      Heitz Lino sostituito da Handschin Kim
    • Denicola Domenic sostituito da Anceschi Fabio
      Sostituzione Bubendorf
      Denicola Domenic sostituito da Anceschi Fabio
    • Tschopp Boas sostituito da Teixeira Filipe
      Sostituzione Bubendorf
      Tschopp Boas sostituito da Teixeira Filipe
    • Ammonizione Ari Vahit Tahsin (Bubendorf)
      Ammonizione Ari Vahit Tahsin (Bubendorf)
    • Ammonizione Lomma Nico (Allschwil)
      Ammonizione Lomma Nico (Allschwil)
    • Ammonizione Süess Robin (Allschwil)
      Ammonizione Süess Robin (Allschwil)
    • Böni Fabian sostituito da Hersperger Thomas
      Sostituzione Bubendorf
      Böni Fabian sostituito da Hersperger Thomas
    • Ammonizione Nüssli Robin (Allschwil)
      Ammonizione Nüssli Robin (Allschwil)
    • Ammonizione Hersperger Patrik (Bubendorf)
      Ammonizione Hersperger Patrik (Bubendorf)
    • Rete 1:2
      Rete   Allschwil
      Marcatore Scheibler Nico
    • Rete 1:1
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Ademi Arjon
    • Rete 0:1
      Rete   Allschwil
      Marcatore Zirdum Julijan

    FC Bubendorf

    1 Häfelfinger 28 Stocker 20 Mundschin 3 Kaderli 23 Ademi 17 Hersperger 32 Denicola 24 Tschopp 11 Ari 77 Böni 10 Brügger (C)
     
    1
    Häfelfinger Patrick
    Portiere
    28
    Stocker Marc
    Difensore central destro
    20
    Mundschin Sandro
    Difensore central sinistro
    3
    Kaderli Pius
    Difensore centrale
    23
    Ademi Arjon
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Hersperger Patrik
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    32
    Denicola Domenic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Tschopp Boas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Ari Vahit Tahsin
    Attaccante di sostegno
      
    77
    Böni Fabian
    Prima punta destra
     
    10
    Brügger Nicola(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    31
    Wieland Sascha
     
    1
    Lindenthal Niklas
     
    6
    Hersperger Thomas
     
    19
    Duttweiler Martin
     
    7
    Teixeira Filipe
       
    15
    Anceschi Fabio
       
    12
    Sollberger Fabrice
     
    8
    Simon Nicola
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco

    FC Allschwil

    1 Schmid 9 Scheibler 2 Bitter 20 Zirdum 22 Lomma 13 Süess 19 Schuler 17 Nüssli 3 Mbatchou 34 Heitz 5 Lack (C)
     
    1
    Schmid Marco
    Portiere
    9
    Scheibler Nico
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Bitter Lukas
    Centrocampista difensivo
     
    20
    Zirdum Julijan
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    22
    Lomma Nico
    Centrocampista interno sinistro
      
    13
    Süess Robin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    19
    Schuler Joel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Nüssli Robin
    Attaccante di sostegno
      
    3
    Mbatchou Jasmin
    Ala sinistra
      
    34
    Heitz Lino
    Attaccante di punta
     
    5
    Lack Manuel(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    57
    Eken Mustafa Berke
     
    11
    Handschin Kim
     
    24
    Borer Nicola
     
    21
    Neziraj Meriton
     
    14
    Stasi Nico
     
    12
    Ringele Adrian
     
    8
    Mebarek Falouti Adel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Föll Roderick
     
    Merschnigg Harald
    Assente
    Widmer Denis (Ferito)
    Schnebelen Loïc (Ferito)
    Merschnigg Devin (Convalescente)
    Hochuli Daniel (Ferito)
    Guarda Luca (Vacanze)
    Fedele Michele (Ferito)
    Fedele Domenico (Ferito)
    Farinha Roberto (Privato)
    Dasylva Richard (Ferito)
    Dampha Mustapha (Convalescente)
    Bamert Cedric (Ferito)
    Ackermann Fabian (Ferito)