2a. lega interregionale - Gruppo 3

Sa 14.11.2020
SC Binningen
FC Lerchenfeld
R
BSC Old Boys
FC Tavannes/Tramelan
R
FC Ajoie-Monterri
FC Allschwil
R
FC Thun Berner Oberland II
SC Dornach
R
FC Liestal
FC Spiez
R
FC Bubendorf
FC Konolfingen
R
FC Köniz
FC Moutier
R

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

3a. lega - Gruppo 2

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Belp10910(13)32:6+2628 
2.SC Worb10721(14)24:12+1223 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10712(20)37:22+1522 
4.FC Schönbühl9612(25)27:8+1919 
5.FC Goldstern 10442(31)29:14+1516 
6.FC Gerzensee10505(36)22:25-315 
7.FC Schwarzenburg9423(11)27:18+914 
8.FC Konolfingen 10415(18)16:30-1413 
9.FC Jedinstvo10208(40)13:34-216 
10.FC Bethlehem BE 10127(29)14:31-175 
11.FC Breitenrain9036(37)8:23-153 
12.FC Rubigen9018(32)11:37-261 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Rot-Schwarz10730(4)49:7+4222 
2.FC Heimberg b10622(17)26:15+1118 
3.FC Rubigen11551(7)26:13+1318 
4.FC Münsingen11542(9)16:25-917 
5.FC EDO Simme 10433(12)18:20-213 
6.FC Obersimmental 10244(4)16:18-28 
7.FC Gerzensee10244(7)19:26-78 
8.FC Allmendingen 10235(6)19:25-67 
9.SV Meiringen b10226(14)14:25-116 
10.FC Konolfingen10028(41)8:37-290 
11.FC BelpR 200200(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.FC Köniz 9810(6)47:8+3925 
2.SC Worb9720(4)30:10+2023 
3.FC Schwarzenburg10703(2)22:28-621 
4.Team Chiesetau a9603(6)39:24+1518 
5.FC Dürrenast 10325(3)28:29-111 
6.SC Burgdorf9315(3)19:30-1110 
7.FC Bosporus9315(26)23:28-510 
8.SR Delémont 8215(2)20:30-107 
9.Team ABO8206(9)16:27-116 
10.FC Franches-Montagnes 8206(13)11:23-126 
11.FC Rot-Schwarz9207(4)19:37-186 

Junior League C - girone autunno

1.Team Thun Nord9711(5)42:23+1922 
2.FC Breitenrain a9540(5)32:13+1919 
3.FC Bern 1894 a8521(11)24:22+217 
4.Team Untere Emme9432(2)39:26+1315 
5.FC Aarberg a8422(0)25:23+214 
6.BSC YB-Frauen U-179414(1)20:18+213 
7.FC Ajoie-Monterri a9324(4)18:19-111 
8.Team Chiesetau a9315(2)24:27-310 
9.ÄmmeTeam a8224(0)13:17-48 
10.Team Aurore-Etoile9216(4)19:31-127 
11.FC Interlaken a9216(6)13:23-107 
12.FC Vicques GJV a8107(3)8:35-273 

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 24.10.2020
FC Spiez c
FC Steffisburg c
0
0
VN
Team Chiesetau e
FC Rothorn
0
0
VN
FC Sarina
FC Wattenwil b
0
0
VN

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Spiez c642025:15+1013 
2.FC Obersimmental 632128:21+711 
3.FC Rothorn 622227:24+37 
4.FC Steffisburg c622221:2107 
5.Team Chiesetau e622210:18-87 
6.FC Wattenwil b612310:15-54 
7.FC Sarina 602416:23-71 

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone autunno

Sa 24.10.2020
FC Konolfingen a
FC Frutigen a
*
*
VN
FC Dürrenast a
FC Interlaken a
*
*
VN
FC Lerchenfeld a
FC Hünibach a
*
*
VN
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
*
*
VN

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 24.10.2020
FC Konolfingen b
FC Allmendingen b
*
*
VN
FC Rot-Schwarz a
FC Lerchenfeld b
*
*
VN
FC Oberdiessbach a
FC Obersimmental a
*
*
VN
FC Interlaken b
FC Hünibach b
*
*
VN

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3

Sa 24.10.2020
FC Wattenwil c
FC Lerchenfeld d
*
*
VN
FC Dürrenast d
FC Obersimmental b
*
*
VN
FC Steffisburg d
FC Reichenbach
*
*
VN

Seniori 40+ - FVBO - girone autunno

1.FC Heimberg 6510(1)12:3+915 
2.FC Belp7412(7)18:14+412 
3.FC Interlaken6330(1)8:4+411 
4.FC Spiez7223(1)13:19-67 
5.FC Konolfingen7223(3)15:14+17 
6.FC Dürrenast 6213(4)13:8+56 
7.FC Lerchenfeld6114(4)4:13-93 
8.FC Allmendingen7115(11)6:14-83 
9.FC BiglenR 8080(10)0:000