campionato - 4a. lega / Gruppo 8 - 13.09.2020 15:00
FC Glovelier b
5:1
(3:1)
FC Courtelary

    FC Glovelier b

    1 Dos Santos 5 Oliveira Vieira 3 Alvarez 2 De Sousa 4 Ferreira 6 Miranda 18 Costa Santos 10 Marques (C) 8 Rodrigues 7 Amaral 11 Marques
     
    1
    Luis Carlos Dos Santos Ventura
    Portiere
    5
    Helder Norberto Oliveira Vieira
    Difensore esterno destro
    3
    Dyango Alvarez
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ruben Xavier De Sousa Almeida
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Marcio Filipe Ferreira Costa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Tiago Miguel Miranda Cruz
    Centrocampista difensivo
    18
    André Filipe Costa Santos
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Rafael Alexandre Marques Carpinteiro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Andre Filipe Rodrigues Maia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bruno Miguel Amaral Soares
    Esterno sinistro
    11
    Michel Marques Carpinteiro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Bruno De Jesus Rocha
    13
    Nuno Manuel Magalhaes da Costa
    16
    Frederico Azevedo Lopes
    15
    Vitor Miguel Rodrigues Escada
    14
    Ricardo Manuel de Oliveira Borges
    9
    David De Oliveira Marques
    Allenatore
     
    Silva Araujo Antonio
     
    José Rodrigues
    Assente
    Paulo Jorge Pinho (Ferito)

    FC Courtelary

    1 Mermod 12 Colque 2 Battistig 19 Paladino 8 Girardin 18 Wenger 22 Beguelin 7 Spätig (C) 11 Mermod 23 Casagrande 6 Vuilleumier
     
    1
    Bastien Mermod
    Portiere
    12
    Mallki Colque Lajo
    Difensore esterno destro
    2
    Gaëtan Battistig
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Fabrizio Paladino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Stanislas Girardin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Steven Wenger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Ken Beguelin
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Romain Spätig(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Lilian Mermod
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    23
    Julien Casagrande
    Attaccante di sostegno
    6
    Dany Vuilleumier
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Bryan Cudré Mauroux
    9
    Jonas Schönenberg
    21
    Marco Torreggiani
    10
    Marco Bordichini
    16
    Leotrim Kryeziu
    Allenatore
     
    Maurizio Bordichini
    Assente
    Yoan Vallat (Convocazione altra squadra)
    Virgile Berthoud dit Gallon (Convocazione altra squadra)
    Paul Bühler (Famiglia)
    Arthur Bühler (Famiglia)
    Sylvain Isler (Convocazione altra squadra)
    Michael Mengoli (Professione)
    Riveil Lumengo (Famiglia)
    Samuel Humbertclaude (Convocazione altra squadra)
    Loric Bernard (Famiglia)