2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

3a. lega - Gruppo 3

1.FC Flawil 111911(25)27:9+1828 
2.SC Brühl 211704(22)26:15+1121 
3.FC Zuzwil 111551(29)19:14+520 
4.FC Teufen 111623(42)28:27+120 
5.FC Bütschwil 111533(22)25:18+718 
6.FC Neckertal-Degersheim 111515(26)24:22+216 
7.FC Besa 111515(59)23:23016 
8.FC Gossau 211335(18)30:32-212 
9.FC Appenzell 111335(23)19:19012 
10.FC Wittenbach 111407(35)20:17+312 
11.FC Rorschacherberg 111146(36)14:30-167 
12.FC Rorschach-Goldach 17 211119(23)12:41-294 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 5

1.FC St.Otmar 28620(12)18:5+1319 
2.FC Rorschach-Goldach 17 3a8512(31)17:14+315 
3.FC Rorschacherberg 28413(7)14:15-112 
4.FC Appenzell 3a8323(12)23:17+610 
5.FC Speicher 28242(8)10:1009 
6.FC Besa 28314(15)21:22-19 
7.FC Rotmonten SG 28215(10)17:19-26 
8.FC Heiden 28026(3)9:27-181 
9.SC Brühl 3R 8080(0)0:000 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Romanshorn 38710(32)25:10+1522 
2.FC Amriswil 38602(8)19:8+1118 
3.FC Flawil 38413(18)15:18-313 
4.AS Scintilla 18503(421)25:13+1212*
5.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 18314(6)18:14+410 
6.FC Arbon 05 28233(24)21:22-19 
7.FC Rorschach-Goldach 17 3b8224(14)14:17-38 
8.FC Niederwil 2a8215(3)14:18-47 
9.FC Gossau 48017(4)10:41-311 

BRACK.CH Youth League A - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
KF Dardania St. Gallen Grp.0000(0)0:000 
FC Arbon 050000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Gossau111100(5)52:12+4033 
2.SC Brühl Grp.111001(5)51:11+4030 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11722(6)35:19+1623 
4.FC Teufen Grp.11515(9)33:38-516 
5.Team Rheintal Grp.11425(5)29:26+314 
6.FC Uzwil-Henau Grp.11425(6)37:30+714 
7.FC Zuzwil11425(7)24:28-414 
8.Team Surselva Grp.11344(18)43:49-613 
9.FC Rorschach-Goldach 1711317(5)30:36-610 
10.Chur 9711317(7)26:54-2810 
11.FC Frauenfeld11317(11)28:31-310 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.111010(6)17:71-543 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Arbon 059900(1)62:7+5527 
2.FC Neukirch-Egnach9801(2)101:9+9224 
3.FC Heiden Grp.9504(3)41:40+115 
4.FC Rüthi9414(2)13:33-2013 
5.FC St.Otmar Grp.9324(7)23:43-2011 
6.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.9315(2)22:31-910 
7.FC Urnäsch Grp.9315(7)29:48-1910 
8.FC Rorschach-Goldach 179216(4)21:38-177 
9.FC Besa Grp.9216(44)27:60-337 
10.FC Rheineck Grp.9135(29)14:44-306 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Pfyn9711(2)48:13+3522 
2.FC Herisau9612(2)24:17+719 
3.FC Rorschach-Goldach 179603(11)31:26+518 
4.FCO St. Gallen-Staad9513(0)26:16+1016 
5.SC Brühl Grp.9504(4)33:26+715 
6.FC Abtwil-Engelburg9432(6)39:23+1615 
7.FC Arbon 059315(3)24:31-710 
8.FC Wittenbach9315(18)16:34-1810 
9.FC Bischofszell9108(2)19:50-313 
10.FC St.Otmar Grp.9108(4)18:42-243 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Heiden a Grp.9900(1)97:8+8927 
2.FC Neukirch-Egnach9801(3)112:17+9524 
3.FC Niederwil9702(2)72:19+5321 
4.FCO St. Gallen-Staad U-15M9504(0)50:26+2415 
5.FC Rorschach-Goldach 179504(1)60:40+2015 
6.FC Steinach9504(2)45:38+715 
7.FC Fortuna SG Grp.9216(14)20:55-357 
8.FC Romanshorn9117(7)13:79-664 
9.FC Herisau9108(10)15:88-733 
10.FC Besa Grp.9108(13)17:131-1143 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Abtwil-Engelburg a00000:000 
FC Flawil a00000:000 
FC Steinach a00000:000 
SC Brühl a Grp.00000:000 
FC Gossau a00000:000 
FC Rorschacherberg a00000:000 
FC Romanshorn a00000:000 
FC Teufen a Grp.00000:000 
FC Rorschach-Goldach 17 a00000:000 
FC Arbon 05 a00000:000 
FC Widnau a Grp.00000:000 
FC Amriswil a00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Speicher Grp.970249:11+3821 
2.FC Appenzell b Grp.961241:36+519 
3.FC St.Otmar a Grp.952237:18+1917 
4.SC Brühl d Grp.951348:36+1216 
5.FC Rorschach-Goldach 17 b951333:28+516 
6.FC Abtwil-Engelburg b940525:42-1712 
7.FC Wittenbach c931541:60-1910 
8.FC Bühler Mädchen930633:37-49 
9.FC Teufen c Grp.920735:38-36 
10.FC Herisau c920729:65-366 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Wittenbach b990087:11+7627 
2.FC Teufen b Grp.971163:18+4522 
3.SC Brühl c Grp.970269:9+6021 
4.FC Steinach c961256:33+2319 
5.FC Arbon 05 b941442:47-513 
6.FC Rorschach-Goldach 17 c930630:75-459 
7.FC Herisau b921624:51-277 
8.FC Neukirch-Egnach b920731:54-236 
9.FC Rotmonten SG b920722:49-276 
10.FC Romanshorn c910816:93-773 

Seniori 30+ - Gruppo 4

1.FC Steinach7610(2)28:4+2418 
2.FC Rorschach-Goldach 177421(2)18:13+513 
3.FC Fortuna SG7322(8)26:11+1510 
4.FC Arbon 05 Grp.7313(5)10:13-39 
5.FC Rorschacherberg7223(9)15:21-67 
6.FC Teufen Grp.7034(14)11:33-222 
7.FK Jedinstvo SG7025(11)8:21-131 
8.SC BrühlR 7070(4)0:000 

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.FC Romanshorn-Amriswil Grp.8602(4)25:8+1718 
2.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.8512(2)19:10+916 
3.FC Staad-Rheineck Grp.8503(20)21:11+1015 
4.FC Rebstein8413(3)12:15-313 
5.FC Widnau8323(13)15:21-611 
6.FC Steinach8314(3)25:20+510 
7.SC Brühl8305(4)13:21-89 
8.FC Wittenbach8215(4)7:13-67 
9.FC Au-Berneck 058125(3)10:28-185 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Mels Grp.7700(1)35:5+3021 
2.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.7511(0)33:10+2316 
3.FC Staad Grp.7511(1)23:10+1316 
4.Chur 977403(0)23:8+1512 
5.FC Widnau Grp.7304(1)23:16+79 
6.FC Ruggell Grp.7205(1)8:30-226 
7.FC Triesen Grp.7016(0)6:37-311 
8.FC Eschenbach7016(0)3:38-351 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Bühler a880051:6+4524 
2.FC Wittenbach a851234:11+2316 
3.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.850349:10+3915 
4.FC Widnau Grp.842213:10+314 
5.FC Appenzell831422:25-310 
6.FC Abtwil-Winkeln Grp.830528:25+39 
7.FC Buchs b821513:48-357 
8.FC Staad Grp.82157:48-417 
9.FC Ruggell Grp.81078:42-343